ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Министерство информационных технологий и СВЯЗИ Российской Федерации

ПРИКАЗ от 8 августа 2005 г. № 97

Об утверждении требований к построению телефонной сети  связи общего пользования

(с изменениями от 21 февраля, 17 ноября 2006 г.)

В целях реализации требований пункта 2 статьи 12 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, № 28, ст. 2895) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые требования к построению телефонной сети связи общего пользования.

2. Ввести в действие прилагаемые требования к построению телефонной сети связи общего пользования с 1 января 2006 года.

3. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Минюст России.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Б.Д. Антонюка.

 

Министр                            Л.Д. РЕЙМАН

Приложение
к Приказу Мининформсвязи России
 от 08.08.2005 № 97

ТРЕБОВАНИЯ К ПОСТРОЕНИЮ ТЕЛЕФОННОЙ СЕТИ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Содержание

I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 17 ноября 2006 г. N 143 в пункт 1 настоящего приложения внесены изменения

1. Для соединения узлов связи, размещенных в пределах территории Российской Федерации, используются линии связи, проходящие только по территории Российской Федерации или через спутники связи, управление которыми осуществляется с территории Российской Федерации.

Требования, указанные в настоящем пункте, не применяются к построению фрагментов сети международной и междугородной телефонной связи, функционирующих в пределах территории Калининградской области и на территориях, находящихся под юрисдикцией Российской Федерации (за ее пределами).

Для соединения узлов связи сети подвижной радиосвязи и сети подвижной радиотелефонной связи с базовыми станциями и ретрансляторами соответственно систем подвижной радиосвязи или систем подвижной радиотелефонной связи используются линии связи, проходящие только по территории Российской Федерации или через спутники связи, управление которыми осуществляется с территории Российской Федерации.

Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 17 ноября 2006 г. N 143 в пункт 2 настоящего приложения внесены изменения

2. Для соединения узлов связи различных сетей связи используются линии связи, не выходящие за пределы территории субъекта Российской Федерации.

Требование, указанное в настоящем пункте, не применяется к линиям связи, соединяющим узлы связи сети связи с узлами связи сети междугородной и международной телефонной связи.

Допускается использование одного интервала спутниковой линии связи на участке между пользовательским (оконечным) оборудованием и узлом связи сети фиксированной зоновой телефонной связи.

3. Часть средств связи одной сети связи при использовании в качестве узла связи другой сети связи должна быть программно или технически или физически отделена от одной из указанных сетей связи.

4. Для присоединения двух сетей связи используется точка присоединения, размещенная в том субъекте Российской Федерации, в пределах территории которого функционируют данные сети связи.

II. ТРЕБОВАНИЯ К ПОСТРОЕНИЮ СЕТИ МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

5. Узлы связи размещаются в пределах территории Российской Федерации.

6. Транзитные международные узлы связи размещаются не менее чем в двух федеральных округах европейской части и не менее чем в двух федеральных округах азиатской части Российской Федерации.

7. Все транзитные международные узлы связи являются смежными.

Каждый транзитный международный узел связи является смежным с узлом (узлами) связи сети связи иностранного государства.

9. В каждом федеральном округе размещается транзитный междугородный узел связи, связанный линиями связи, не использующими общие линии передачи и физические цепи (далее - независимые линии связи) не менее чем с двумя транзитными международными узлами связи и являющийся смежным с шестью (по одному из каждого федерального округа) транзитными междугородными узлами связи. При этом данные семь транзитных междугородных узлов связи являются смежными.

10. В случае наличия в одном федеральном округе двух и более транзитных междугородных узлов связи каждый из них связывается независимыми линиями связи не менее чем с двумя транзитными междугородными узлами связи, один из которых размещается в другом федеральном округе.

11. Точки присоединения размещаются в каждом субъекте Российской Федерации.

12. Точка присоединения соединяется линией связи с одним из транзитных междугородных узлов связи, размещенных в одном с данной точкой присоединения федеральном округе, либо входит в состав одного из указанных узлов связи.

Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 21 февраля 2006 г. N 17 раздел II настоящего приложения дополнен пунктом 12.1

12.1. Сеть связи имеет присоединение ко всем сетям фиксированной зоновой телефонной связи.

III. ТРЕБОВАНИЯ К ПОСТРОЕНИЮ СЕТЕЙ ЗОНОВОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

3.1. Требования к построению сети фиксированной зоновой телефонной связи

13. Узлы связи размещаются в пределах территории одного субъекта Российской Федерации (города федерального значения).

14. Все узлы связи в пределах территории одного субъекта Российской Федерации являются смежными.

15. Не менее двух линий связи, связывающих узел связи с другими узлами связи одной сети фиксированной зоновой телефонной связи, являются независимыми линиями связи.

Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 21 февраля 2006 г. N 17 пункт 16 настоящего приложения изложен в новой редакции

16. Точки присоединения размещаются:

1) в административном центре и в каждом муниципальном районе субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, когда сеть связи функционирует на территории г. Москвы или г. Санкт-Петербурга;

2) в пределах каждого из административных округов г. Москвы в случае, когда сеть связи функционирует на территории г. Москвы;

3) в пределах каждого из районов г. Санкт-Петербурга в случае, когда сеть связи функционирует на территории г. Санкт-Петербурга.

17. Точка присоединения соединяется линией связи с одним из узлов связи сети фиксированной зоновой связи, размещенных в одном с данной точкой присоединения субъекте Российской Федерации, либо входит в состав одного из указанных узлов связи.

18. Сеть связи имеет присоединение ко всем сетям междугородной и международной телефонной связи.

3.2. Требования к построению сетей подвижной связи

3.2.1. Требования к построению сети подвижной радиосвязи и сети подвижной радиотелефонной связи

19. Узлы связи размещаются в пределах территории Российской Федерации.

20. Все размещенные в пределах территории одного субъекта Российской Федерации узлы связи, с которыми не соединены базовые станции и ретрансляторы соответственно систем подвижной радиосвязи или систем подвижной радиотелефонной связи, являются смежными и соединяются со всеми размещенными в пределах территории того же субъекта Российской Федерации узлами связи, с которыми соединены базовые станции и ретрансляторы соответственно систем подвижной радиосвязи или систем подвижной радиотелефонной связи.

Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 21 февраля 2006 г. N 17 раздел III настоящего приложения дополнен пунктом 20.1

20.1. Точки присоединения размещаются в административном центре (центрах) того (тех) субъекта (субъектов) Российской Федерации, на территории которого (которых) функционирует сеть связи.

21. Сеть связи в каждом из субъектов Российской Федерации, в которых она функционирует, имеет присоединение к сети фиксированной зоновой телефонной связи.

22. Сеть связи в каждом из субъектов Российской Федерации, в которых она функционирует, имеет присоединение к сети междугородной и международной телефонной связи, средства связи которой удовлетворяют требованию о наличии функции оптимальной маршрутизации вызовов.

Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 17 ноября 2006 г. N 143 в пункт 23 настоящего приложения внесены изменения

23. Базовые станции и ретрансляторы систем подвижной радиосвязи или систем подвижной радиотелефонной связи размещаются в том субъекте Российской Федерации, на территории которого размещается соединенный с ними узел связи.

Требование, указанное в настоящем пункте, не применяется к базовым станциям и ретрансляторам систем подвижной радиосвязи или систем подвижной радиотелефонной связи, размещаемым на территории Московской области, соединенным с узлом связи, размещаемым в г. Москве, размещаемым на территории Ленинградской области, соединенным с узлом связи, размещаемым в г. Санкт-Петербурге, а также на следующих территориях, объединенных в одну географически определяемую зону нумерации:

Эвенкийский автономный округ и Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ, соединенный с узлом связи, размещаемым в Красноярском крае (Красноярская зона нумерации);

Ненецкий автономный округ, соединенный с узлом связи, размещаемым в Архангельской области (Архангельская зона нумерации);

Агинский Бурятский автономный округ, соединенный с узлом связи, размещаемым в Читинской области (Читинская зона нумерации);

Усть-Ордынский Бурятский автономный округ, соединенный с узлом связи, размещаемым в Иркутской области (Иркутская зона нумерации);

Корякский автономный округ, соединенный с узлом связи, размещаемым в Камчатской области (Камчатская зона нумерации).

24. В каждом из субъектов Российской Федерации, в пределах территории которого функционирует сеть связи  не менее одного из узлов связи соединяется с узлом обслуживания вызовов экстренных оперативных служб, расположенным в поселении, являющемся административным центром того же субъекта Российской Федерации, либо с узлом связи, имеющим соединение с данным узлом обслуживания вызовов экстренных оперативных служб.

3.2.2. Требования к построению сети подвижной спутниковой радиосвязи

Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 17 ноября 2006 г. N 143 пункт 25 настоящего приложения изложен в новой редакции

25. Не менее одного узла связи сети подвижной спутниковой радиосвязи, включающего земную станцию спутниковой связи и выполняющую функции станции сопряжения, размещается в пределах территории Российской Федерации.

Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 17 ноября 2006 г. N 143 в пункт 26 настоящего приложения внесены изменения

26. В случае наличия в пределах территории Российской Федерации двух и более узлов связи с функцией станции сопряжения все они являются смежными.

Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 17 ноября 2006 г. N 143 в пункт 27 настоящего приложения внесены изменения

27. Не менее двух линий связи, связывающих узел связи с функцией станции сопряжения с узлами связи, выполняющими аналогичные функции одной сети подвижной спутниковой радиосвязи, являются независимыми.

Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 21 февраля 2006 г. N 17 раздел III настоящего приложения дополнен пунктом 27.1

27.1. Точка (точки) присоединения размещаются в пределах территории Российской Федерации.

28. Сеть связи имеет присоединение ко всем сетям междугородной и международной телефонной связи.

Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 17 ноября 2006 г. N 143 в пункт 29 настоящего приложения внесены изменения

29. Не менее одного узла связи с функцией станции сопряжения соединяется с узлом обслуживания вызовов экстренных оперативных служб.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К ПОСТРОЕНИЮ СЕТИ МЕСТНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 17 ноября 2006 г. N 143 пункт 30 настоящего приложения изложен в новой редакции

30. Узлы связи размещаются в пределах территории муниципального образования, являющегося городским или сельским поселением, муниципальным районом, городским округом, либо города федерального значения.

В случае присоединения сети связи к сети (сетям) фиксированной телефонной связи исключительно с использованием спутниковых линий связи, узел связи этой сети, соединяющейся спутниковой линией связи с пользовательским (оконечным) оборудованием, размещается в другом муниципальном образовании того же субъекта Российской Федерации.

Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 17 ноября 2006 г. N 143 пункт 31 настоящего приложения изложен в новой редакции

31. Сеть связи имеет присоединение к сети (сетям) фиксированной зоновой телефонной связи и (или) имеющей присоединение к сети (сетям) фиксированной зоновой телефонной связи другой сети местной телефонной связи, функционирующей в пределах одного и того же муниципального образования, являющегося городским или сельским поселением, муниципальным районом, городским округом, либо города федерального значения.

32. Точки присоединения размещаются в каждом муниципальном образовании, на территории которого функционирует сеть местной телефонной связи.

33. Точка присоединения соединяется линией связи с одним из узлов связи сети местной телефонной связи, размещенных в одном с данной точкой присоединения муниципальном образовании, либо входит в состав одного из указанных узлов связи.

Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 17 ноября 2006 г. N 143 пункт 34 настоящего приложения изложен в новой редакции

34. Не менее одного узла связи соединяется с узлом обслуживания вызовов экстренных оперативных служб, который находится на территории одного с этим узлом связи города федерального значения, городского округа или в пределах административного центра того муниципального района, на территории которого функционирует сеть местной телефонной связи.

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python