ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


МИНИСТЕРСТВО АРХИТЕКТУРЫ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ
от 3 июня 1992 г. № 131

 

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫПОЛНЕНИЕ
СТРОИТЕЛЬНО - МОНТАЖНЫХ РАБОТ

 

В целях упорядочения выдачи разрешений на выполнение строительно-монтажных работ приказываю:

1. Утвердить разработанное Инспекцией Госархстройнадзора Министерства прилагаемое Примерное Положение о порядке выдачи разрешений на выполнение строительно-монтажных работ.

2. Управлению информации и издательства (т. Ширяеву) обеспечить опубликование указанного Примерного Положения в "Бюллетене строительной техники" и других средствах массовой информации.

 

Министр                                                                            В.А. ФУРМАНОВ

 

 

 

Приложение

к приказу Минстроя России

от 3 июня 1992 г. № 131

 

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫПОЛНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНО - МОНТАЖНЫХ РАБОТ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее примерное Положение <*> разработано в соответствии с законами Российской Федерации "О местном самоуправлении", "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации" и Положением о Государственном архитектурно - строительном надзоре Российской Федерации.

Положение определяет основные требования, предъявляемые на территории Российской Федерации при выдаче разрешений на выполнение строительно-монтажных работ.

2. Разрешение на выполнение строительно-монтажных работ по объектам производственного и непроизводственного назначения выдается заказчику (застройщику) на основании решения территориальных органов исполнительной власти о строительстве (реконструкции, расширении) объекта.

Разрешение выдается органами Государственного архитектурно-строительного надзора Российской Федерации (Госархстройнадзора России) <**>, а в городах и районах, где они отсутствуют, - органами архитектуры и градостроительства, при этом выдача разрешений на выполнение работ по сложным объектам производится с участием специалистов соответствующих территориальных органов Госархстройнадзора.

3. Советами Министров республик в составе Российской Федерации, администрациями краев, областей, автономной области и автономных округов, городов и районов могут устанавливаться особенности применения Положения на соответствующих территориях.

______________

<*> в дальнейшем именуется "Положение"

<**> в дальнейшем "инспекция Госархстройнадзора"

II. ВИДЫ РАЗРЕШЕНИЙ И СРОК ИХ ДЕЙСТВИЯ

4. Разрешения на выполнение строительно-монтажных работ подразделяются на два вида:

разрешение на выполнение всех строительно-монтажных работ по объекту <*>;

разрешение на выполнение отдельных видов строительно-монтажных работ - подготовительные работы, земляные работы по устройству котлованов, прокладка коммуникаций, устройство фундаментов.

_____________

<*> за исключением монтажа оборудования, подконтрольного Госгортехнадзору России.

5. Срок действия разрешения устанавливается инспекцией Госархстройнадзора исходя из периода времени, необходимого для строительства объекта или выполнения отдельных видов работ.

По истечении срока действия разрешения заказчик обязан продлить его в инспекции Госархстройнадзора в недельный срок.

Разрешение подлежит продлению также в случае, если в течение одного года со дня выдачи разрешения выполнение

строительно-монтажных работ по объекту не началось.

6. При передаче права на строительство объекта другому инвестору, изменении организационно-правовой формы

предприятия-заказчика или передаче подряда на строительство другой строительной организации разрешение подлежит перерегистрации в инспекции Госархстройнадзора в трехнедельный срок.

III. ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ЗАКАЗЧИКОМ
ДОКУМЕНТОВ И МАТЕРИАЛОВ

7. Для получения разрешения на выполнение всех строительно-монтажных работ по объекту заказчик представляет в инспекцию Госархстройнадзора следующие документы и материалы:

заявление на получение разрешения по форме приложения 1;

лицензии на право выполнения строительно-монтажных и проектных работ по данному типу объектов;

проектную документацию (согласованную и утвержденную в установленном порядке) в объеме, достаточном для оценки надежности и эксплуатационной безопасности объекта, а также генеральный план участка строительства;

заключения экологической и государственной вневедомственной экспертизы и распорядительный документ об утверждении проектной документации;

стройгенплан, согласованный с органами архитектуры и градостроительства, другими заинтересованными организациями;

копию Государственного акта на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей;

приказы заказчика, подрядчика и проектировщика о назначении на строительство объекта лиц, осуществляющих технический надзор, авторский надзор, ответственного производителя работ;

прошнурованный журнал работ.

8. Кроме документов и материалов, указанных в пункте 7, инспекция Госархстройнадзора может дополнительно потребовать от заказчика:

лицензию на проведение контроля качества работ заказчиком в случае, если технический надзор при строительстве объекта предполагается поручить хозрасчетному предприятию;

заключение органов охраны памятников истории и культуры о проведенных (в необходимых случаях) на участке предстоящего строительства исследованиях культурного слоя исторических населенных пунктов;

заключение территориальной геологической организации об отсутствии или наличии на участке предстоящего строительства полезных ископаемых. При наличии полезных ископаемых на таком участке выдача разрешения на застройку производится в установленном законодательством порядке.

9. При выдаче разрешений не требуется представления лицензий в случаях, когда установленные в регионе сроки проведения лицензирования соответственно проектных и строительно-монтажных работ не окончены. Заказчик представляет соответствующие лицензии в процессе строительства объекта по мере их получения  участниками строительства.

10. Если земельный участок под строительство объекта не является государственной или муниципальной собственностью, заказчик обязан дополнительно представить заверенное в установленном порядке согласие юридического лица или гражданина, являющегося собственником этого земельного участка под строительство объекта.

В случае ограничения права собственности на землю характером использования земельного участка, необходимо также согласие на строительство объекта органа, выдавшего документ на право собственности.

11. Выданное разрешение на выполнение строительно-монтажных работ является основанием для выноса осей здания в натуру геодезическими службами органов архитектуры и градостроительства.

12. Для получения разрешения на выполнение отдельных видов строительно-монтажных работ, заказчик представляет перечисленные в п.7 документы и материалы, за исключением полного комплекта проектной рабочей документации.

Согласованная и утвержденная в установленном порядке проектная рабочая документация представляется в объеме, достаточном для выполнения видов работ, оговоренных в заявлении на получение разрешения.

Не требуется представления проектной рабочей документации в случае получения разрешения на выполнение подготовительных работ.

IV. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ

13. Инспекция Госархстройнадзора в срок не более трех недель рассматривает представленные заказчиком документы и материалы и принимает решение о выдаче или отказе в выдаче разрешения на выполнение строительно-монтажных работ.

14. В случае положительного решения, инспекция Госархстройнадзора выдает заказчику соответствующее разрешение за подписью начальника инспекции Госархстройнадзора, согласно приложению 2, проектную документацию и журнал работ с отметками о выданном разрешении.

15. Отказ в выдаче разрешения направляется заказчику в письменной форме с мотивированным объяснением причин принятого решения.

При повторном обращении заказчика инспекции Госархстройнадзора рассматривает вопрос о выдаче разрешения в срок не более семи дней с момента представления необходимых документов и материалов.

16. Копия выданного инспекцией Госархстройнадзора разрешения на выполнение строительно-монтажных работ должна храниться на стройплощадке и предъявляться по первому требованию должностных лиц государственных надзорных органов.

17. Заказчик обязан сообщить в инспекцию Госархстройнадзора в срок не менее чем за неделю о начале выполнения строительно-монтажных работ на объекте.

В процессе строительства заказчик информирует инспекцию Госархстройнадзора об изменении условий, на основании которых производилась выдача разрешения (замена производителя работ, лиц, осуществляющих технический и авторский надзор на объекте, окончание срока действия лицензии, существенные изменения проектных решений и т.д.).

V. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИНСПЕКЦИИ ГОСАРХСТРОЙНАДЗОРА И ЗАКАЗЧИКА

18. Действия должностных лиц инспекции Госархстройнадзора по вопросам выдачи разрешений на выполнение строительно-монтажных работ могут быть обжалованы в установленном законодательством порядке.

19. Выполнение строительно-монтажных работ на объекте без полученного или не прошедшего в установленные сроки перерегистрацию разрешения, равно как и выполнение не указанных в разрешении видов работ, является самовольным и влечет ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

 

Приложение 1

НАЧАЛЬНИКУ ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИТЕКТУРНО - СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

_____________________________________________________________________

(наименование региона, города)

Заказчик (застройщик) _________________________________________________

(наименование организации,

______________________________________________________________________

предприятия, почтовый адрес, телефон)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу выдать _______________________________________________________

(разрешение на выполнение:

______________________________________________________________________

всех строительно-монтажных работ, отдельных видов

_____________________________________________________________________

работ, на выполнение подготовительных работ - нужное

______________________________________________________________________

указать, наименование объекта)

на земельном участке по адресу: _________________________________________

______________________________________________________________________

(город, район, улица, номер участка)

сроком на _________________________________________________ месяца (-ев).

При этом сообщаю:

право на пользование землей закреплено Государственным актом № ________ от "_____" ______________ 199 ____ года.

проектная документация на строительство объекта разработана _____________________________________________________________________

(наименование проектной организации и

_____________________________________________________________________

банковские реквизиты)

имеющей лицензию на право выполнения проектных работ, выданную ________

_____________________________________________________________________

(наименование лицензионного центра, выдавшего лицензию)

№ ________________ от "_____" _______________ 19 _______ г.

согласована в установленном порядке с заинтересованными организациями и органами архитектуры и градостроительства;

положительное заключение Государственной вневедомственной экспертизы получено за № _____ от "______" _______ 19 ___ г.

генплан участка согласован _____________________________________________

(наименование органа архитектуры и градостроительства)

за № __________ от "_______" _________________ 19 ______ г.

Одновременно ставлю Вас в известность, что:

а) финансирование строительства заказчиком (застройщиком) будет осуществляться _______________________________________________________

(банковские реквизиты и номер счета)

б) работы будут производиться подрядным (хозяйственным) способом _____________________________________________________________________

(наименование организации с указанием ее формы

_____________________________________________________________________

собственности и банковских реквизитов)

Лицензия на право выполнения строительно-монтажных работ выдана ____

___________________________________ № ___ от "___" 19 ___ г.

(наименование лицензионного центра)

в) производителем работ приказом № ______ от "_____" 19 ___ г. назначен _______________________________________, имеющий ____________________

(должность, фамилия, имя, отчество)

________________________________ специальное образование и стаж работы в

(высшее, среднее)

строительстве _____________________________________ лет.

г) авторский надзор в соответствии с договором № _________________________

от "_____" ____________ 19 ____ г. будет осуществляться ___________________

_____________________________________________________________________

(наименование организации с банковскими реквизитами,

_____________________________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество, номер телефона работника)

назначенный приказом № __________________ от "______" ________ 19 ____ г.

и имеющий ______________________________ специальное образование и стаж

(высшее, среднее)

работы в строительстве и проектировании _______________ лет.

д) технический надзор в соответствии с договором № _____________________

от "_____" ________________ 19 ______ г. будет осуществляться ____________

____________________________________________________________________

(наименование организации с ее банковскими реквизитами,

____________________________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество, номер телефона работника)

назначенный приказом № _________ от "___" _________ 19 _______ г.

и имеющий ______________________________ специальное образование и стаж

(высшее, среднее)

работы в строительстве ________________________ лет.

Основные показатели объекта:

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Обязуюсь обо всех изменениях, связанных с приведенными в настоящем заявлении сведениями, сообщать в инспекцию Госархстройнадзора.

 

ЗАКАЗЧИК (ЗАСТРОЙЩИК)                     (РАСПОРЯДИТЕЛЬ КРЕДИТОВ)

___________________

(должность)

____________________

(подпись)

_____________________

(Фамилия И.О.)

М.П.

 

 

 

Приложение 2

ИНСПЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИТЕКТУРНО - СТРОИТЕЛЬНОГО
НАДЗОРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

__________________________________________________

(наименование региона, города)

РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ
РАБОТ № _______________

Выдано ___________________________________________________________

(наименование организации заказчика (застройщика)

_____________________________________________________________________

с указанием расчетного счета и банковских реквизитов)

на выполнение ________________________________________________________

(указываются виды строительно-монтажных работ и

_____________________________________________________________________

наименование объекта),

а также значащихся на генеральном плане ________________________________

_____________________________________________________________________

(наименование вспомогательных сооружений),

_____________________________________________________________________

расположенного по адресу ______________________________________________

_____________________________________________________________________

Проектная документация ___________________________ разработана ______

(номер, серия проекта)

_____________________________________________________________________

(наименование проектной организации с указанием расчетного счета

_____________________________________________________________________

и банковских реквизитов)

Технический надзор поручен _________________________________________

_____________________________________________________________________

(наименование организации с указанием расчетного счета и

_____________________________________________________________________

банковских реквизитов)

Авторский надзор поручен ___________________________________________

(наименование организации с

_____________________________________________________________________

указанием расчетного счета и банковских реквизитов)

Основные этапы работ ______________________________________________

(указываются этапы работ, по окончании

_____________________________________________________________________

которых должна быть поставлена в известность инспекция

_____________________________________________________________________

Госархстройнадзора)

Особые условия: ____________________________________________________

_____________________________________________________________________

Срок действия разрешения ___________________________________________

Дата выдачи разрешения _____________________________________________

 

Начальник инспекции

Госархстройнадзора ___________________ (Фамилия И.О.)

(подпись)

М.П.

Действие разрешения продлено до ___________________________________

 

Начальник инспекции

Госархстройнадзора ___________________ (Фамилия И.О.)

(подпись)

М.П.

 

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python