ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Госстроя РФ от 31 мая 2001 г. N 120

Об утверждении Правил ведения Единого государственного реестра объектов градостроительной деятельности

(с изменениями от 2 сентября 2003 г.)

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4.12.2000 г. N 921 "О государственном учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов градостроительной деятельности", приказываю:

1. Утвердить разработанные ГУП "Ростехинвентаризация" и внесенные Управлением государственных инспекций, надзора, инвентаризации и лицензирования Госстроя России, правила ведения Единого государственного реестра объектов градостроительной деятельности.

2. Управлению государственных инспекций, надзора, инвентаризации и лицензирования Госстроя России (Грузиновой М.А.) и ГУП "Ростехинвентаризация" (Крыловой Е.О.) довести данный приказ до сведения органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций технической инвентаризации.

3. ГУП "Ростехинвентаризация" (Крыловой Е.О.) оказать необходимое содействие органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организациям технической инвентаризации по применению Правил.

4. Контроль за выполнением данного приказа возложить на заместителя председателя Госстроя России Н.В.Маслова.

 

Председатель                                                                       А.Ш. Шамузафаров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июля 2001 г.

Регистрационный N 2791

 

Правила

ведения Единого государственного реестра объектов градостроительной деятельности

 (с изменениями от 2 сентября 2003 г.)

 

I. Общие положения

II. Структура и состав сведений Единого реестра

III. Предоставление информации из Единого реестра

IV. Заключительные положения

I. Общие положения

 

1. Настоящие Правила разработаны во исполнение и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4.12.2000 N 921 "О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов градостроительной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 50, ст.4901). Градостроительным кодексом Российской Федерации от 7.05.98 г. N 73-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 19, ст.2069), Федеральным законом от 21.07.97 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст.3594), Правилами ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.98 г. N 219 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 8, ст.963), Федеральным законом от 20.02.95 г. N 24-ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 8, ст.609).

2. Настоящие Правила устанавливают единые принципы ведения Единого государственного реестра объектов градостроительной деятельности и регламентирует его структуру, состав сведений, порядок формирования и предоставления информации об объектах градостроительной деятельности.

Правила ведения Единого государственного реестра объектов градостроительной деятельности (далее - Единый реестр) основываются на следующих принципах:

- централизация информации об объектах градостроительной деятельности в организации федеральной системы государственного технического учета и технической инвентаризации - ФГУП "Ростехинвентаризация", его филиалах и иных структурных подразделениях (далее - ОФСТИ) на основе регулируемого взаимодействия;

- унификация, основанная на преемственности государственного технического учета объектов градостроительной деятельности на всех стадиях их формирования и эксплуатации;

- динамичность, обеспечиваемая своевременным и оперативным внесением изменений в учетные документы технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности;

достоверность данных государственного технического учета.

3. Единый реестр, представляет собой упорядоченную систему записей, содержащих сведения об объектах недвижимости и являющихся доказательством существования учетного объекта в фиксированном составе, границах, назначении, принадлежности и других технических характеристик на определенную дату.

4. Единый реестр Российской Федерации нацелен на обеспечение функционирования единой государственной системы учета объектов градостроительной деятельности, задачами которой являются:

- обеспечение полной объективной информацией органов государственной власти, на которые возложен контроль, за осуществлением градостроительной деятельности;

- формирование в целях совершенствования планирования развития территорий и поселений обобщенной информационной базы об объектах градостроительной деятельности и их территориальном распределении;

- обеспечение полноты и достоверности сведений о налоговой базе;

- информационное обеспечение функционирования системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- сбор и представление сведений об объектах градостроительной деятельности для проведения государственного статистического учета.

Единый реестр ведется на основе унифицированных и сопоставимых сведений, полученных в результате технической инвентаризации объектов на территории Российской Федерации.

5. Объектом учета Единого реестра является объект градостроительной деятельности, подлежащий государственному техническому учету и технической инвентаризации, независимо от формы собственности и назначения. В Едином реестре учитываются:

- объекты, завершенные строительством и принятые в эксплуатацию;

- самовольно возведенные завершенные строительством объекты (части объектов);

- объекты, не завершенные строительством, в том числе объекты, разрешение, на строительство которых не выдавалось;

- бесхозяйные объекты.

6. Документальной основой ведения Единого реестра является технический паспорт. Источником формирования записи об объекте являются удостоверенные документы, составленные на основе проведенной технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности и хранящиеся в инвентарном деле объекта. Запись об объекте градостроительной деятельности в Едином реестре устанавливает факт наличия объекта по конкретному адресу, в определенных границах, фиксированном составе, с определенными техническими характеристиками.

7. В результате внесения записи в Единый реестр объекту градостроительной деятельности присваивается инвентарный номер, присваиваемый на федеральном уровне (далее - инвентарный номер).

8. Выписка из Единого реестра является доказательством проведенного государственного технического учета и наличия объекта градостроительной деятельности по определенному адресу, в фиксированном составе, границах, назначении, принадлежности и иных характеристик на определенную дату.

II. Структура и состав сведений Единого реестра

 

9. Единый реестр представляет собой двухуровневую информационную систему, в которую входят:

федеральная автоматизированная информационная система ФГУП "Ростехинвентаризация" (далее - ФАИС), которая включает сведения об объектах градостроительной деятельности, расположенных на территории Российской Федерации;

регистрационные книги учета объектов градостроительной деятельности/частей, поставленных на государственный технический учет (далее - регистрационные книги) и реестровые карточки.

10. ФАИС ведется центральным федеральным управлением ФГУП "Ростехинвентаризация" (далее - центральное федеральное управление) в установленном порядке. Регистрационные книги и реестровые карточки ведутся ОФСТИ и включают сведения об объектах, находящихся на территории, обслуживаемой соответствующим филиалом или иным структурным подразделением ОФСТИ.

11. Регистрационные книги учета объектов недвижимости имеют уникальный номер. Номер регистрационной книги состоит из:

А - двузначного кода субъекта Российской Федерации по классификатору ОКАТО;

Б - трехзначного кода муниципального образования, с разделителем (":").

12. Каждый объект идентифицируется инвентарным номером, который присваивается центральным федеральным управлением в установленном порядке.

Инвентарный номер объекта градостроительной деятельности имеет следующую структуру: АА:БББ:ВВВ:ГГГГГГГГД,

где АА:БББ - номер регистрационной книги (А:Б);

ВВ:ГГГГГГГГД - номер объекта учета, присваиваемый центральным федеральным управлением в установленном прядке учета объектов в Едином реестре. Инвентарный номер объекта записывается на титульном листе технического паспорта и инвентарного дела, которое заводится на объект градостроительной деятельности. Части объекта градостроительной деятельности (зданию, сооружению в составе комплекса; квартире в жилом доме) присваивается субномер в соответствии с установленным порядком.

13. В Единый реестр заносятся данные в соответствии с приложением N 1 к настоящим Правилам.

14. Записи в регистрационную книгу вносятся после проведения технической инвентаризации и присвоения объекту инвентарного номера в установленном порядке в соответствии с теми пунктами, которые предусмотрены формой согласно приложению N 2 к Правилам. К каждой записи заводится реестровая карточка установленной формы, куда заносятся данные об объекте в соответствии с приложением N 1. Все исправления в регистрационной книге должны быть надлежаще оговорены и засвидетельствованы подписью уполномоченного лица ОФСТИ. Регистрационные книги подлежат постоянному хранению в архиве ОФСТИ. Регистрационные книги изготавливаются из качественной бумаги формата А3 в твердом переплете. Листы книг нумеруются, шнуруются и скрепляются печатью и подписью уполномоченного лица ОФСТИ.

15. Изменения об объектах вносятся в реестровые карточки установленной формы на основе сведений технического паспорта. Информация об изменениях характеристик объекта, указанных в приложении N 1, направляется в центральное федеральное управление в установленном порядке. Объекту с измененными характеристиками присваивается реестровый номер. При этом за объектом сохраняется первоначальный инвентарный номер.

После прекращения существования объекта в регистрационной книге делается отметка об исключении его из реестра на основании документов инвентарного дела.

III. Предоставление информации из Единого реестра

 

16. Сведения из Единого реестра выдаются ОФСТИ в установленном порядке.

17. Предоставление информации из Единого реестра производится путем выдачи:

а) сводных отчетов:

- об объектах градостроительной деятельности и их территориальном распределении в целях совершенствования планирования развития территорий и поселений и контроля градостроительной деятельности для органов государственной власти;

- об инвентаризационной стоимости объектов недвижимости, принадлежащих гражданам на праве собственности с целью определения налогооблагаемой базы для налоговых органов;

- об объектах градостроительной деятельности для проведения государственного статистического учета;

б) выписок по заявлениям физических и юридических лиц;

в) прочих необходимых сведений.

18. Выписки из Единого реестра по отдельным объектам предоставляются в 5-дневный срок после оформления заявки, если объект паспортизирован, и в 5-дневный срок после завершения паспортизации, если объект не был поставлен на технический учет, заявителям, в том числе:

- собственникам, владельцам, балансодержателям или их доверенным лицам (при предъявлении надлежащим образом оформленной доверенности);

- наследникам по закону или завещанию;

- правоохранительным органам и судам (по находящимся в их производстве делам);

- органам государственной власти и местного самоуправления, налоговым органам (об объектах учета, расположенных на территории соответствующих административно-территориальных образований);

- органам государственной статистики (сведения, включенные в формы федерального государственного статистического наблюдения);

- учреждениям юстиции, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- иным лицам и органам, определенным законодательством Российской Федерации.

Сводные отчеты предоставляются в течение месяца с момента получения заявления (запроса), если иное не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.

19. Выписка из Единого реестра может быть полной или по формам для государственной регистрации прав в объеме, требуемом в соответствии с правилами ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. При необходимости выписка может дополняться сведениями об объекте, содержащимися в инвентарном деле.

Для регистрации выписок из Единого реестра, выданных по заявкам юридических и физических лиц, ведутся книги регистрации выписок из Единого реестра.

20. Сведения, содержащиеся в электронном варианте Единого реестра Российской Федерации, не могут использоваться для выдачи выписки из Единого реестра по конкретному объекту градостроительной деятельности. Указанные сведения используются в целях получения обобщающих статистических данных, а также служат страховой электронной базой данных. Выписки из Единого реестра предоставляются по месту нахождения инвентарного дела и заверяются подписью лица, ответственного за проведение государственного технического учета и печатью ОФСТИ.

Инвентарные дела на объекты находятся в архиве ОФСТИ по месту проведения государственного технического учета объекта в установленном порядке.

IV. Заключительные положения

 

21. Ведение Единого государственного реестра объектов градостроительной деятельности Российской Федерации на федеральном уровне осуществляет уполномоченная Госстроем России организация федеральной системы государственного технического учета и технической инвентаризации (ФГУП "Ростехинвентаризация").

22. Настоящие Правила являются едиными и обязательными к применению ОФСТИ на территории Российской Федерации, проводящими государственный технический учет и техническую инвентаризацию объектов градостроительной деятельности.

 

Приложение N 1

 

Информация об объекте градостроительной деятельности, подлежащая внесению в Единый государственный реестр объектов градостроительной деятельности

(реестровая карточка)

(с изменениями от 2 сентября 2003 г.)

 

1. Инвентарный номер.

2. Реестровый номер.

3. Информация из выписки ЕГРЗКР с кадастровым номером и планом земельного участка.

4. Местоположение объекта (адрес) - административный район; населенный пункт; улица, переулок и т.д.; N дома (номер литера строения, корпуса).

5. Вид объекта.

6. Код объекта по ОКОФ.

7. Наименование объекта.

8. Форма собственности.

9. Назначение объекта.

10. Объект культурного наследия (памятник архитектуры, истории и культуры).

11. Фактическое использование объекта.

12. Год ввода объекта в эксплуатацию (для объектов, не завершенных строительством, - год выдачи разрешения на строительство).

13. Общая площадь объекта (протяженность для инженерных сетей).

14. Этажность/подземная этажность.

15. Материал стен (конструкций для сооружения)".

16. Полная восстановительная стоимость в ценах 1969 года.

17. Процент физического износа объекта на год обследования.

18. Инвентаризационная стоимость с учетом износа в текущих ценах.

19. Оборудование строений жилого и нежилого назначения (вид инженерного оборудования и общая оборудованная площадь по внутреннему обмеру): отопление, электричество, водопровод, канализация, горячее водоснабжение, газоснабжение, напольные электроплиты.

20. Принадлежность объекта.

21. Перечень градостроительной документации (с приложением схемы генплана) и правоустанавливающих документов на объект.

22. Дата обследования объекта и наименование подразделения ОФСТИ.

23. Фамилия и инициалы ответственного лица, осуществившего запись, его подпись.

24. Дата записи.

25. Отметка об исключении из реестра.

 

Приложение N 2

 

Форма регистрационной книги учета объектов градостроительной деятельности/частей, постановленных на государственный технический учет

(с изменениями от 2 сентября 2003 г.)

 

Номер записи по порядку

Инвентарный номер

Дата постановки на государственный технический учет

Реестровый номер

Кадастровый номер

Адрес объекта

Административный район

Населенный пункт

Улица, переулок и т.д.

№ дома (номер или литера строения, корпуса)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наименование объекта

Год ввода в эксплуатацию (год выдачи разрешения на строительство для незавершенного строительства)

Этажность

/подземная этажность

Материал стен (конструкций для сооружения)

Год последнего обследования объекта

Памятник архитектуры, истории и культуры

Дата записи

Фамилия и подпись ответственного лица

Отметка об исключении из реестра

10

11

12

13

14

15

16

17

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python