ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Роспатента РФ от 10 февраля 1995 г. N 14

Об утверждении Разъяснения N 3 о порядке патентования объектов промышленной собственности в зарубежных странах

(с изменениями от 11 декабря 1996 г.)

 

В целях обеспечения единства практики применения законодательства, регулирующего патентование объектов промышленной собственности в зарубежных странах, и недопущения случаев несанкционированной передачи в зарубежные страны сведений об объектах промышленной собственности, составляющих государственную тайну, приказываю:

 

Утвердить прилагаемое Разъяснение № 3 о порядке патентования объектов промышленной собственности в зарубежных странах.

 

 

Председатель Роспатента            В.П. Рассохин

 

 

СОГЛАСОВАНО:

 

Заместитель Председателя
Государственной технической комиссии
при Президенте Российской Федерации
А.П. Каландин

 

 

УТВЕРЖДЕНО
приказом Роспатента
от 10 февраля 1995 года № 14

 

РАЗЪЯСНЕНИЕ № 3
о порядке патентования объектов промышленной собственности в зарубежных странах

 

В связи с поступающими запросами о порядке применения статьи 35 Патентного закона Российской Федерации Комитет Российской Федерации по патентам и товарным знакам разъясняет:

1. Патентование в зарубежных странах объектов промышленной собственности (изобретений, полезных моделей, промышленных образцов) включает в себя передачу в зарубежные страны сведений об этих объектах (подачу заявок в патентные ведомства зарубежных стран) с целью приобретения на территории зарубежных стран исключительного права на такие объекты.

Порядок патентования в зарубежных странах объектов промышленной собственности установлен статьей 35 Патентного закона Российской Федерации.

2. Подача в патентное ведомство зарубежной страны заявки на выдачу охранного документа на объект промышленной собственности может быть осуществлена не ранее чем через три месяца после подачи заявки во Всероссийский научно-исследовательский институт государственной патентной экспертизы (далее - ВНИИГПЭ).

С разрешения Комитета Российской Федерации по патентам и товарным знакам (Роспатент), которое от имени Роспатента дает ВНИИГПЭ, подача заявки в патентное ведомство зарубежной страны может быть осуществлена ранее трех месяцев после подачи заявки во ВНИИГПЭ. Для получения этого разрешения заявитель должен представить во ВНИИГПЭ ходатайство (в произвольной форме) о разрешении зарубежного патентования заявленного объекта ранее упомянутого срока.

Указанное ходатайство может быть подано одновременно с подачей заявки во ВНИИГПЭ, в том числе в случае подачи во ВНИИГПЭ заявки на выдачу евразийского патента, предусмотренного Евразийской патентной конвенцией, или заявки по процедуре Договора о патентной кооперации (РСТ) при условии указания Российской Федерации для целей получения патента Российской Федерации или для целей получения евразийского патента.

(Измененная редакция)

3. Перед подачей заявки во ВНИИГПЭ заявитель (физическое или юридическое лицо) как собственник информации на основании статьи 10 Закона Российской Федерации "О государственной тайне" предпринимает в установленном порядке меры к решению вопроса о том, составляют ли государственную тайну сведения о заявляемом объекте промышленной собственности.

В случае принятия в порядке, установленном Законом Российской Федерации "О государственной тайне", решения о засекречивании сведений о заявляемом объекте промышленной собственности, подача в зарубежное патентное ведомство заявки на выдачу охранного документа на этот объект или соответственно направление заявки в Международное бюро ВОИС могут быть осуществлены только по решению Правительства Российской Федерации, как это установлено статьей 18 Закона Российской Федерации "О государственной тайне".

 

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python