ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Госстроя РФ и Минэкономразвития РФ от 17 февраля 2004 г. N 64/40

Об утверждении Порядка проведения по упрощенной схеме конкурса на строительство жилья взамен разрушенного на территории Республики Алтай, пострадавшей от землетрясения в сентябре-октябре 2003 г.

 

Во исполнение пункта 1 распоряжения Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2003 г. N 1586-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 45, ст.4407) и в целях ликвидации последствий землетрясения, произошедшего в сентябре-октябре 2003 г. на территории Республики Алтай, приказываем:

Утвердить прилагаемый Порядок проведения по упрощенной схеме конкурса на строительство жилья взамен разрушенного на территории Республики Алтай, пострадавшей от землетрясения в сентябре-октябре 2003 г.

 

Председатель Государственного комитета

Российской Федерации по строительству и

жилищно-коммунальному комплексу                                          Н.П. Кошман

 

Министр экономического развития и

торговли Российской Федерации                                                 Г.О. Греф

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 марта 2004 г.

Регистрационный N 5615

 

Порядок

проведения по упрощенной схеме конкурса на строительство жилья взамен разрушенного на территории Республики Алтай, пострадавшей от землетрясения в сентябре-октябре 2003 года

 

I. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 1 распоряжения Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2003 г. N 1586-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 45, ст.4407), предусматривает конкурсный принцип определения подрядчиков и поставщиков (далее именуются - поставщики) и направлен на обеспечение сокращения сроков строительства жилья с максимальной экономичностью и эффективностью.

1.2. Настоящий Порядок устанавливает процедуры конкурсного отбора поставщиков для строительства жилья на территории Республики Алтай, для граждан, пострадавших от землетрясения в сентябре-октябре 2003 г., и требования к их проведению.

II. Условия и процедуры конкурсного отбора возможных поставщиков

 

2.1. Правительство Республики Алтай (далее - государственный заказчик) проводит предварительный анализ и оценку сложившегося рынка закупаемых товаров, работ и услуг (далее именуется - продукция). Государственный заказчик осуществляет такую оценку с использованием информации федеральных органов исполнительной власти, участвующих в ликвидации последствий землетрясения, с привлечением, в случае необходимости, консультативных организаций и дополнительной информации о поставщиках продукции, способных в сжатые сроки осуществить поставку материальных ресурсов и выполнение работ по строительству жилья.

2.2. Государственный заказчик на основании оценки информации о поставщиках продукции составляет и утверждает перечень возможных поставщиков (не менее 3), которые могут выполнить необходимый объем строительных работ с соблюдением наименьших сроков и качеством, соответствующим требованиям проектной и нормативной документации.

2.3. Государственный заказчик в соответствии с действующим законодательством осуществляет подготовку конкурсной документации, которая включает:

предложение по строительству жилья и поставке материальных ресурсов - извещение для участия в конкурсе;

требования к содержанию и оформлению заявки участника конкурса;

требования к информации об участниках конкурса (перечень документов и обязательных сведений);

порядок заключения государственного контракта с победителем конкурса.

2.3.1. Извещение для участия в конкурсе должно содержать следующую информацию:

наименование и реквизиты государственного заказчика;

общие требования к зданиям и сооружениям, эксплуатации помещений, таблицы площадей и объемов зданий и сооружений;

основные технические характеристики материалов, оборудования, определяющие уровень их потребительских свойств;

основные положения по организации строительства, подготовки строительной площадки, календарному графику строительства;

требование о соответствии профильной деятельности участника конкурса характеру необходимых строительных работ:

экологические требования;

условия и сроки проведения конкурса;

источники и предполагаемый объем финансирования;

сроки и почтовый адрес, по которому необходимо представить заявки на участие в конкурсе.

При подготовке условий конкурса на строительство жилья на территории Республики Алтай взамен разрушенного в результате землетрясения в сентябре-октябре 2003 года следует руководствоваться пунктом 5 распоряжения Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2003 г. N 1586-р.

2.3.2. Заявка участника конкурса должна содержать:

полное и сокращенное наименование организации, юридический и почтовый адрес, телефон, телефакс, адрес электронной почты (при наличии);

характеристику профильного направления деятельности;

информацию о структуре организации, наличие филиалов;

банковские реквизиты;

заявляемый объем поставок материальных ресурсов и строительно-монтажных работ;

информацию об основных технических, градостроительных и архитектурных параметров продукции;

заявляемую стоимость поставок материальных ресурсов и строительно-монтажных работ;

данные, подтверждающие возможность в кратчайший срок приступить к строительству жилья (наличие производственных мощностей, материально-технических и трудовых ресурсов);

график организации и проведения работ.

2.3.3. Информация об участнике конкурса является приложением к заявке и должна включать:

копию устава, заверенную в установленном порядке;

копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации, по месту нахождения на территории Российской Федерации, заверенную в установленном порядке;

копию информационного письма из территориального органа статистики об учете в ЕГРПО, заверенную в установленном порядке;

копию бухгалтерского отчета за последний календарный год (период), заверенную в установленном порядке;

копии лицензий на вид деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности, заверенные в установленном порядке.

В случае необходимости государственный заказчик может затребовать дополнительную информацию.

2.3.4. Подготовка государственного контракта для заключения с победителем конкурса осуществляется государственным заказчиком с учетом основных требований к техническим, градостроительным и архитектурным параметрам продукции, видов строительно-монтажных работ и поставок материальных ресурсов, изложенных в извещении для участия в конкурсе и стоимости работ указанной в заявке, признанной победившей по результатам конкурса.

Государственный контракт заключается (подписывается) сторонами не позднее 10 дней после подписания протокола о результатах конкурса.

III. Представление участникам конкурсной документации и регистрация заявок

 

3.1. Извещение для участия в конкурсе в обязательном порядке публикуется в республиканских средствах массовой информации, а также на официальном сайте Правительства Республики Алтай.

Государственный заказчик направляет конкурсную документацию одновременно всем возможным поставщикам в соответствии с утвержденным перечнем.

3.2. В 5-дневный срок с момента опубликования в республиканских средствах массовой информации и сети Интернет извещения для участия в конкурсе претенденты представляют заявки в письменной форме, подписанные правомочным представителем претендента, с приложением документов и обязательных сведений. Каждый претендент имеет право представить только одну заявку на выполнение работ и поставку материальных ресурсов.

3.3. Полученные заявки регистрируются государственным заказчиком по мере их поступления.

К участию в конкурсе допускаются только юридические лица, не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или в состоянии банкротства.

К участию в конкурсе не допускаются заявки от двух и более структурных подразделений одного юридического лица, в том числе его филиалов и представительств, юридических лиц, являющихся дочерними или зависимыми в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Государственный заказчик отстраняет от участия в конкурсе на любом этапе его проведения участника конкурса в случае предоставления им недостоверных сведений о его соответствии требованиям, установленным организатором конкурса.

Квалификация участников конкурса оценивается при проведении конкурсного отбора заявок участников.

IV. Оценка поступивших заявок и процедура отбора поставщиков

 

4.1. Для рассмотрения представленных заявок государственный заказчик создает и утверждает состав и порядок работы конкурсной комиссии по отбору поставщиков. В состав конкурсной комиссии включаются представители государственного заказчика и представители федеральных органов исполнительной власти (по согласованию). При необходимости к работе конкурсной комиссии могут привлекаться независимые эксперты.

4.2. Комиссия рассматривает представленные заявки и оценивает на соответствие конкурсным условиям:

основные технические, градостроительные, архитектурные параметры продукции в соответствии с действующим законодательством;

заявленные виды и объемы поставок материальных ресурсов и строительно-монтажных работ;

заявленную стоимость поставок материальных ресурсов и строительно-монтажных работ в пределах средств, предусмотренных распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2003 г. N 1586-р;

приемлемость для государственного заказчика графика организации и выполнения работ.

Из заявок, которые отвечают вышеуказанным требованиям, победившей признается заявка (заявки), в которой с учетом видов выполняемых строительно-монтажных работ и поставок материальных ресурсов при прочих равных условиях, предложена наименьшая их стоимость.

4.3. Итоговые результаты оценки включаются в сводную таблицу с указанием всех участников конкурса.

4.4. Результаты работы комиссии в установленном порядке в 3-х дневный срок оформляются в виде протокола, подписанного председателем конкурсной комиссии.

Протокол содержит:

краткое описание выполняемых строительно-монтажных работ и поставок материальных ресурсов;

количество и наименование участников, от которых поступили заявки и их юридические адреса;

наименование победителя конкурсного отбора (победителей с учетом видов строительно-монтажных работ и поставок материальных ресурсов) и обоснование размещения у него государственного заказа (контракта).

4.5. Письменное уведомление о признании выигравшей заявки направляется представившему ее претенденту в течение трех дней после утверждения заказчиком результатов работы комиссии по конкурсному отбору поставщиков.

Информация о результатах конкурса публикуется в республиканских средствах массовой информации, а также на официальном сайте Правительства Республики Алтай.

4.6. С победителем конкурса государственным заказчиком заключается в установленном порядке государственный контракт (договор подряда, поставки).

 

Начальник Правового управления Госстроя России                                          Р.Ф. Идрисов

 

Руководитель Правового департамента Минэкономразвития России             О.В.Красных



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python