ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Минсвязи РФ от 22 июля 2003 г. N 96

Об утверждении Положения о государственной экспертизе предпроектной и проектной документации Министерства Российской Федерации по связи и информатизации

 

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2000 г. N 1008 "О порядке проведения государственной экспертизы и утверждения градостроительной, предпроектной и проектной документации", от 28 марта 2000 г. N 265 "Об утверждении Положения о Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации", приказа Минсвязи России от 28.04.2003 N 50 "Об организации государственной экспертизы предпроектной и проектной документации в Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации" (признан Минюстом России не нуждающимся в государственной регистрации, письмо от 06.05.2003 N 07/4529-ЮД) и в соответствии с утвержденным разграничением функций по государственной экспертизе и утверждению предпроектной и проектной документации на строительство объектов связи и информатизации между Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу и Министерством Российской Федерации по связи и информатизации, в целях приведения в соответствие с действующей нормативной правовой базой организации государственной экспертизы предпроектной и проектной документации на строительство и сооружение сетей и объектов инфраструктуры связи и информатизации приказываю:

1. Утвердить Положение о государственной экспертизе предпроектной и проектной документации Министерства Российской Федерации по связи и информатизации.

2. Ответственность за организацию и проведение работ по государственной экспертизе предпроектной и проектной документации в Минсвязи России возложить на ДЭИП (Тимошенко).

3. Определить Федеральное государственное учреждение "Центр научных исследований и экспертизы в области связи" (ФГУ ЦНИЭС) экспертным органом ведомственной экспертизы Минсвязи России.

4. ФГУ ЦНИЭС (Филюшин) обеспечить проведение государственной экспертизы предпроектной и проектной документации Минсвязи России в соответствии с действующим законодательством и указанным Положением.

5. Предприятию "Связьэкспертиза" (Гожерук - по согласованию) подготовить заключения по предпроектной и проектной документации, принятой на государственную экспертизу до вступления в силу настоящего приказа, в соответствии с заключенными договорами.

6. ДНСИ (Бугаенко) обеспечить в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации от 07.01.2002 (Часть I), N 1, ст.1) контроль за соблюдением правил проектирования.

7. Направить данный приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Милованцева Д.А.

 

Министр                                                                                           Л.Д. Рейман

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 августа 2003 г.

Регистрационный N 4958

 

Положение

о государственной экспертизе предпроектной и проектной документации Министерства Российской Федерации по связи и информатизации

 

 

Положение о государственной экспертизе предпроектной и проектной документации Министерства Российской Федерации по связи и информатизации (далее - Положение) разработано в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации от 7 мая 1998 г. N 73-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации 1998, N 19, ст.2069), постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2000 г. N 1008 "О порядке проведения государственной экспертизы и утверждения градостроительной, предпроектной и проектной документации" (Собрание законодательства Российской Федерации 2001, N 1, ст.135), постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2000 г. N 265 "Об утверждении Положения о Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации" (Собрание законодательства Российской Федерации 2000, N 14, ст.1498), также разграничением функций по государственной экспертизе и утверждению предпроектной и проектной документации между Министерством Российской Федерации по связи и информатизации и Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу.

 

I. Общие положения

 

1.1. Положение определяет порядок организации и сроки проведения государственной экспертизы предпроектной и проектной документации* Министерства Российской Федерации по связи и информатизации (далее - Минсвязи России), а также взаимоотношение заказчика (инвестора), органа ведомственной экспертизы (экспертного органа ведомственной экспертизы Минсвязи России), Главного управления государственной вневедомственной экспертизы при Государственном комитете Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу (далее - Главгосэкспертиза России), организаций государственной вневедомственной экспертизы субъектов Российской Федерации и органов специализированной экспертизы.

1.2. Организация государственной экспертизы предпроектной и проектной документации на строительство, реконструкцию, расширение, капитальный ремонт, техническое перевооружение (в дальнейшем - строительство) сетей связи, а в отдельных случаях - сооружений и объектов инфраструктуры связи и информатизации (далее - сетей и объектов связи и информатизации), возложена на Министерство Российской Федерации по связи и информатизации.

Проведение работ по государственной экспертизе и подготовке экспертных заключений по предпроектной и проектной документации Минсвязи России на строительство сетей и объектов связи и информатизации осуществляет экспертный орган ведомственной экспертизы Минсвязи России.

1.3. Экспертный орган ведомственной экспертизы Минсвязи России (далее - экспертный орган Минсвязи России) определяется приказом Минсвязи России, находится в ведении Минсвязи России и подчиняется заместителю Министра Российской Федерации по связи и информатизации.

1.4. Экспертный орган Минсвязи России в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, техническими регламентами, нормативными правовыми и нормативными техническими актами Минсвязи России, решениями Государственных комиссий по радиочастотам, по электросвязи и по информатизации при Минсвязи России, постановлениями и другими нормативными правовыми и нормативными техническими актами в области проектирования и строительства Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, рекомендациями Главгосэкспертизы России по вопросам методологии экспертизы, а также настоящим Положением.

 

II. Цели, задачи и объекты государственной экспертизы предпроектной и проектной документации Минсвязи России

 

2.1. Целями государственной экспертизы предпроектной и проектной документации Минсвязи России являются:

2.1.1. Предотвращение строительства сетей и объектов связи и информатизации, строительство и использование которых нарушает права физических и юридических лиц или не отвечает требованиям утвержденных в установленном порядке норм и правил;

2.1.2. Оценка эффективности капитальных вложений, направляемых на строительство сетей и объектов связи и информатизации за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

2.2. При проведении государственной экспертизы предпроектной и проектной документации Минсвязи России обеспечивается проверка ее соответствия:

2.2.1. Исходным данным, техническим условиям, выданными заинтересованными организациями;

2.2.2. Требованиям по проектированию и строительству сетей и объектов связи и информатизации.

2.3. Государственной экспертизе Минсвязи России подлежит предпроектная и проектная документация на строительство объектов информатизации, почтовой и электрической связи сети связи общего пользования, независимо от форм собственности и источников финансирования, за исключением объектов, отнесенных к компетенции Главгосэкспертизы России в соответствии с действующим законодательством и разграничением функций по государственной экспертизе и утверждению предпроектной и проектной документации между Министерством Российской Федерации по связи и информатизации и Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу.

2.4. Подготовка заключений государственной экспертизы Минсвязи России по технологическим решениям проектируемых объектов и сооружений связи и информатизации, указанных в п.2.3. настоящего Положения, возлагается на экспертный орган Минсвязи России.

2.5. Экспертиза проектной документации технологических сетей связи проводится только в части их присоединения к сети связи общего пользования.

2.6. По сетям и объектам связи и информатизации, указанным в п.2.3. настоящего Положения, экспертный орган Минсвязи России организует, при необходимости, проведение экспертизы проектной документации с учетом рассмотрения соответствующих разделов и проектных решений организациями государственной вневедомственной экспертизы субъектов Российской Федерации, территориальными органами специализированной экспертизы в части вопросов, отнесенных к их компетенции, контроля за соблюдением нормативных требований по надежности и эксплуатационной безопасности объектов связи и информатизации.

2.7. Для отдельных сетей и объектов связи и информатизации, указанных в п.2.3. настоящего Положения, строительство которых не требует разработки градостроительных решений, выполнения общестроительных работ (строительной подготовки помещений), строительства несущих конструкций (мачт, башен и т.п.) и линейно-кабельных сооружений (устройства линий связи в существующих линейно-кабельных сооружениях и зданиях) Минсвязи России может принять решение, упрощающее процедуру экспертизы проектной документации (в части ее объема, необходимости и сроков проведения).

 

III. Организация проведения государственной экспертизы в Минсвязи России

 

3.1. Для проведения государственной экспертизы предпроектной и проектной документации Минсвязи России на строительство сетей и объектов связи и информатизации, указанных в п.2.3. настоящего Положения, заказчиком (инвестором) в экспертный орган Минсвязи России предоставляются следующие документы:

3.1.1. Проектная (предпроектная) документация;

3.1.2. Технические условия, в том числе на присоединение к сети связи общего пользования;

3.1.3. Копии сертификатов соответствия (декларации о соответствии) на средства связи, используемые в проекте;

3.1.4. Копии лицензий юридического лица (индивидуального предпринимателя), разработавшего проектную (предпроектную) документацию;

3.2. Экспертный орган Минсвязи России в срок, не более 30 дней:

3.2.1. Регистрирует представленные документы и проверяет их комплектность;

3.2.2. Определяет совместно с органами специализированной экспертизы необходимость их участия в проведении государственной экспертизы, сроки подготовки заключений органов специализированной экспертизы и стоимость проведения экспертизы;

3.2.3. Разрабатывает проекты договоров с органами специализированной экспертизы о выполнении работ в пределах общей стоимости проведения государственной экспертизы;

3.2.4. Готовит и предварительно согласовывает с заказчиком (инвестором) проект договора и сроки проведения государственной ведомственной экспертизы Минсвязи России, определяет количество экземпляров предпроектной и проектной документации на строительство (создание) сетей и объектов связи и информатизации для представления в экспертный орган Минсвязи России;

3.2.5. Направляет заказчику (инвестору):

а) проект договора о проведении государственной экспертизы Минсвязи России (при условии соответствия представленных документов установленным требованиям);

б) уведомление о сроках представления недостающих документов (в случае несоответствия представленных документов установленным требованиям).

3.3. При неполучении от заказчика (инвестора) в течение 30 дней подписанного им договора о проведении государственной экспертизы Минсвязи России и предусмотренной в нем платы за проведение государственной экспертизы или непредставлении заказчиком (инвестором) в указанный срок запрашиваемых документов государственная экспертиза не проводится, а все документы в 7-дневный срок возвращаются заказчику (инвестору).

3.4. Стоимость проведения государственной экспертизы определяется на основании утвержденных в установленном порядке нормативов. Продолжительность проведения государственной экспертизы предпроектной и проектной документации Минсвязи России устанавливается договором, но не должна превышать 3 месяцев.

3.5. В процессе проведения государственной экспертизы по договоренности с заказчиком (инвестором) могут быть уточнены стоимость и сроки ее проведения. Достигнутая договоренность оформляется дополнительным договором. При этом общий срок проведения государственной экспертизы не должен превышать 6 месяцев.

3.6. Сроком начала экспертизы является дата утверждения руководством экспертного органа плана ее проведения (или подписания договора на экспертизу), а окончания экспертизы - дата отправки заключения заказчику (инвестору).

 

IV. Заключение по результатам проведения государственной экспертизы Минсвязи России

 

4.1. Экспертный орган Минсвязи России готовит заключение с учетом разграничения функций по государственной экспертизе и утверждению предпроектной и проектной документации между Министерством Российской Федерации по связи и информатизации и Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу.

4.2. Положительное заключение включает выводы о соответствии предпроектной и проектной документации предъявляемым требованиям и рекомендации по ее утверждению с указанием основных технико-экономических показателей сетей и объектов связи и информатизации.

4.3 Отрицательное заключение содержит выводы:

4.3.1. о необходимости доработки предпроектной и проектной документации с указанием конкретных недостатков;

4.3.2. о недопустимости использования указанной документации для строительства сетей и объектов связи и информатизации из-за ее несоответствия предъявляемым требованиям.

4.4. В случае составления отрицательного заключения в связи с необходимостью доработки предпроектной и проектной документации заказчик (инвестор) вправе представить документы на повторную государственную экспертизу при условии их доработки с учетом замечаний и предложений, изложенных в заключении.

4.5. Заключение утверждается руководителем экспертного органа Минсвязи России и направляется заказчику (инвестору).

 

Согласовано

Государственным комитетом Российской Федерации

по строительству и жилищно-коммунальному комплексу

28 июля 2003 г.

 

* В целях настоящего Положения понимается

под предпроектной документацией - обоснование инвестиций, привлекаемых для строительства, расширения, реконструкции, технического перевооружения сетей и объектов связи и информатизации,

под проектной документацией - инвестиционный проект, проект (рабочий проект) строительства, реконструкции, расширения, капитального ремонта и технического перевооружения сетей и объектов связи и информатизации.



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python