ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Министерства регионального развития РФ от 23 мая 2005 г. N 50

Об утверждении методики определения средней рыночной стоимости и норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья

Приказом Министерства регионального развития РФ от 29 июля 2005 г. N 77 настоящий приказ отменен

В соответствии с Положением о Министерстве регионального развития Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2005 г. N 40 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 5, ст. 390), в целях осуществления возложенных на Министерство полномочий приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие со дня официального опубликования прилагаемую Методику определения средней рыночной стоимости и норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья.

2. Признать утратившим силу Постановление Госстроя России от 31 августа 2001 г. N 104 "Об утверждении методики определения средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья для расчета размера безвозмездных субсидий и ссуд на приобретение жилых помещений гражданами с привлечением средств федерального бюджета".

 

Министр                            В.А. Яковлев

Приложение

к приказу Министерства регионального развития РФ

от 23 мая 2005 г. N 50

Методика определения средней рыночной стоимости и норматива стоимости 1 кв. метра общей жилой площади жилья

1. Настоящая Методика определения средней рыночной стоимости и норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья (далее именуется Методика) предназначена для определения Министерством регионального развития Российской Федерации размеров средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации и субъектам Российской Федерации, норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации, используемой при расчете средств федерального бюджета, направляемых на приобретение жилья для удовлетворения государственных нужд.

Определяемые размеры стоимости применяются при реализации мероприятий и федеральных программ (подпрограмм), утверждаемых федеральными законами и постановлениями Правительства Российской Федерации.

2. Порядок определения размеров средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации и субъектам Российской Федерации включает в себя 4 этапа:

2.1. На первом этапе осуществляется обработка отчетной информации Федеральной службы государственной статистики (в дальнейшем - Росстат) об уровне цен на рынке жилья (форма N 1-РЖ "Сведения об уровне цен на рынке жилья") и стоимости строительства (форма N С-1 "Сведения о вводе в эксплуатацию зданий, сооружений и реализации инвестиционных проектов"). Полученная информация анализируется и при необходимости уточняется с Росстатом.

При анализе информации производится сравнение следующих параметров:

- цен на рынке жилья и стоимости строительства по субъектам Российской Федерации в отчетном квартале по сравнению с предыдущими кварталами;

- квартального изменения цен на рынке жилья и стоимости строительства в среднем по Российской Федерации по сравнению с изменением аналогичных показателей в субъектах Российской Федерации.

Кроме того, определяется процентная разница между средней ценой на рынке первичного жилья и стоимостью строительства по субъектам Российской Федерации. В случае, если данная разница составляет более 25-40 процентов, проводится сравнение соответствующих данных предыдущих отчетных кварталов.

2.2. На втором этапе на основе информации Росстата с учетом прогнозируемой инфляции определяется расчетный показатель стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по каждому субъекту Российской Федерации по формуле:

, где

РПС - расчетный показатель стоимости 1 кв. метра общей площади жилья в соответствующем субъекте Российской Федерации;

ЦП.Р. - средняя цена типового жилья на первичном рынке в соответствующем субъекте Российской Федерации;

ЦВ.Р. - средняя цена типового жилья на вторичном рынке в соответствующем субъекте Российской Федерации;

ССТР. - средняя стоимость строительства в соответствующем субъекте Российской Федерации;

КДЕФЛ. - прогнозируемый коэффициент-дефлятор на период времени от отчетного до определяемого квартала.

 

В случае, если за отчетный период информация Росстата, необходимая для расчета РПС по субъекту Российской Федерации, отсутствует или ее недостаточно, при расчете используется информация по предыдущему кварталу с учетом прогнозируемой инфляции за соответствующий период времени или имеющиеся данные о ценах по другим типам жилья.

2.3. На третьем этапе определяется размер средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей жилой площади жилья по каждому субъекту Российской Федерации на основании следующих данных:

- расчетного показателя стоимости 1 кв. метра общей площади жилья в соответствующем субъекте Российской Федерации (РПС);

- информации органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации;

- результатов анализа информации Росстата по соответствующему субъекту Российской Федерации;

- особенностей формирования статистической отчетности в формах N 1-РЖ и С-1 Росстата.

2.4. На четвертом этапе на основании размеров средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации и численности населения (данные Росстата) определяется средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации.

3. Норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации определяется 1 раз в полугодие по формуле:

, где

 

Н - норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации на полугодие;

С1 - средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации в I квартале полугодия;

С2 - прогнозируемая средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации во II квартале полугодия.

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python