ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Минстроя РФ от 1 ноября 1996 г. N 15-154

"О Временном порядке учета законченного строительством жилья"

 

Министерство строительства Российской Федерации направляет для практического применения Временный порядок учета законченного строительством жилья, утвержденный Минстроем России и Госкомстатом России.

Данный порядок разработан с учетом предложений администраций субъектов Российской Федерации и вводится в связи с тем, что действующая система приемки и учета жилья во многом устарела, не обеспечивает полноты учета и отражения в статотчетности данных о фактических объемах законченных строительством жилых домов всех форм собственности на территориях субъектов Российской Федерации, особенно индивидуального жилья.

Минстрой России просит администрации субъектов Российской Федерации:

1. Довести до сведения всех заинтересованных организаций о Временном порядке учета законченного строительством жилья и организовать работу по его практическому применению, начиная с ноября текущего года;

2. Для того, чтобы все построенное и готовое для эксплуатации жилье было учтено в текущем году и попало в государственную отчетность, организовать в течение ноября т.г. на основе Временного порядка обследование всех объектов жилищного строительства, включая индивидуальное жилье и жилые дома, пригодные для постоянного проживания, на дачных и садовых участках.

Для проведения этой работы целесообразно создать региональные, городские и районные комиссии с участием в них представителей органов архитектуры, строительства, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, внутренних дел, служб государственного надзора и статистики.

 

Первый заместитель Министра                                                             А.А. Бабенко

 

Временный порядок
учета законченного строительством жилья в Российской Федерации

 

I. Общая часть

 

1.1. Сложившаяся в настоящее время система приемки и учета законченного строительством жилья не в полной мере отвечает изменившейся в ходе реформы обстановке в жилищной сфере. Она усложнена, связана со многими согласованиями и платными услугами, что сдерживает своевременный учет и ввод в эксплуатацию жилых домов, не обеспечивает достоверность показателей отчетности о фактических объемах жилищного строительства.

1.2. Настоящий Временный порядок (далее именуется Порядок) разработан с учетом предложений администраций субъектов Российской Федерации в целях обеспечения полного учета законченного строительством жилья в условиях становления рыночных отношений и развития многообразных форм собственности.

1.3. Порядок учета завершенного строительством жилья носит временный характер и вводится на период подготовки условий создания и ведения Регистра строящихся жилых домов всех форм собственности на территории Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 года N 685.

1.4. Порядок устанавливает общие принципы учета законченного строительством жилья, построенного на территории субъектов Российской Федерации предприятиями и организациями всех форм собственности и за счет всех источников финансирования, а также индивидуальными застройщиками, включая дома, пригодные для постоянного проживания, построенные на дачных и садовых участках.

К законченному строительством жилью относятся жилые дома, отдельные секции и жилые помещения, на которых выполнены все строительно-монтажные работы в соответствии с проектом, обеспечивающие необходимые условия для постоянного проживания.

 

II. Порядок регистрации и отчетности о законченном строительством жилье

 

2.1. Все законченное строительством жилье, построенное за отчетный период на территории Российской Федерации, подлежит учетной регистрации в соответствии с настоящим Порядком.

2.2. Учетная регистрация осуществляется на безвозмездной основе государственными органами исполнительной власти или местного самоуправления субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется строительство.

Форма учетной регистрации прилагается.

2.3. Основанием для учетной регистрации являются:

акты приемки объектов заказчиком или приемочной комиссией;

либо заявления заказчиков (застройщиков);

либо данные инспекторских проверок состояния объектов строительства соответствующими органами архитектуры и градостроительства, Госархстройнадзора или иными органами, уполномоченными администрацией субъекта Российской Федерации.

2.4. Учетная регистрация не создает право собственности на недвижимость и не является основанием для исчисления налогообложения недвижимости в жилищной сфере.

2.5. Учетная регистрация является необходимым условием:

выдачи соответствующими службами разрешений на подключение законченного строительством жилого дома или его части к существующим системам инженерного жизнеобеспечения;

последующего оформления материалов в органах БТИ и документов, удостоверяющих право собственности на жилье.

2.6. Органы, осуществляющие учетную регистрацию по месту нахождения объекта, представляют не позднее 3 числа каждого месяца сведения о законченном строительством жилье в соответствующие органы государственной статистики.

2.7. Данные учетной регистрации законченного строительством жилья отражаются в формах статистического наблюдения по капитальному строительству за соответствующий период в порядке, установленном Госкомстатом России.

 

Согласовано
Председатель Государственного
Комитета по статистике
Российской Федерации         Ю.А. Юрков

1 ноября 1996 г.

Приложение
к Временному порядку учета законченного
строительством жилья в Российской Федерации

 

 

Форма учетной регистрации
законченного строительством жилья

за_________________ 199__ года

(отчетный период)

 

NN п/п

Основание для регистрации

Заказчик (застройщик)

Адрес законченного строительством жилья

Количество

 

 

 

 

кв. метров общей площади жилья

квартир

1

2

3

4

5

6

 

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python