ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Минэкономразвития РФ от 21 февраля 2006 г. N 47

Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федерального агентства кадастра объектов недвижимости

В соответствии с Положением о Федеральном агентстве кадастра объектов недвижимости, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2004 г. N 418 (Собрание Законодательства Российской Федерации, 2004 г., N 34, ст. 3554), пунктом 9.9 Типового регламента внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 г. N 452 (Собрание Законодательства Российской Федерации, 2005, N 31, ст. 3233), приказываю:

Утвердить прилагаемое Типовое положение о территориальном органе Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.

 

Министр                                  Г.О. Греф

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2006 г.

Регистрационный N 7871

Приложение

Типовое положение о территориальном органе Федерального агентства кадастра объектов недвижимости

 

I. Общие положения

1. Территориальным органом Федерального агентства кадастра объектов недвижимости является Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по ____________________________________________________________________________________________________

(субъект Российской Федерации)

(сокращенное наименование - Управление Роснедвижимости по _______________________), (далее - Управление), осуществляющее функции

(субъекту Российской Федерации)

по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастров объектов недвижимости, землеустройства, инвентаризации объектов градостроительной деятельности, государственной кадастровой оценки земель и государственного мониторинга земель, а также по государственному земельному контролю на территории __________________________________________________.

                                                                                                                                         (субъект Российской Федерации)

2. Управление состоит из структурных подразделений: отделов аппарата Управления и территориальных отделов, осуществляющих полномочия Управления на территориях муниципальных образований.

3. Управление является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим полным наименованием, лицевые счета в органах Федерального казначейства, открытые в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации, обособленное имущество, закрепленное за ним в оперативном управлении, выступает в качестве истца, ответчика и третьего лица в суде, арбитражном и третейском судах.

4. Управление осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Положением о Федеральном агентстве кадастра объектов недвижимости и настоящим Положением.

5. Управление взаимодействует в пределах своей компетенции с территориальными органами иных федеральных органов исполнительной власти, полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах в соответствии с федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации и Роснедвижимости. При решении совместных задач Управление обеспечивает необходимое взаимодействие с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органами местного самоуправления.

II. Полномочия

6. Управление осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:

6.1. Проводит в установленном порядке конкурсы и заключает государственные контракты на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, на проведение технологических работ для государственных нужд по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

6.2. Осуществляет в порядке и пределах, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, полномочия собственника в отношении федерального имущества, необходимого для обеспечения функций, установленных пунктом 1 настоящего Положения.

6.3. Организует:

6.3.1. Проведение территориального землеустройства в соответствии с решениями органов государственной власти, а также территориального землеустройства на землях, находящихся в федеральной собственности.

6.3.2. Осуществление технического учета объектов капитального строительства.

6.4. Осуществляет:

6.4.1. Ведение государственного земельного кадастра, государственного технического учета объектов капитального строительства, создание и ведение государственного кадастра объектов недвижимости.

6.4.2. Предоставление заинтересованным лицам сведений государственного земельного кадастра и сведений об объектах недвижимости.

6.4.3. Внедрение и сопровождение автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов капитального строительства.

6.4.4. Подготовку землеустроительных материалов для установления государственной границы Российской Федерации, границ субъекта Российской Федерации и муниципальных образований.

6.4.5. Государственную кадастровую оценку земель и представление ее результатов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.4.6. Государственный земельный контроль.

6.4.7. Проведение аккредитации организаций технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства.

6.4.8. Государственный мониторинг земель, в том числе с использованием автоматизированной информационной системы.

6.4.9. Ведение в установленном порядке фонда данных государственной кадастровой оценки земель и оценки иных объектов недвижимости, в том числе мониторинг рынков недвижимости.

6.4.10. Участие в проведении природно-сельскохозяйственного районирования земель, в прогнозировании и планировании рационального использования земельных ресурсов.

6.4.11. Контроль за исполнением функций, осуществляемых федеральным государственным учреждением - кадастровой палатой по ______________________________________, подведомственной Роснедвижимости, по внесению информации в государственный земельный (субъект Российской Федерации)

кадастр (после издания соответствующих нормативных правовых актов - за ведением государственного кадастра объектов недвижимости) и осуществлением государственного технического учета объектов капитального строительства.

6.4.12. Создание, ведение и обеспечение сохранности государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

6.4.13. Утверждение заключений экспертных комиссий при проведении экспертизы землеустроительной документации.

6.4.14. Утверждение карт (планов) и материалов межевания объектов землеустройства.

6.4.15. Контроль за соблюдением аккредитованными организациями технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства требований нормативных актов об аккредитации и техническом учете, в том числе достоверностью сведений, представляемых в органы технического учета.

6.4.16. Представление в Роснедвижимость сведений об аккредитованных организациях, осуществляющих технический учет и техническую инвентаризацию объектов капитального строительства.

6.4.17. Организацию, координацию и контроль за выполнением топографо-геодезических, картографических и других обследовательских, землеустроительных и проектно-изыскательских работ специального (отраслевого) назначения для обеспечения ведения государственного земельного кадастра, землеустройства и других работ, связанных с охраной и рациональным использованием земель.

6.4.18. Удостоверение кадастровых планов земельных участков и планов иных объектов недвижимости (после издания соответствующих нормативных правовых актов - выписок из документов государственного кадастра объектов недвижимости).

6.4.19. Обеспечение выполнения требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне, иных правовых актов и методических документов, определяющих организацию режима секретности и порядок защиты сведений, составляющих государственную тайну.

6.5. Представляет в Роснедвижимость предложения по изменению кадастрового деления территории кадастрового округа и копии приказов об определении конкретных размеров платы за предоставление сведений государственного земельного кадастра, а также их копирование (документирование).

6.6. Составляет ежегодный доклад о состоянии и использовании земель в субъекте Российской Федерации, отчеты о государственном контроле за использованием и охраной земель, сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы.

6.7. Обеспечивает функционирование и совершенствование системы анализа, учета, отчетности и государственной статистики, а также регламентное взаимодействие с органами власти и местного самоуправления в пределах компетенции Управления.

6.8. Принимает участие в реализации международных программ и проектов, в которых участвует Российская Федерация, по вопросам, отнесенным к ведению Роснедвижимости.

6.9. Участвует в осуществлении функции государственного заказчика проектно-изыскательских работ, связанных с ведением государственного земельного кадастра и государственного учета расположенных на земельных участках и прочно связанных с ними объектов недвижимого имущества, проведением землеустройства и мониторинга земель, охраной и рациональным использованием земель, государственной кадастровой оценки земель.

6.10. Осуществляет прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок.

6.11. Участвует в судебных заседаниях, осуществляет контакты с правоохранительными органами по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

6.12. Обеспечивает мобилизационную подготовку.

6.13. Обеспечивает организацию и проведение профессиональной подготовки работников Управления, их переподготовки, повышения квалификации и стажировки.

6.14. Проводит необходимую работу по обеспечению безопасных условий и охраны труда, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, соблюдению требований законодательства об охране труда, технике безопасности и производственной санитарии, охране государственной собственности и соблюдению правил пожарной безопасности.

6.15. Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации работы по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности Управления.

6.16. Принимает участие в реализации федеральных целевых программ (подпрограмм) в установленной сфере деятельности в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.1995 N 594 "О реализации Федерального закона "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 28, ст. 2669), иными нормативными актами Правительства Российской Федерации, а также актами Минэкономразвития России и Роснедвижимости.

6.17. В соответствии с Положением о взаимодействии и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5.12.2005 N 725 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 50, ст. 5311), осуществляет в пределах своей компетенции взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти.

6.18. Осуществляет иные полномочия в установленной сфере деятельности, если такие полномочия предусмотрены федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, а также актами Роснедвижимости.

7. Управление имеет право:

7.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, независимо от их организационно-правовой формы, сведения, необходимые для принятия решений по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

7.2. Безвозмездно получать сведения и материалы о состоянии, использовании и охране земель, в том числе документы, удостоверяющие право на землю, необходимые для осуществления государственного земельного контроля.

7.3. Давать юридическим и физическим лицам разъяснения по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

7.4. Вести переписку с организациями по вопросам, относящимся к компетенции Управления.

7.5. Принимать решения о проведении либо отказе в приостановлении проведения государственного кадастрового учета.

8. Должностные лица Управления, осуществляющие государственный земельный контроль за использованием и охраной земель, имеют право:

8.1. Посещать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при предъявлении служебного удостоверения организации и объекты (в том числе режимные), обследовать земельные участки, находящиеся в собственности, владении, пользовании и аренде.

8.2. Давать обязательные для исполнения предписания по вопросам соблюдения требований земельного законодательства, а также об устранении нарушений, выявленных в ходе проведения проверок.

8.3. Составлять по результатам проверок акты с обязательным ознакомлением с ними собственников, владельцев, пользователей, арендаторов земельных участков.

8.4. Составлять в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, протоколы о нарушениях земельного законодательства и направлять их соответствующим должностным лицам Управления для рассмотрения дел об административных правонарушениях с целью привлечения виновных лиц к административной ответственности.

8.5. Рассматривать в пределах своей компетенции дела об административных правонарушениях, налагать штрафы на лиц, виновных в нарушении земельного законодательства, и выносить предупреждения о допущенных земельных правонарушениях с уведомлением об этом соответствующих органов, осуществляющих предоставление земельных участков.

8.6. Обращаться в органы внутренних дел за содействием в предотвращении или пресечении действий, препятствующих осуществлению инспекторами законной деятельности, а также в установлении личности граждан, виновных в нарушении земельного законодательства.

III. Организация деятельности

9. Управление возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в установленном порядке Министром экономического развития и торговли Российской Федерации по представлению руководителя Роснедвижимости.

Руководитель Управления организует деятельность Управления и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на него функций.

Руководитель Управления имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых им от должности по согласованию с руководителем Роснедвижимости.

10. Руководитель Управления:

10.1. Распределяет обязанности между своими заместителями.

10.2. Представляет руководителю Роснедвижимости:

10.2.1. Проект Положения об Управлении.

10.2.2. Проект ежегодного плана и прогнозные показатели работы Управления, а также отчет об их исполнении.

10.2.3. Предложения по назначению, освобождению либо отстранению от должности директоров федеральных государственных учреждений, подведомственных Роснедвижимости.

10.3. Издает организационно-распорядительные акты.

10.4. Назначает на должность и освобождает от должности работников Управления.

10.5. Принимает решения о выплате премий, надбавок к должностному окладу, материальной помощи, награждении, поощрении и дисциплинарном взыскании работников Управления.

10.6. Представляет на согласование в Роснедвижимость предложения о назначении на должность и об освобождении от должности заместителей руководителя Управления.

10.7. Утверждает в пределах установленных Роснедвижимостью предельной численности работников и фонда оплаты труда штатное расписание, положения о структурных подразделениях (отделах аппарата Управления и территориальных отделах) и должностные регламенты работников.

10.8. Решает в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе вопросы, связанные с прохождением работниками Управления государственной службы.

10.9. Без доверенности представляет интересы Управления в судах, органах государственной власти и других организациях, распоряжается денежными средствами и имуществом Управления в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заключает договоры, выдает доверенности.

10.10. Несет персональную ответственность за обеспечение режима секретности, а также за сохранность сведений, составляющих государственную тайну, в том числе в случае изменения функций, формы собственности, ликвидации организации или прекращения проведения секретных работ.

10.11. Осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Управление является получателем денежных средств, предусмотренных в федеральном бюджете на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности Управления.

12. Реорганизация или ликвидация Управления производится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

13. Место нахождения Управления: ______________________________________________________________________________.

(город, населенный пункт)

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python