ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ ГТК РФ от 23 мая 1994 г. № 217

"О порядке ввоза на территорию Российской Федерации товаров, подлежащих обязательной сертификации"

 

В соответствии со ст. 14 Закона Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг", ст. 5 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и ст. 126 Таможенного кодекса Российской Федерации, приказываю:

1. При таможенном оформлении товаров, подлежащих обязательной сертификации, руководствоваться "Порядком ввоза на территорию Российской Федерации товаров, подлежащих обязательной сертификации" (прилагается).

2. Считать утратившими силу пункты 1 и 4 и второй абзац пункта 6 Приказа ГТК России от 12.12.92 № 612 "Об организации таможенного контроля товаров, для которых требуется подтверждение их безопасности".

3. Настоящий Приказ вступает в силу с момента опубликования в газете "Российские вести".

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Председателя ГТК России Бекова С.М.

 

Председатель Государственного
таможенного комитета
Российской Федерации         А.С. Круглов

 

 

 

Утверждаю
Председатель Государственного таможенного
комитета Российской Федерации    А.С. Круглов
05.05.94

 

Утверждаю
Председатель Комитета Российской Федерации
по стандартизации, метрологии и сертификации             С.Ф.Безверхий
28.04.94

 

Зарегистрировано Минюстом РФ 23 мая 1994 г.

Регистрационный № 599

 

Порядок
ввоза на территорию Российской Федерации товаров, подлежащих обязательной сертификации

 

Настоящий Порядок разработан во исполнение законов Российской Федерации "О защите прав потребителей", "О сертификации продукции и услуг" и определяет условия выпуска на таможенную территорию Российской Федерации товаров, которые в соответствии с актами законодательства Российской Федерации подлежат обязательной сертификации (далее - товары).

1. Общие положения

1.1. Товары подлежат выпуску на таможенную территорию Российской Федерации при условии их соответствия установленным в Российской Федерации требованиям обязательной сертификации.

1.2. Перечень товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации и подлежащих обязательной сертификации (далее - Перечень), определяется Госстандартом России по согласованию с ГТК России во исполнение акта законодательства Российской Федерации.

Указанный Перечень формируется в соответствии с требованиями Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (далее - ТН ВЭД).

1.3. Документом, подтверждающим соответствие товаров установленным требованиям являются сертификаты, выданные по правилам системы сертификации ГОСТ Р по формам, приведенным в Приложениях 1, 2*, 3, 4 к настоящему Порядку и оформленные на русском языке (далее - сертификаты). Сертификат выдается в одном экземпляре.

Указанный сертификат может являться также свидетельством о признании зарубежного сертификата и заменяет его на территории  Российской Федерации.

1.4. В условиях контрактов (договоров), заключаемых на поставку товаров в Российскую Федерацию должно быть предусмотрено наличие сертификата и знака соответствия, которые должны быть выданы или признаны уполномоченным на то органом Российской Федерации.

2. Особенности выпуска товаров в соответствии с условиями таможенных режимов

2.1. Товары, подлежащие обязательной сертификации и  помещаемые под следующие таможенные режимы, подлежат выпуску только при условии предоставления в таможенные органы Российской Федерации сертификатов:

- выпуск для свободного обращения;

- реимпорт (только товары, вывезенные за пределы таможенной территории Российской Федерации после 31 января 1994 года);

- переработка под таможенным контролем (в случае выпуска продуктов переработки в свободное обращение);

- переработка вне таможенной территории (в части, касающейся ввоза продуктов переработки).

2.2. Выпускаются без условия представления сертификатов  следующие товары независимо от таможенных режимов, под которые они помещаются:

- товары, предназначенные  для  официального  пользования представительств иностранных государств и международных межправительственных организаций, а также для их персонала;

- товары, ввозимые физическими лицами и не предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности (за исключением случаев ввоза таких товаров сверх установленных стоимостных и количественных квот).

2.3. Товары, ввозимые в единичных количествах и предназначенные для потребления исключительно лицами, их ввозящими, могут условно выпускаться без представления сертификатов при помещении под таможенные режимы, упомянутые в п. 2.1, при наличии соответствующего обязательства, представляемого в таможенный орган в произвольной форме.

В случае отчуждения указанных товаров они подлежат сертификации в установленном порядке. При невыполнении обязательства применяются меры, установленные действующим законодательством.

3. Таможенное оформление ввозимых товаров

3.1. Ввозимые товары подлежат таможенному оформлению в установленных местах в регионе деятельности таможенного органа, в котором находится получатель этих товаров либо его структурное подразделение.

В случаях, установленных ГТК России, отдельные категории товаров могут оформляться иными таможенными органами.

3.2. На период их таможенного оформления ввозимые товары находятся на временном хранении под таможенным контролем.

Предельный срок временного хранения не может превышать двух месяцев.

В течение указанного срока товары должны быть выпущены в соответствии с заявленным таможенным режимом, либо вывезены за пределы таможенной территории Российской Федерации.

3.3. Ввозимые товары подлежат декларированию таможенному органу, производящему их таможенное оформление, в порядке, установленном ГТК России.

Одновременно с таможенной декларацией и иными документами, необходимыми для производства таможенного оформления и проведения таможенного контроля, декларант обязан представить в таможенный орган сертификат по установленной форме.

При использовании в качестве таможенной декларации грузовой таможенной декларации (далее - ГТД) формы ТД1 (ТД2) декларант обязан в графе 44 под пунктом 6 указать:

- краткое наименование органа, выдавшего сертификат;

- номер сертификата и дату его выдачи;

- срок действия сертификата.

При использовании в качестве таможенной декларации иного документа, указанные сведения должны быть заявлены декларантом в этом документе.

3.4. Для целей таможенного оформления и таможенного контроля используется заверенная копия сертификата, которая должна быть изготовлена способом, воспроизводящим его форму и содержание.

Копия может быть заверена:

- нотариусом;

- органом, выдавшим сертификат;

- консульским учреждением Российской Федерации.

Нотариус заверяет сертификат путем совершения удостоверительной надписи.

Орган, выдавший сертификат, заверяет его путем проставления подлинной подписи руководителя этого органа (либо лица, его замещающего) с ее расшифровкой и подлинной печати.

3.5. Копия сертификата остается в делах таможенного органа и возврату декларанту не подлежит.

3. Для целей сертификации с разрешения таможенного органа декларанты и иные лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, могут под таможенным контролем осматривать ввозимые товары, а также брать их пробы и образцы.

Пробы и образцы берутся в присутствии должностных лиц таможенного органа в минимальных количествах, обеспечивающих возможность исследования этих проб и образцов.

О взятии проб и образцов составляется акт произвольной формы, который подписывается уполномоченными должностными лицами таможенного органа, а также лицами, производившими отбор проб и образцов.

Отдельная таможенная декларация на пробы и образцы товаров не подается при условии, что они будут охвачены таможенной декларацией, подаваемой в отношении товаров.

Условия возврата испытуемых образцов или их утраты (уничтожения) в результате испытаний должны быть оговорены в договоре на проведение сертификации, заключаемом между декларантом или иным лицом, обладающим полномочиями в отношении товаров и органом по сертификации или территориальным органом Госстандарта России.

3.7. При проведении таможенного оформления должностными лицами таможенных органов Российской Федерации помимо иных действий осуществляется проверка:

- подписей и печатей на копии сертификата;

- полномочий органа на выдачу сертификата;

- соответствия ввозимого товара сертификату;

- срока действия сертификата;

- иных сведений, необходимых для таможенного оформления.

При наличии достаточных оснований таможенный орган может потребовать от декларанта подтверждения факта выдачи сертификата на товар, ввозимый на территорию Российской Федерации.

При необходимости к проверкам могут привлекаться представители территориальных органов Госстандарта России либо органов по сертификации данного товара.

3.8. Выпуск товаров производится уполномоченным должностным лицом таможенного органа не позднее десяти дней с момента принятия таможенным органом таможенной декларации, а также представления сертификата и других необходимых для таможенных целей документов и сведений.

Выпуск товаров, в отношении которых ГТК России определен упрощенный порядок таможенного оформления, производится не позднее трех дней.

4. Ответственность за нарушение настоящего Порядка

Лица, виновные в нарушении настоящего Порядка несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

 

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python