ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 6 июня 2005 г. N 150

О создании Совета системы добровольной сертификации в жилищно-коммунальной сфере Российской Федерации "Росжилкоммунсертификация

В целях реализации приказа Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 06.09.2004 N 107 "О системе добровольной сертификации в жилищно-коммунальной сфере Российской Федерации "Росжилкоммунсертификация" приказываю:

1. Создать Совет системы добровольной сертификации в жилищно-коммунальной сфере Российской Федерации "Росжилкоммунсертификация" (далее - Совет системы "Росжилкоммунсертификация") в составе согласно приложению N1.

2. Утвердить Положение о Совете системы "Росжилкоммунсертификация" согласно приложению N 2.

3. Исполнительному органу системы добровольной сертификации в жилищно-коммунальной сфере Российской Федерации "Росжилкоммунсертификация" "Жилкоммунсертификация- Межрегиональный Центр научных, информационных и образовательных услуг в лицензировании и сертификации" (Л.А. Уразовская) обеспечить техническое и нормативно-методическое сопровождение работы Совета системы "Росжилкоммунсертификация".

4. Признать утратившим силу приказ Госстроя России от 28.03.2003 N 107 "О создании рабочей группы Системы добровольной сертификации в жилищно-коммунальной сфере Российской Федерации "Росжилкоммунсертификация".

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Ю.П. Тыртышова.

 

Руководитель                                В.А. Аверченко

 

Приложение N 1

Состав Совета системы добровольной сертификации в жилищно-коммунальной сфере Российской Федерации "Росжилкоммунсертификация"

Тыртышов Ю.П.

- заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, председатель Совета, руководитель комиссии по апелляциям

Уразовская Л.А.

- генеральный директор "Жилкоммунсертификация - Межрегиональный Центр научных, информационных и образовательных услуг в лицензировании и сертификации", секретарь Совета (по согласованию)

1. Комиссия по апелляциям

Уразовская Л.А.

- генеральный директор "Жилкоммунсертификация - Межрегиональный Центр научных, информационных и образовательных услуг в лицензировании и сертификации", заместитель руководителя комиссии (по согласованию)

Иш В.Г.

- заместитель генерального директора "Жилкоммунсертификация - Межрегиональный Центр научных, информационных и образовательных услуг в лицензировании и сертификации", член комиссии (по согласованию)

Кочегаров А.Д.

- начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, член комиссии

Судьин О.В.

- начальник отдела реестра "Жилкоммунсертификация - Межрегиональный Центр услуг в лицензировании и сертификации", секретарь комиссии (по согласованию)

2. Комиссия по допуску в систему

Кочегаров А.Д.

- начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, руководитель комиссии

Уразовская Л.А.

- генеральный директор "Жилкоммунсертификация - Межрегиональный Центр научных, информационных и образовательных услуг в лицензировании и сертификации", заместитель руководителя комиссии (по согласованию)

Иш В.Г.

- заместитель генерального директора "Жилкоммунсертификация - Межрегиональный Центр научных, информационных и образовательных услуг в лицензировании и сертификации", член комиссии (по согласованию)

Леонидов К.В.

- заведующий отделом научно-методического обеспечения, стандартизации и сертификации Всероссийского научно-исследовательского института сертификации, член комиссии (по согласованию)

Сидоркин А.И.

- начальник отдела коммунального хозяйства и спецкомбинатов "Радон" Управления жилищно-коммунального хозяйства, член комиссии

Фатахетдинова А.И.

- начальник отдела государственных услуг в ЖКХ Управления жилищно-коммунального  хозяйства, член комиссии

Чернышов Л.Н.

- директор Департамента строительства и ЖКХ Министерства регионального развития, член комиссии (по согласованию)

Ротганг Н.А.

- заместитель генерального директора "Жилкоммунсертификация - Межрегиональный Центр научных, информационных и образовательных услуг в лицензировании и сертификации", секретарь комиссии (по согласованию)

3. Комиссия по аттестации экспертов

Жданов В.В.

- заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства, руководитель комиссии

Иш В.Г.

- заместитель генерального директора "Жилкоммунсертификация - Межрегиональный Центр научных, информационных и образовательных услуг в лицензировании и сертификации", заместитель руководителя  (по согласованию)

Авдолимов Е.М.

- декан Московского института коммунального хозяйства и строительства (МИКХиС), член комиссии (по согласованию)

Дронов А.А.

- заместитель директора Департамента строительства и ЖКХ Министерства регионального развития, член комиссии (по согласованию)

Касьянов В.Ф.

- проректор Московского государственного строительного университета (МГСУ), член комиссии (по согласованию)

Князева В.В.

- начальник отдела жилищного хозяйства Управления жилищно-коммунального хозяйства, член комиссии

Уразовская Л.А.

- генеральный директор "Жилкоммунсертификация - Межрегиональный Центр научных, информационных и образовательных услуг в лицензировании и сертификации", член комиссии (по согласованию)

Судьин О.В.

- начальник отдела реестра "Жилкоммунсертификация - Межрегиональный Центр услуг в лицензировании и сертификации", секретарь комиссии (по согласованию)

 

Приложение N 2

Положение о Совете системы добровольной сертификации в жилищно-коммунальной сфере Российской Федерации "Росжилкоммунсертификация"

 

1. Общие положения

1.1. Совет системы (далее Совет) создается, как руководящий орган системы добровольной сертификации в жилищно-коммунальной сфере Российской Федерации "Росжилкоммунсертификация" (далее - система) в соответствии с действующим законодательством в области технического регулирования и функционирования систем добровольной сертификации, Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти", п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2004 г. N 196 "Вопросы Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству", нормативно-правовыми документами по организации и введению в действие системы добровольной сертификации в жилищно-коммунальной сфере Российской Федерации "Росжилкоммунсертификация".

1.2. В своей деятельности Совет руководствуется законодательными и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, приказами Госстроя России, Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и настоящим Положением.

1.3. Решения Совета носят обязательный характер для исполнительного органа системы "Жилкоммунсертификация - Межрегиональный Центр научных, информационных и образовательных услуг в лицензировании и сертификации" (далее - исполнительный орган).

2. Основные цели и функции Совета

2.1. Основными целями Совета являются:

- повышение качества оказываемых жилищно-коммунальных услуг на конкурентном рынке их производства и предоставления;

- повышение правоспособности юридических и физических лиц в деятельности, связанной с восстановлением жилых домов и объектов инженерной инфраструктуры в зонах чрезвычайных ситуаций;

- реализация механизмов повышения управляемости в сфере ЖКХ при подготовке региональных жилищно-коммунальных комплексов к работе в осенне-зимний период;

- обеспечение создания единой системы переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов ЖКХ;

- способствование распространению единой нормативно-правовой базы в сфере ЖКХ;

- ведение реестра организаций всех форм собственности, работающих на рынке жилищно-коммунальных услуг.

2.2. Основными функциями Совета являются:

- выработка политики, определяющей функционирование и развитие системы и осуществление контроля за реализацией этой политики;

- регулирование деятельности системы на возмездной основе и ценообразование на услуги без использования средств консолидированного бюджета;

- общее руководство работами по формированию системы;

- утверждение организационно-методических документов системы;

- взаимодействие с органами исполнительной власти по использованию результатов сертификации;

- рассмотрение жалоб и апелляций.

2.3. Для осуществления своих целей Совет имеет право:

- в пределах своей компетенции запрашивать и получать в установленном порядке от организаций, учреждений, должностных лиц и граждан необходимые материалы;

- при необходимости приглашать на заседания представителей органов управления ЖКХ, общественных объединений, других заинтересованных организаций и граждан;

- привлекать для консультаций, проведения экспертизы экспертные организации (коллективы), аккредитованные при исполнительном органе.

3. Состав Совета

3.1. В состав Совета могут быть включены представители Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, исполнительного органа системы, общественных организаций предпринимателей и потребителей, специалисты научно-исследовательских, проектных и образовательных учреждений.

3.2. Количественный и персональный состав Совета утверждается приказом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

3.3. Совет состоит из президиума, комиссии по апелляциям, комиссии по допуску организаций в систему в качестве органов по сертификации и комиссии по аттестации экспертов.

3.4. Количественный и персональный состав президиума Совета утверждается приказом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству с обязательным включением в них руководителей комиссий, их заместителей, руководителей исполнительного органа.

3.5. Президиум Совета:

- рассматривает вопросы организации работы Совета в целом;

- рассматривает и утверждает план работы исполнительного органа системы;

- утверждает план научных исследований по направлениям сертификации;

- утверждает положения по правилам, порядку и процедурам сертификации;

- принимает решение о включении в Государственный Реестр Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству организаций всех форм собственности, работающих на рынке жилищно-коммунальных услуг.

3.6. Назначение руководителей и заместителей руководителей, определение количественного и персонального составов комиссий осуществляются президиумом Совета.

3.7. Комиссия по апелляциям осуществляет рассмотрение жалоб и апелляций, принимает решение о приостановлении действия сертификата соответствия, свидетельства об аттестации, допуска организации в систему в качестве органа по сертификации, отмене действия сертификата, свидетельства.

3.8. Комиссия по допуску организаций в систему в качестве органа по сертификации, испытательной лаборатории, учебного центра разрабатывает и утверждает методологию оценки организаций, претендующих на допуск в систему, рассматривает спорные вопросы.

3.9. Комиссия по аттестации экспертов:

- организует разработку отраслевых образовательных стандартов по переподготовке и повышению квалификации руководящих работников и специалистов ЖКХ;

- рассматривает и утверждает образовательный стандарт системы "Росжилкоммунсертификация" по специальности "Жилищно-коммунальное хозяйство"в системе непрерывного профессионального образования в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

- рассматривает и согласует учебные программы переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов ЖКХ;

- осуществляет мониторинг образовательных учреждений, ведущих подготовку специалистов ЖКХ;

- рассматривает и утверждает планы подготовки и рассмотрения учебников и учебных пособий по направлению жилищно-коммунальное хозяйство для издания с грифом системы "Росжилкоммунсертификация" Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству;

- рассматривает предложения аккредитованных (сертифицированных) учебных заведений по совершенствованию единой системы переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов ЖКХ в системе "Росжилкоммунсертификация";

- разрабатывает и утверждает методологию и критерии оценки специалистов в качестве экспертов;

- рассматривает спорные вопросы.

4. Руководство и организация деятельности Совета

4.1. Руководство деятельностью Совета осуществляет председатель Совета и заместитель председателя Совета.

4.2. Председатель Совета:

- осуществляет общее руководство работой Совета;

- утверждает повестку дня и протоколы заседания Совета;

- в пределах компетенции Совета направляет соответствующие запросы в учреждения, организации и должностным лицам;

- представляет Совет в государственных, муниципальных, общественных и иных организациях, учреждениях, ведомствах по вопросам, входящим в компетенцию Совета;

- председатель Совета вправе передавать отдельные полномочия члену Совета или исполнительному органу.

4.3. Руководитель комиссии:

- осуществляет руководство работой комиссии;

- утверждает повестку дня и протоколы заседания комиссии.

4.4. Делопроизводство Совета и комиссий, в том числе оформление протоколов заседаний, ведут секретари Совета и комиссий, которые назначаются из числа сотрудников исполнительного органа.

4.5. Подписи председателя Совета, члена Совета, выполняющего функции председателя Совета, руководителей комиссий заверяются печатью системы "Росжилкоммунсертификация".

4.6. Организационное, материально-техническое и информационно-методическое обеспечение деятельности Совета осуществляет исполнительный орган системы.

5. Регламент работы Совета

5.1. Совет, президиум и комиссии Совета системы собираются на свои заседания по мере необходимости.

5.2. Документы к заседанию Совета (президиума, комиссии) готовятся секретарем Совета и, не позднее чем за 3 дня до заседания, рассылаются членам Совета (президиума, комиссии).

5.3. Заседание Совета (президиума, комиссии) считается состоявшимся, если на нем присутствуют более половины его членов.

5.4. Заседание Совета (президиума) проводит председатель Совета, а в случае его отсутствия - руководитель одной из комиссий Совета.

Заседание комиссии Совета проводит руководитель комиссии, а в случае его отсутствия - заместитель руководителя комиссии.

5.5. Решения Совета (президиума, комиссии) принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов. В случае равенства голосов, голос председателя Совета (руководителя комиссии) считается решающим.

5.6. Решения Совета (президиума, комиссии) оформляются протоколом. Протокол подписывается председателем Совета (руководителем комиссии) и секретарем Совета (комиссии).

Член Совета (президиума, комиссии Совета), имеющий особое мнение по рассматриваемому на заседании вопросу, вправе потребовать занесения его в протокол заседания.

Заинтересованным организациям и гражданам направляется выписка из протокола заседания Совета (президиума, комиссии).

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python