ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Постановление Правительства Москвы от 6 декабря 2005 г. N 980-ПП

Об обеспечении сохранности подземных сетей и коммуникаций при производстве земляных и строительных работ в городе Москве

В целях обеспечения сохранности подземных сетей и коммуникаций при производстве земляных и строительных работ в городе Москве Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения и дополнения в приложение к постановлению Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 857-ПП "Об утверждении Правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве":

1.1. Четвертый абзац пункта 2.1.25 изложить в следующей редакции:

"Заказчику (застройщику) в процессе проведения работ по комплексной застройке обеспечивать проведение мониторинга изменений застраиваемой территории путем ведения исполнительного генерального плана в соответствии с требованиями СНиП 3.01.03-84 "Геодезические работы в строительстве".

1.2. Пункт 2.2.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Проекты на прокладку и переустройство подземных коммуникаций должны включать каталоги координат характерных точек (точки поворотов, камеры, колодцы и т.п.).".

1.3. Пункт 2.2.10 изложить в следующей редакции:

"2.2.10. В проектах организации строительства на прокладку и переустройство подземных коммуникаций и сооружений в обязательном порядке устанавливать очередность их прокладки (переустройства) и предусматривать конкретные мероприятия, обеспечивающие сохранность действующих инженерных сетей и коммуникаций, зданий и сооружений, объектов благоустройства и зеленых насаждений, расположенных в зоне производства работ.".

1.4. Пункт 2.5.14 дополнить абзацем следующего содержания:

"Все проекты прокладки и переустройства подземных сетей и коммуникаций (при наличии пересечений или находящихся в охранной зоне других коммуникаций), а также проекты благоустройства территорий в охранной зоне коммуникаций в обязательном порядке согласовываются с владельцами коммуникаций или с эксплуатационными организациями.".

1.5. Пункт 2.6.10 дополнить вторым абзацем следующего содержания:

"Проект производства работ в обязательном порядке должен включать описание мест пересечений с действующими подземными коммуникациями с указанием границ охранных зон.".

1.6. Пункт 4.4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Ордер на производство всех видов земляных работ на участках возможной активизации оползневых процессов и работ по защите отдельных сооружений или участков территории от оползневых деформаций выдается только при наличии у заказчика комплексного проекта противооползневых мероприятий, разработанного на основе данных геоэкологического мониторинга, полученных уполномоченными городскими организациями в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 868-ПП "Об организации мониторинга геоэкологических процессов в городе Москве".

1.7. Дополнить примечание к пункту 4.5 абзацем следующего содержания:

"В случае повреждения действующих инженерных сетей виновные организации обязаны провести внеплановое обучение линейного инженерно-технического персонала со сдачей экзаменов на знание настоящих Правил.".

1.8. Пункт 4.8.23 изложить в следующей редакции:

"4.8.23. Договор на сканирование природных массивов приборами "ТР-ГЕО-01-99" или аналогичного типа (при производстве работ закрытым способом).".

1.9. Дополнить приложение пунктами 4.8.25, 4.8.26 следующего содержания:

"4.8.25. Договор с ГУП "Мосгоргеотрест" на выполнение контрольно-геодезической съемки подземных инженерных коммуникаций в открытой траншее (при прокладке подземных инженерных коммуникаций).

4.8.26. Проект на установку средств наружной рекламы и информации на инженерно-топографическом плане масштаба 1:500 с необходимыми согласованиями (по требованию ОПС ГУП "Мосгоргеотрест").".

1.10. Дополнить приложение пунктом 5.28 следующего содержания:

"5.28. При комплексной застройке территорий для координации работ субподрядных организаций в процессе строительства заказчик и генеральный подрядчик обязаны вести исполнительный генеральный план участка застройки в соответствии с требованиями СНиП 3.01.03-84 "Геодезические работы в строительстве".

1.11. Первый абзац пункта 8.14 изложить в следующей редакции:

"8.14. При обнаружении в процессе производства земляных работ несоответствия фактического расположения действующих инженерных сетей и сооружений указанному в проектной документации (или указанному представителями эксплуатационных организаций), исключающего возможность реализации проектного решения, а также при обнаружении фрагментов старых зданий и сооружений, археологических древностей и других исторических ценностей работы приостанавливаются. На стройплощадку немедленно вызываются представители проектной организации, заказчика, эксплуатационных организаций подземных коммуникаций, ГУП "Мосгоргеотрест", а также органов охраны культурного наследия для фиксации фактического положения и принятия согласованных решений по дальнейшему производству работ. По возможности проектные решения вносятся на месте в рабочие чертежи с отметкой в журнале производства работ. В случае, когда вопрос требует специальной проработки, проектная организация разрабатывает решения по договору на корректировку проектной документации. После согласования эксплуатационными организациями, ОПС ГУП "Мосгоргеотрест", заказчиком, органами охраны культурного наследия и Мосгосэкспертизой откорректированная проектная документация передается на строительную площадку для продолжения работ.".

2. В случае повреждения инженерных сетей и коммуникаций при производстве земляных и строительных работ:

2.1. Объединению административно-технических инспекций города Москвы:

- приостанавливать действие ордеров на производство работ и производить их изъятие;

- направлять представления в лицензионный орган о проведении внеплановых мероприятий по лицензионному контролю в отношении подрядных организаций, допустивших нарушения законодательства Российской Федерации, государственных стандартов и нормативно-технических документов в строительстве, повлекшие за собой повреждение сетей и коммуникаций, а также в Управление Правительства Москвы по экономической безопасности города Москвы и ГУП "Центр информационно-аналитических технологий" для учета в Реестре деловой репутации партнеров Правительства Москвы;

- решение о возобновлении работ принимать после согласования с руководителем Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы (или его заместителем).

2.2. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов, городским государственным заказчикам учитывать информацию Реестра деловой репутации партнеров Правительства Москвы при корректировке типовой конкурсной документации по проведению подрядных торгов (конкурсов) на капитальное строительство, реконструкцию и капитальный ремонт городских объектов и при разработке конкурсной документации для проведения конкретных конкурсов на выполнение подрядных работ в городе Москве.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

Мэр Москвы                                 Ю.М. Лужков

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python