ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Государственное санитарно-эпидемиологическое нормирование
Российской Федерации

Временные методические рекомендации
по применению требований СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
«Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» в части размещения гаражей и автостоянок различных типов и вместимости на территории города Москвы

Методические рекомендации

МР 2.2.1/2.1.1.1936-04

Москва

1. Разработаны: Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (А.Ч. Юань); Российской академией последипломного образования Министерства здравоохранения РФ (к.м.н. Л.Е. Беспалько, к.м.н. Т.Е. Бобкова, к.м.н. А.Л. Прядко); Центром госсанэпиднадзора в г. Москве (к.м.н. С.Г. Фокин).

2. Утверждены Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Г.Г. Онищенко 9 декабря 2004 г. МР 2.2.1/2.1.1.1936-04, срок действия: 3 года.

Содержание

 

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Главный государственный санитарный врач Российской Федерации

Г.Г. Онищенко

09 декабря 2004 г.

Срок действия: 3 года

Временные методические рекомендации
по применению требований СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
«Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» в части размещения гаражей и автостоянок различных типов и вместимости на территории города Москвы

Методические рекомендации

МР 2.2.1/2.1.1.1936-04

1. Область применения

1.1. Настоящие методические рекомендации направлены на предотвращение вредного воздействия факторов среды обитания человека при размещении и эксплуатации гаражей и автостоянок на здоровье населения.

1.2. Методические рекомендации могут быть использованы юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами, деятельность которых связана с размещением, проектированием, строительством и эксплуатацией гаражей и автостоянок различных типов и вместимости, постоянного и временного хранения в различных функциональных зонах.

2. Общие положения

2.1. Удаленность автостоянок, гаражей-стоянок от границ жилой застройки, ландшафтно-рекреационной зоны, зоны отдыха, курорта определяется санитарным разрывом в соответствии с табл. 4.4.1 санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиП 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов». Санитарный разрыв имеет режим санитарно-защитной зоны, но не требует разработки проекта его организации.

Санитарные разрывы могут уменьшаться при внедрении наиболее совершенных мер по защите атмосферного воздуха на основании расчетов загрязнения атмосферного воздуха и физических факторов для проектируемых объектов, а также подтверждаются натурными наблюдениями для действующих объектов в соответствии с п.2.18 санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиП 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов».

2.2. Вместимость гаражей и стоянок индивидуального легкового автотранспорта рекомендуется рассчитывать с учетом перспективной численности населения и ожидаемого увеличения числа автомобилей.

2.3. Для зданий административного назначения, торговых центров, культурно-развлекательных и других объектов сферы обслуживания населения (массовой посещаемости) целесообразно предусматривать места кратковременного хранения автотранспорта.

2.4. Места хранения автотранспорта могут быть открытыми, закрытыми, подземными и др.

2.5. Объекты хранения индивидуального легкового автотранспорта могут размещаться в подвальных, цокольных или первых надземных этажах, кроме случаев, предусмотренных санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиП 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», СанПиН 2.1.1375-03 «Гигиенические требования к размещению, устройству, оборудованию и эксплуатации больниц, родильных домов и других лечебных стационаров», СанПиН 2.4.1778-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях».

2.6. При размещении гаражей-стоянок в зданиях различного типа следует предусматривать преимущественное расположение въезда-выезда автомобилей со стороны глухих торцов. При невозможности организации въезда-выезда автомобилей со стороны глухих торцов следует предусматривать пандусы, навесы и другие противошумные конструкции. Вентиляцию следует предусматривать механическую вытяжную выше конька крыши здания, на высоту, обоснованную расчетами рассеивания загрязнений атмосферного воздуха.

2.7. Расстояние от въездов (выездов) гаражей-стоянок до окон отдельно стоящих индивидуальных коттеджей, в которые они встраиваются, не нормируется.

2.8. В случае надземного размещения гаражей-стоянок в зданиях, их следует отделять техническим этажом либо применять шумозащитные мероприятия.

3. Гигиенические рекомендации к размещению гаражей и автостоянок

3.1. Гаражи-стоянки различных типов в зависимости от вместимости целесообразно размещать в различных функциональных зонах.

3.2. В границах жилой территории возможно размещение гаражей-стоянок вместимостью до 500 машино-мест. Предпочтение следует отдавать территориям в местах пересечения транспортных магистралей, под эстакадным пространством, техническим зонам полосы отвода железных дорог, линий метрополитена (с использованием рельефа местности).

Гаражи-стоянки вместимостью до 500 машино-мест могут размещаться на территории жилых групп и микрорайонов при соблюдении нормативных требований обеспеченности территорий элементами благоустройства по площади и наименованиям (детские площадки, площадки отдыха, игр и спорта, хозяйственные площадки, зеленые насаждения, гостевые парковки и др.).

Подземные гаражи-стоянки могут располагаться под проездами, дорогами, площадями, скверами, газонами, под функционально-планировочными элементами придомовых территорий.

3.3. Не следует размещать стоянки индивидуального грузового автотранспорта на придомовой и территориях жилых групп.

3.4. Объекты хранения ведомственного и коммунального транспорта предлагается размещать в коммунально-складских, промышленных и транспортных зонах города. В общественно-деловых зонах города возможно размещение ведомственных гаражей малой и средней вместимости с организацией санитарного разрыва.

3.5. Не следует размещать гаражи и автостоянки в санитарно-защитных зонах промышленных предприятий и других объектов за счет площади, предусмотренной под санитарно-защитное озеленение.

4. Гигиенические рекомендации к инженерному оборудованию

4.1. В случае наличия мойки для автомашин в составе гаража-стоянки, расположенного на жилой территории, ее эксплуатация возможна только для обслуживания автомобилей этого гаража.

4.2. В случае необходимости размещения помещений технического обслуживания автомобилей в гараже-стоянке на территории жилой застройки должны быть соблюдены нормативы качества атмосферного воздуха и нормативные уровни шума.

4.3. В пристроенных гаражах-стоянках, оснащенных подъемниками, системами механической вентиляции, следует предусматривать мероприятия, позволяющие обеспечить достижение нормативных уровней шума и вибрации в помещениях жилых и общественных зданий. Одним из наиболее эффективных мероприятий по предупреждению передачи структурного шума (вибрации) является наличие зазора между стенами здания и пристроенного гаража-стоянки, достаточность разрыва подтверждается расчетами.

4.4. На территории с высокоплотной застройкой с повышенным уровнем загрязнения атмосферного воздуха для гаражей закрытого типа следует предусматривать систему очистки вентиляционных выбросов на объектах хранения автотранспорта.

4.5. При использовании механической вентиляции помещений встроенных и пристроенных гаражей-стоянок проектные решения по шумозащите от вентиляционного оборудования рекомендуется обосновывать акустическим расчетом и с учетом работы вентиляции в ночное время.

4.6. Гаражи-стоянки, размещаемые под жилыми и общественными зданиями, рекомендуется обеспечивать автономными вводами систем водопровода, канализации.

4.7. На территории объектов хранения индивидуального легкового автотранспорта следует предусматривать твердые покрытия проездов и площадок в зонах движения и стоянки автомашин.

4.8. Поверхностные воды с указанных территорий целесообразно собирать и очищать на локальных сооружениях до степени, позволяющей принять их в системы канализации либо допустимой  для отведения в водных объект.

4.9. При наличии на территории гаражей и стоянок зон ремонта или эстакад для ремонта автомашин под ними рекомендуется оборудовать поддон или установить емкость для сбора замазученных отходов с целью предотвращения загрязнения почв с последующим вывозом и утилизацией в установленном порядке.

4.40. В гаражах, не оборудованных системами водоснабжения и канализации, и на охраняемых автостоянках рекомендуется устройство туалета для персонала и водителей, а также площадки для сбора мусора.

5. Рекомендации по подготовке документов по размещению гаражей и автостоянок, представляемых в органы, уполномоченные осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор

В предпроектные и проектные документы на строительство объектов хранения автотранспорта, представляемые в органы, уполномоченные осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор, включают следующие материалы:

·       пояснительную записку (градостроительную ситуацию, существующее положение, функциональное назначение территории, технико-экономические показатели и т.д.);

·       архитектурно-строительную часть;

·       раздел «Охрана окружающей среды» (качественные и количественные характеристики выбросов вредных веществ в атмосферу; расчеты рассеивания вредных выбросов в атмосферном воздухе; расчет по возможным объемам образующихся отходов производства и потребления и условиям их размещения; условия отведения сточных вод; оценка состояния почв);

·       раздел «Защита от шума»;

·       мероприятия по охране окружающей среды с гарантией их финансирования;

·       графические материалы (генплан М 1:500, ситуационный план М 1:2 000, планы и размеры здания гаража-стоянки с указанием высотных отметок, схема транспортных проездов, благоустройства прилегающей территории и окружающих существующих и перспективных объектов).

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python