ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Минтранса РФ от 19 июля 2005 г. N 84

Об информационном обеспечении при чрезвычайных ситуациях и происшествиях в транспортном комплексе, геодезии и картографии

С целью реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 24 марта 1997 г. N 334 "О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и от 30 декабря 2003 г. N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" и обеспечения своевременного принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об информационном обеспечении при чрезвычайных ситуациях и происшествиях в транспортном комплексе, геодезии и картографии (далее - Положение).

2. Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта А.В. Нерадько, руководителям федеральных агентств А.А. Юрчику, О.В. Белозерову, М.П. Акулову, В.В. Рукше, А.В. Бородко, подведомственных Министерству, принять меры по организации своевременного и объективного представления донесений о возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий в установленных сферах деятельности в соответствии с Положением.

3. Директору Департамента управления кадрами и сопровождения специальных программ Н.Г. Шабалину, директору Департамента управления делами А.В. Крылову:

разработать должностную инструкцию ответственному дежурному Министерства о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествиях в транспортном комплексе, геодезии и картографии и представить ее на утверждение к 1 августа 2005 г.;

к 1 августа 2005 г. обеспечить рабочее место ответственного дежурного Министерства (комната N 603) организационной и компьютерной техникой с доступом в Интернет, а также средствами электронной почты, позволяющими оперативно получать и обрабатывать информацию о чрезвычайных ситуациях и происшествиях в транспортном комплексе, геодезии и картографии.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра С.А. Аристова.

 

Министр                                  И. Левитин

В дополнение к приказу от 19 июля 2005 г. N 84

Положение
об информационном обеспечении при чрезвычайных ситуациях и происшествиях в транспортном комплексе, геодезии и картографии

1. Настоящее Положение определяет порядок информационного взаимодействия Министерства и находящихся в его ведении федеральной службы и федеральных агентств при возникновении чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) и происшествий в транспортном комплексе, геодезии и картографии с целью незамедлительного реагирования для их локализации и принятия оперативных мер по минимизации и ликвидации их последствий.

2. Сбор и обработку донесений от организаций транспортного комплекса, геодезии и картографии о ЧС и происшествиях осуществляют дежурные службы (далее - ДС):

Федеральной службы по надзору в сфере транспорта - дежурно-диспетчерская служба (ДДС);

Федерального агентства воздушного транспорта -

Координационный центр поиска и спасания ФГУ "Центр ПАСОП ГА";

Федерального дорожного агентства;

Федерального агентства железнодорожного транспорта - ОАО "Российские железные дороги";

Федерального агентства морского и речного транспорта -Государственный морской спасательно - координационный центр (ГМСКЦ) Госморспасслужбы России;

Федерального агентства геодезии и картографии. Донесения о ЧС и происшествиях в транспортном комплексе, геодезии и картографии, угрозах их возникновения дежурными ДС представляются ответственному дежурному Министерства и, в целях проверки, учета, контроля и надзора, дежурному ДДС.

Ответственность за организацию своевременного представления донесений, их качество и объективность несут руководители подведомственных Министерству федеральной службы и федеральных агентств.

3. Представление докладов о ЧС и происшествиях в транспортном комплексе, геодезии и картографии руководству Министерства осуществляется ответственным дежурным Министерства.

Ответственный дежурный Министерства:

получает информацию о факте и угрозе возникновения ЧС и происшествиях от дежурных ДС и других источников, а также проверяет достоверность полученной информации через ДДС;

докладывает полученную информацию Министру независимо от его местонахождения или лицу, его замещающему, в соответствии с должностной инструкцией о порядке действий при возникновении ЧС и происшествиях в транспортном комплексе, геодезии и картографии;

доводит до дежурных ДС и при необходимости руководителей федеральной службы и федеральных агентств, подведомственных Министерству, указания руководства Министерства о проведении мероприятий по локализации ЧС и происшествий, ликвидации их последствий.

Ответственный дежурный Министерства передает в установленном порядке согласованную с руководством Министерства информацию о ЧС и происшествиях в транспортном комплексе, геодезии и картографии в МЧС России и ФСБ России, а о происшествиях, имеющих общественно-политический резонанс или повлекших тяжкие последствия сообщает, кроме того, непосредственно в приемные Президента Российской Федерации и Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

4. Дежурные ДС после проверки достоверности и классификации информации в соответствии с Инструкцией о сроках и формах представления информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - Инструкция), утвержденной приказом МЧС России от 7 июля 1997 г. N 382, и приказом МЧС России от 8 июля 2004 г. "Об утверждении критериев информации о чрезвычайных ситуациях" докладывают ответственному дежурному Министерства о ЧС и происшествиях в установленные Инструкцией сроки.

В случаях, когда достоверность информации вызывает сомнение или когда ЧС и происшествие не может быть классифицировано в соответствии с Инструкцией, информирование производится по согласованию с соответствующими ответственными должностными лицами подведомственных Министерству федеральной службы и федеральных агентств.

5. Доклад (донесение) о ЧС и происшествии в транспортном комплексе, геодезии и картографии должен содержать следующие сведения:

дату, время (московское и местное) и место возникновения ЧС (происшествия);

вид, характеристику и масштаб ЧС (происшествия); вид транспорта (объект), чья собственность;

данные о пострадавших от ЧС объектах транспортного комплекса (транспортных средствах), геодезии и картографии;

количество и гражданство пострадавших, в том числе погибших и получивших телесные повреждения;

обстоятельства (причины) возникновения ЧС (происшествия), достоверно известные к моменту подачи донесения;

принимаемые меры;

должность, фамилия, имя, отчество, доложившего о ЧС (происшествии).

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python