ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Приказ от 5 апреля 2005 г. № 70

"Об утверждении Положения об аккредитации Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости организаций технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 апреля 2005 г. № 6562

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2004 г. № 477 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления государственного технического учета и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 38, ст. 3803; 2005, № 13, ст. 1169), с учетом постановления Правительства Российской Федерации от 19 марта 2005 г. № 141 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления государственного технического учета и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 13, ст. 1169) и в соответствии с Положением о Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2004 г. № 443 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 36, ст. 3670), приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об аккредитации Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости организаций технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства (далее - Положение).

2. Установить, что организации, аккредитованные Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости или его территориальными органами на осуществление деятельности по технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности до вступления в силу настоящего приказа, осуществляют техническую инвентаризацию объектов капитального строительства на основании свидетельств об аккредитации организаций технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности, выданных Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости или его территориальными органами, с соблюдением требований Положения.

3. Признать утратившим силу приказ Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 19 октября 2004 г. № 281 "Об утверждении Положения об аккредитации Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости организаций технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 октября 2004 г., № 6073).

Министр Г.О. Греф
Утверждено

Приказом Минэкономразвития России

от 5 апреля 2005 г. № 70

Положение
об аккредитации Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости организаций технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства

СОДЕРЖАНИЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения аккредитации организаций технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства.

1.2. Аккредитация организаций, осуществляющих технический учет и техническую инвентаризацию объектов капитального строительства, проводится в целях подтверждения наличия необходимой материально-технической обеспеченности указанных организаций, а также в целях обеспечения гарантий их ответственности перед заинтересованными лицами и определения возможности ведения названными организациями технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства.

1.3. Аккредитация организации подтверждает технические и материальные возможности организации осуществлять технический учет и техническую инвентаризацию объектов капитального строительства на территории одного или нескольких субъектов Российской Федерации, а также исполнять в процессе своей деятельности иные обязанности, установленные для аккредитованной организации законодательством Российской Федерации.

2. Требования, предъявляемые организации для ее аккредитации на проведение технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства

2.1. Требования, предъявляемые к организации для ее аккредитации на проведение технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства:

регистрация организации в качестве юридического лица в соответствии с законодательством Российской Федерации;

обеспечение организацией обслуживания физических и юридических лиц не менее чем 6 дней в неделю, включая субботу и (или) воскресенье;

наличие у организации возможности ведения архива, включающего в себя учетно-техническую, оценочную и правоустанавливающую документацию в соответствии с требованиями постановлений Правительства Российской Федерации от 13 октября 1997 г. № 1301 "О государственном учете жилищного фонда Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 42, ст. 4787) и от 4 декабря 2000 г. № 921 "О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов капитального строительства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 50, ст. 4901; 2004, № 38, ст. 3803; 2005, № 13, ст. 1169), а также иных нормативных правовых актов Российской Федерации;

наличие у организации помещения на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или аренды на весь период аккредитации, но не менее чем на один год, позволяющего обеспечить размещение сотрудников аккредитуемой организации и ее архива;

наличие у организации возможности соблюдения требований по подготовке и хранению технических паспортов, оценочной и иной учетно-технической документации, а также по предоставлению сведений об объектах капитального строительства, установленных Положением об организации в Российской Федерации государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2000 г. № 921 "О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов капитального строительства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 50, ст. 4901; 2004, № 38, ст. 3803; 2005, № 13, ст. 1169), и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

наличие у организации оборудования, позволяющего осуществлять деятельность по техническому учету и технической инвентаризации объектов капитального строительства, в том числе измерительных приборов (например, тахеометры и (или) теодолиты, лазерные рулетки (дальномеры), а также компьютерных систем и средств вычислительной техники, специализированного программного обеспечения и иного специального оборудования и программного обеспечения, позволяющих обеспечить формирование и предоставление сведений об объектах капитального строительства в Единый государственный реестр объектов капитального строительства.

2.2. Для получения аккредитации на территории нескольких субъектов Российской Федерации организация открывает в каждом из этих субъектов Российской Федерации филиал, который должен соответствовать требованиям настоящей главы.

3. Порядок проведения аккредитации

3.1. Для получения аккредитации организация (далее - заявитель) направляет в территориальный орган Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по субъекту Российской Федерации по месту своего нахождения заявление об аккредитации.

При необходимости получения заявителем аккредитации на территории нескольких субъектов Российской Федерации заявления об аккредитации направляются в территориальные органы Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по соответствующим субъектам Российской Федерации с приложением документов, предусмотренных пунктом 3.2 настоящего Положения, для каждого филиала заявителя.

При отсутствии территориального органа Федерального агентства кадастра объектов недвижимости в субъекте Российской Федерации по месту нахождения заявителя или в случае, если территориальным органом Федерального агентства кадастра объектов недвижимости не создана указанная в пункте 3.3 настоящего Положения Комиссия по аккредитации организаций технического учета и технической инвентаризации, заявление об аккредитации направляется в Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости.

3.2. К заявлению об аккредитации прилагаются:

заверенные заявителем в установленном порядке копии учредительных документов;

заверенная заявителем в установленном порядке копия свидетельства о внесении записи о регистрации заявителя в Единый государственный реестр юридических лиц;

заверенная заявителем в установленном порядке копия бухгалтерского баланса на последнюю отчетную дату, предшествующую подаче заявления;

заверенная заявителем в установленном порядке копия заключения аудитора на последнюю имеющуюся дату (для организаций, в отношении которых законодательством Российской Федерации предусмотрен обязательный аудит);

справка заявителя или его филиала о материально-технической и программной обеспеченности с приложением перечня имеющегося оборудования и средств программного обеспечения, заверенная печатью заявителя, подтверждающая соответствие заявителя требованиям, предусмотренным пунктом 2.1 настоящего Положения;

копия приказа заявителя или его филиала об обслуживании физических и юридических лиц не менее чем 6 дней в неделю, включая субботу и (или) воскресенье, на территории субъекта Российской Федерации, в котором заявитель или его филиал осуществляет технический учет и техническую инвентаризацию объектов капитального строительства;

документы, подтверждающие наличие прав заявителя или его филиала на занимаемое помещение в соответствии с требованиями пункта 2.1 настоящего Положения;

справка о ведении (описи) архива, в том числе учетно-технической, оценочной и правоустанавливающей документации, подтверждающая ведение или возможность ведения архива в соответствии с требованиями пункта 2.1 настоящего Положения, а также порядок доступа и выдачи информации из архива, определенный надлежащим органом;

заверенная заявителем в установленном порядке опись представленных документов.

3.3. Решение об аккредитации принимается Комиссией по аккредитации организаций технического учета и технической инвентаризации (далее Комиссия) или Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости в случае, если территориальным органом Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по субъекту Российской Федерации не создана такая Комиссия, или в случае отсутствия в субъекте Российской Федерации территориального органа Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.

Комиссия формируется в составе не более 5 человек. Состав Комиссии утверждается приказом территориального органа Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по субъекту Российской Федерации.

Комиссия состоит из представителей территориального органа Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по субъекту Российской Федерации, а также представителя исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

Комиссия рассматривает вопросы, связанные с аккредитацией, на заседаниях Комиссии, которые проводятся при возникновении вопросов, требующих рассмотрения Комиссии.

Комиссия правомочна принимать решения, предусмотренные настоящим Положением, если в заседании приняли участие не менее половины ее членов.

Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии.

3.4. Материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет территориальный орган Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.

3.5. Руководство деятельностью Комиссии осуществляется председателем Комиссии.

Председателем Комиссии является руководитель (заместитель руководителя) территориального органа Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по субъекту Российской Федерации.

3.6. Рассмотрение заявления об аккредитации и представленных документов осуществляется Комиссией с привлечением представителей заявителя для дачи пояснений.

До рассмотрения Комиссией заявления об аккредитации территориальный орган Федерального агентства кадастра объектов недвижимости определяет соответствие представленных заявителем документов фактически имеющимся у заявителя возможностям ведения технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства и их достоверность, в том числе при необходимости непосредственно по месту нахождения заявителя или его филиала, по итогам которого составляет соответствующее заключение.

3.7. Срок рассмотрения вопроса об аккредитации не может превышать двадцати рабочих дней со дня поступления в территориальный орган Федерального агентства кадастра объектов недвижимости заявления об аккредитации и документов, предусмотренных пунктом 3.2 настоящего Положения.

3.8. В случае соответствия заявителя требованиям, установленным главой 2 настоящего Положения, и предоставления документов, перечисленных в пунктах 3.1 и 3.2 настоящего Положения, Комиссия принимает решение об аккредитации заявителя.

3.9. Комиссия отказывает заявителю в аккредитации в случаях:

несоответствия заявителя требованиям настоящего Положения, предъявляемым для его аккредитации;

непредставления документов или информации, предусмотренной настоящим Положением и необходимой для принятия решения об аккредитации в соответствии с настоящим Положением;

наличия недостоверных или искаженных данных в документах, представленных заявителем.

3.10. Решение об аккредитации или об отказе в аккредитации заявителя утверждается приказом территориального органа Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по субъекту Российской Федерации.

3.11. В случае аккредитации заявителю выдается свидетельство об аккредитации (далее именуется - свидетельство). В свидетельстве указывается субъект Российской Федерации, на территории которого заявитель может осуществлять технический учет и техническую инвентаризацию объектов капитального строительства.

В случае необходимости получения аккредитации на территории нескольких субъектов Российской Федерации заявитель получает свидетельство на территории каждого субъекта Российской Федерации.

3.12. Свидетельство выдается Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости после подписания соответствующего приказа.

3.13. Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости ведет реестр аккредитованных организаций. Сведения реестра аккредитованных организаций с указанием территорий субъектов Российской Федерации, на которых указанные организации осуществляют технический учет и техническую инвентаризацию объектов капитального строительства, являются общедоступными и должны быть в трехдневный срок размещены в сети Интернет на сайте Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.

3.14. Аккредитация организации может быть отозвана в случае:

несоблюдения аккредитованной организацией требований законодательства Российской Федерации в сфере технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства и (или) настоящего Положения;

непредставления документов или информации, предусмотренной настоящим Положением, для рассмотрения сведений о допущенных аккредитованной организацией нарушениях;

возникшего несоответствия аккредитованной организации требованиям настоящего Положения.

3.15. Основаниями для рассмотрения вопроса об отзыве аккредитации у организации является установление Комиссией одного из обстоятельств, указанных в пункте 3.14 настоящего Положения.

До рассмотрения Комиссией вопроса об отзыве аккредитации у организации территориальный орган Федерального агентства кадастра объектов недвижимости рассматривает соответствие имеющихся сведений о допущенных аккредитованной организацией нарушениях (например, информация государственных и иных органов (организаций) о допущенных аккредитованной организацией нарушениях, жалобы граждан), в том числе при необходимости непосредственно по месту нахождения заявителя или его филиала, фактическим обстоятельствам, по итогам которого составляет соответствующее заключение.

3.16. Представители аккредитованной организации имеют право присутствовать на заседании Комиссии при рассмотрении вопроса об отзыве аккредитации и давать соответствующие пояснения.

Решение об отзыве аккредитации принимается Комиссией в порядке, предусмотренном пунктом 3.3 настоящего Положения, и утверждается приказом территориального органа Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. Решение об отзыве аккредитации доводится до сведения аккредитованной организации и исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации по месту ее регистрации в течение 3 дней со дня принятия такого решения.

3.17. В целях рассмотрения заявлений об аккредитации в случаях, когда такое заявление в соответствии с настоящим Положением рассматривается Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости, создается комиссия Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по вопросам аккредитации (далее - Комиссия Агентства). Порядок работы Комиссии Агентства и ее состав определяются нормами настоящего Положения, регулирующими деятельность Комиссии.

3.18. Решение Комиссии, в том числе об отказе в аккредитации, отзыве аккредитации, может быть обжаловано в Федеральном агентстве кадастра объектов недвижимости или в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости рассматривает жалобу на решение Комиссии в срок не позднее тридцати рабочих дней со дня ее поступления.

По итогам рассмотрения жалобы, а также по результатам проверки деятельности Комиссии Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости вправе отменить решение Комиссии и принять иное решение, в том числе по вопросу аккредитации (отзыва аккредитации).

3.19. В соответствии с пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. № 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 11, ст. 945) Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации имеет право отменить противоречащее законодательству Российской Федерации решение Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, принятое в соответствии с настоящим Положением.

4. Заключительные положения

4.1. При ликвидации или реорганизации аккредитованной организации в форме выделения или разделения аккредитация и свидетельство утрачивают силу.

4.2. В случае реорганизации в форме преобразования, слияния и присоединения, изменения наименования или местонахождения аккредитованной организации допускается переоформление свидетельства, которое осуществляется Комиссией на основании заявления аккредитованной организации и соответствующих документов, подтверждающих эти изменения.

4.3. В случае утраты свидетельства об аккредитации аккредитованной организации выдается дубликат свидетельства.

Выдача дубликата свидетельства об аккредитации производится территориальным органом Федерального агентства кадастра объектов недвижимости на основании письменного заявления аккредитованной организации.

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python