ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Министерства регионального развития РФ от 12 апреля 2006 г. № 39

"Об утверждении Методики определения норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по РФ и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам РФ"

(с изменениями от 23 ноября 2007 г.)

В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. № 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 13, ст. 1405), в целях осуществления возложенного на Министерство полномочия, приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие со дня официального опубликования прилагаемую методику определения норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации.

2. Признать утратившим силу постановление Госстроя России от 31 августа 2001 г. № 104 "Об утверждении методики определения средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья для расчета размера безвозмездных субсидий и ссуд на приобретение жилых помещений гражданами с привлечением средств федерального бюджета".

 

Министр                           В. Яковлев

Приложение

Методика определения норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации

(с изменениями от 23 ноября 2007 г.)

1. Настоящая Методика определения норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации (далее именуется методика) предназначена для определения Министерством регионального развития Российской Федерации норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации, используемой при расчете субсидий за счет средств федерального бюджета, направленных на приобретение жилых помещений категориями граждан, установленных федеральным законодательством.

2. Порядок определения норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации включает в себя четыре этапа:

2.1. На первом этапе производится обработка отчетной информации Федеральной службы государственной статистики (в дальнейшем - Росстат) об уровне цен на рынке жилья (форма № 1-РЖ "Об уровне цен на рынке жилья") и стоимости строительства (форма № С-1 "Сведения о вводе в эксплуатацию зданий, сооружений и реализации инвестиционных проектов"). Полученная информация анализируется, и выводится процентная разница с учетом данных мониторинга рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья и предложений по прогнозной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на очередной квартал, предоставленных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации - при их наличии.

При анализе информации производится сравнение следующих параметров:

- цен на рынке жилья и стоимости строительства по субъектам Российской Федерации в отчетном квартале по сравнению с предыдущими кварталами;

- квартального изменения цен на рынке жилья и стоимости строительства в среднем по Российской Федерации по сравнению с изменением аналогичных показателей в субъектах Российской Федерации.

Кроме того, при анализе вышеуказанных исходных данных производится уточнение (в процентах) данных о средних ценах на рынке первичного жилья и себестоимости строительной продукции. В случае если процентная разница составляет более 20-30 процентов, проводится сравнение соответствующих данных предыдущих отчетных периодов.

2.2. На втором этапе определяется (ежеквартально) размер средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по каждому субъекту Российской Федерации по формуле:

РПС=((Цп.р.в.р +СМ)×0,92×0,85+Сстр.)/n 4×Кдефл.,

где:

 

РПС - расчетный показатель средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на планируемый квартал по каждому субъекту Российской Федерации;

Цп.р. - средняя цена типового жилья на первичном рынке в соответствующем субъекте Российской Федерации;

Цв.р. - средняя цена типового жилья на вторичном рынке в соответствующем субъекте Российской Федерации;

СМ - сведения мониторинга рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на дату отчетного периода, предшествующую расчетному периоду, определяемые Министерством регионального развития Российской Федерации по каждому субъекту Российской Федерации;

Сстр. - стоимость строительства в соответствующем субъекте Российской Федерации;

n 4 - количество показателей, использованных при расчете (Цп.р., Цв.р., СМ, Сстр.);

Кдефл. - прогнозируемый коэффициент-дефлятор на период времени от отчетного до определяемого квартала.

0,92 - коэффициент, учитывающий долю затрат покупателя, направленную на оплату услуг риелторов, нотариусов, государственных пошлин и других затрат, связанных с государственной регистрацией сделок с недвижимостью;

0,85 - коэффициент, определенный как соотношение рыночных цен на жилье в районных городах, поселках и сельской местности к рыночным ценам на жилье в областных центрах.

В случае если за отчетный период информация Росстата, необходимая для расчета РПС по субъекту Российской Федерации, отсутствует или ее недостаточно, при расчете используется индекс-дефлятор за соответствующий период времени, а также информация по предыдущему кварталу с учетом имеющихся данных о ценах по другим типам жилья.

2.3. На третьем этапе определяется размер средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по каждому субъекту Российской Федерации (PCi) на основании следующих данных:

 - расчетного показателя стоимости 1 кв. метра общей площади жилья в соответствующем субъекте Российской Федерации;

 - предложений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по прогнозной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на очередной квартал;

 - особенностей формирования статистической отчетности в формах № 1-РЖ и С1 Росстата;

 - результатов анализа информации Росстата по соответствующему субъекту Российской Федерации.

В случае отсутствия предложений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по прогнозной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на очередной квартал, определение размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по каждому субъекту Российской Федерации осуществляется с учетом предложений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации за предыдущие периоды.

Приказом Министерства регионального развития РФ от 23 ноября 2007 г. N 110 пункт 2.4 настоящей Методики изложен в новой редакции

2.4. На четвертом этапе определяется норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации:

Указанный норматив определяется как среднеарифметическая величина прогнозных показателей размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по каждому субъекту Российской Федерации на середину планируемого полугодия по формуле:

где:

РПС1 - размер средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на планируемый квартал по первому субъекту Российской Федерации;

РПСn - размер средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на планируемый квартал по n-му субъекту Российской Федерации;

n - количество субъектов Российской Федерации;

Кдефл. - прогнозируемый коэффициент-дефлятор на период времени от планируемого квартала до середины определяемого полугодия.

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python