ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


ГОССТРОЙ РОССИИ

 

ПРИКАЗ

от 19.07.93 N 17-55

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о Совете государственной вневедомственной экспертизы Главного управления государственной вневедомственной экспертизы при государственном комитете Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства

 

1. Совет государственной вневедомственной экспертизы Главного управления государственной вневедомственной экспертизы при Госстрое России, именуемый в дальнейшем "Совет", является постоянно действующим совещательным органом Главгосэкспертизы России для обеспечения коллегиального рассмотрения градостроительной документации, технико-экономических обоснований и проектов на строительство, реконструкцию, расширение и техническое перевооружение  предприятий, зданий и сооружений в Российской Федерации независимо от источников финансирования, форм собственности и принадлежности.

2. Совет в своей деятельности руководствуется законами Российской Федерации, другими актами, принятыми Съездом народных депутатов Российской Федерации, Верховным  Советом  Российской Федерации, Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 20 июня 1993 г. N 585 "О государственной экспертизе градостроительной и проектно-сметной документации и утверждении проектов строительства", другими постановлениями и распоряжениями Совета Министров - Правительства Российской Федерации, а также постановлениями, приказами Госстроя России, Главгосэкспертизы России и настоящим Положением.

3. Основной задачей Совета является оценка градостроительной документации, технико-экономических обоснований и проектов на строительство предприятий, зданий и сооружений и подготовка рекомендаций по их доработке и утверждению Госстроем России или заказчиком.

При рассмотрении градостроительной документации, технико-экономических обоснований и проектов на строительство, реконструкцию, расширение и техническое перевооружение предприятий, зданий и сооружений Совет оценивает:

- соответствие градостроительной и проектной документации передовому  отечественному и мировому уровню, обеспечение выпуска конкурентоспособной продукции, рационального и экономного использования всех видов ресурсов, конструктивной надежности, высокого качества архитектуры и градостроительных решений, эксплуатационной и экологической безопасности и соответствие санитарно-гигиеническим и строительным нормам и правилам;

соблюдение основных направлений государственной инвестиционной политики;

комплексность решения вопросов строительства производственных объектов, жилых домов, других объектов социального назначения и охраны окружающей среды, развития инженерной инфраструктуры;

соответствие предлагаемых к строительству объектов схемам развития и размещения производительных сил, схемам и проектам районной планировки, генеральным планам городов, схемам генеральных планов промузлов, проектам детальной планировки и проектам застройки районов строительства;

правильность выбора места строительства, мощности предприятия, номенклатуры и качества намечаемой к выпуску продукции, решений по кооперации и специализации производства;

обоснованность и достаточность решений, учитывающих особо сложные геологические и гидрогеологические условия строительства, сейсмичность, оползневые явления и др.;

экономическую целесообразность строительства и реконструкции новых предприятий, зданий и сооружений в условиях рыночных отношений, различных форм собственности;

прогрессивность принятых технических решений и технико-экономических показателей, их соответствие прогнозируемым научно-техническим и экономическим достижениям, достоверность стоимости строительства;

достаточность мероприятий по предупреждению возможных аварийных ситуаций и ликвидации их последствий и воздействия на окружающую среду;

качество решений в области градостроительства и архитектуры зданий, сооружений, комплексов.

4. Совет в соответствии с возложенными на него задачами рассматривает градостроительную документацию, технико-экономические обоснования и проекты на строительство, реконструкцию, расширение и техническое перевооружение наиболее сложных в градостроительном, архитектурном, техническом и природоохранном отношении предприятий, зданий и сооружений, утверждаемые Госстроем России или рассматриваемые Главгосэкспертизой России в соответствии с Порядком проведения государственной экспертизы и утверждения градостроительной документации и проектов строительства в Российской Федерации.

Совет вправе также рассматривать вопросы совершенствования проектно-сметного дела, его нормативной базы и экспертизы, распространения передового опыта проектирования и строительства, а также отдельные поручения Совета Министров - Правительства Российской Федерации и Госстроя России.

5. Совет формируется из ведущих специалистов системы Госстроя России, министерств, ведомств, научно-исследовательских и других организаций Российской Федерации. Персональный состав Совета утверждается Председателем Госстроя России.

6. В составе Совета образуются:

секция промышленного строительства;

секция градостроительства;

секция гражданского строительства, транспорта, связи и объектов строительного комплекса;

секция коммунального строительства, спецобъектов, социальных вопросов и охраны окружающей среды.

Совет состоит из Председателя Совета, заместителей Председателя Совета, являющихся, как правило, руководителями секций, ученого секретаря Совета и членов Совета.

Секции Совета состоят из руководителя секции, заместителей руководителя секции, являющихся, как правило, начальниками отделов Главгосэкспертизы России и членов Совета.

7. Вопросы для рассмотрения на заседаниях Совета и его секций подготавливают соответствующие подразделения Главгосэкспертизы России.

8. Решения Совета принимаются по результатам обсуждения соответствующих вопросов и оформляются протоколами. Протоколы заседаний Совета подписываются Председателем Совета или его заместителем и ученым секретарем Совета. Протоколы заседаний секций Совета подписываются руководителем секции или его заместителем и ученым секретарем Совета.

Протоколы заседаний Совета и его секций, а также соответствующие экспертные заключения передаются проектной организации и организации - заказчику для внесения в ТЭО (проект) необходимых дополнений и уточнений для последующего утверждения.

9. Совет государственной вневедомственной экспертизы имеет право:

приглашать представителей министерств и ведомств, организаций, присутствие которых необходимо в процессе подготовки или рассмотрения вопросов на заседании Совета;

подготавливать и передавать для публикации в печати, на радио и телевидении информацию о материалах, рассмотренных на заседании Совета.

10. Председателем Совета является начальник Главного управления государственной вневедомственной экспертизы при Госстрое России.

Председатель Совета:

руководит всей деятельностью Совета и несет ответственность за надлежащее выполнение возложенных на Совет задач;

распределяет обязанности между членами Совета;

утверждает годовые и квартальные планы работы Совета.

11. Руководителями секций Совета являются заместители начальника Главгосэкспертизы России, а их заместителями - начальники соответствующих отделов Главка.

12. Председатель Совета, его заместители и ученый секретарь Совета имеют право подписи документов, направляемых от имени Совета по вопросам, входящим в его компетенцию.

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python