ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
от 9 января 2007 г. N 1

О создании межрегиональных центров по вопросам радиационной безопасности

В целях обеспечения координации методической, практической и научно-исследовательской деятельности, направленной на реализацию мероприятий по повышению эффективности надзора за радиационной безопасностью и своевременного внедрения новых методов исследований приказываю:

1. Главным врачам ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в Ростовской и Челябинской областях, Красноярском и Приморском краях, г. Москве, г. Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийском автономном округе:

1.1. Организовать на базе ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" межрегиональные центры (МРЦ) по оказанию организационной, методической и практической помощи по вопросам радиационной безопасности населения в соответствии с перечнем прикрепленных субъектов Российской Федерации (приложение N 1).

1.2. Разработать, согласовать с управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и утвердить в 1 квартале 2007 года положение о МРЦ в соответствии с примерным положением (приложение N 2).

2. Директору ФГУН "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева" Роспотребнадзора (И.К. Романович):

2.1. Предусмотреть создание на базе института Головного научно-методического межрегионального центра Роспотребнадзора (далее - ГНММЦ).

2.2. Разработать до 1 февраля 2007 г. и утвердить положение о ГНММЦ и назначить его руководителя в рамках существующего бюджета института.

2.3. Организовать на базе института подготовку сотрудников МРЦ по вопросам исследования объектов внешней среды, в том числе для ведения социально-гигиенического мониторинга по показателям радиационной безопасности, радиационно-гигиенической паспортизации и единой государственной системы контроля и учета индивидуальных доз.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Л.П. Гульченко.

 

Руководитель                                       Г.Г. Онищенко

 

Приложение N 1

Распределение субъектов Российской Федерации по сети межрегиональных центров (МРЦ)

N

МРЦ (базовый регион)

Субъекты Федерации, прикрепленные к МРЦ

1

ГНММЦ (ФГУН НИИРГ им. проф. П.В. Рамзаева)

Республика Мордовия

 

Белгородская область

 

Брянская область

 

Воронежская область

 

Калужская область

 

Курская область

 

Ленинградская область

 

Липецкая область

 

Орловская область

 

Пензенская область

 

Рязанская область

 

Тамбовская область

 

Тульская область

 

Ульяновская область

2

Северо-Западный МРЦ (г. Санкт-Петербург)

Республика Карелия

 

Архангельская область

 

Вологодская область

 

Калининградская область

 

Мурманская область

 

Новгородская область

 

Псковская область

 

Смоленская область

 

г. Санкт-Петербург

3

Южный МРЦ (Ростовская область)

Республика Адыгея

 

Республика Дагестан

 

Республика Ингушетия

 

Кабардино-Балкарская Республика

 

Республика Калмыкия

 

Карачаево-Черкесская Республика

 

Республика Северная Осетия

 

Чеченская Республика

 

Краснодарский край

 

Ставропольский край

 

Астраханская область

 

Волгоградская область

 

Ростовская область

 

Саратовская область

4

Центрально-Европейский МРЦ (г. Москва)

Владимирская область

 

Ивановская область

 

Костромская область

 

Московская область

 

Нижегородская область

 

Тверская область

 

Ярославская область

 

г. Москва

5

Уральский МРЦ (Челябинская область)

Республика Башкортостан

 

Республика Марий-Эл

 

Республика Татарстан

 

Удмурдская Республика

 

Чувашская Республика

 

Курганская область

 

Кировская область

 

Оренбургская область

 

Пермская область

 

Самарская область

 

Свердловская область

 

Челябинская область

 

Коми-Пермяцкий АО

6

Западносибирский МРЦ (Ханты-Мансийский АО)

Республика Коми

 

Республика Саха (Якутия)

 

Тюменская область

 

Томская область

 

Новосибирская область

 

Омская область

 

Ненецкий АО

 

Ханты-Мансийский АО

 

Ямало-Ненецкий АО

7

Восточносибирский МРЦ (Красноярский край)

Республика Алтай

 

Республика Бурятия

 

Республика Тыва

 

Республика Хакассия

 

Алтайский край

 

Красноярский край

 

Иркутская область

 

Кемеровская область

 

Читинская область

 

Агинский Бурятский АО

 

Таймырский АО

 

Усть-Ордынский Бурятский АО

 

Эвенкийский АО

8

Дальневосточный МРЦ (Приморский край)

Приморский край

 

Хабаровский край

 

Амурская область

 

Камчатская область

 

Магаданская область

 

Сахалинская область

 

Еврейская АО

 

Корякский АО

 

Чукотский АО

Приложение N 2

Примерное положение
о межрегиональном центре Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по вопросам радиационной безопасности населения

1. Общие положения

1.1. Межрегиональный центр (далее МРЦ) организован на базе ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" (далее ЦГиЭ).

1.2. МРЦ является консультативно-методическим, экспертным органом и выполняет функции межрегионального учреждения Роспотребнадзора по вопросам изучения, исследования и оценки основных показателей радиационной безопасности населения, ведению работ по радиационно-гигиенической паспортизации территорий прикрепленных субъектов Российской Федерации, контролю и учету доз облучения населения этих территорий в рамках ЕСКИД.

1.3. Руководитель МРЦ назначается и освобождается приказом ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" по согласованию с руководителем Управления Роспотребнадзора по субъекту Российской Федерации.

1.4. Деятельность МРЦ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, приказами, постановлениями, указаниями и другими нормативно-методическими документами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, приказами руководителя Управления Роспотребнадзора по субъекту Российской Федерации, приказами главного врача ЦГиЭ, а также настоящим Положением.

1.5. МРЦ осуществляет свою работу во взаимодействии с ГНММЦ, с Управлениями Роспотребнадзора и ЦГиЭ прикрепленных субъектов Российской Федерации. На территориях прикрепленных субъектов Российской Федерации работы проводятся во взаимодействии с представителями территориальных организаций Роспотребнадзора или по согласованию с ними на договорной основе.

2. Задачи и функции

2.1. Основные задачи МРЦ

2.1.1. Обеспечение функций межрегионального центра Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по вопросам изучения, исследования и оценки основных показателей радиационной безопасности населения, ведения работ по радиационно-гигиенической паспортизации территорий прикрепленных субъектов Российской Федерации и обеспечения функционирования государственной системы контроля и учета доз облучения населения.

2.1.2. Апробация и внедрение новых методов исследования объектов внешней среды по показателям радиационной безопасности, обучение на рабочих местах специалистов прикрепленных субъектов Российской Федерации.

Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником

2.1.5. Проведение исследований для экспертной оценки различных объектов по показателям радиационной безопасности по заявкам на договорных условиях, а также для ведения радиационного мониторинга.

2.2 Основные функции МРЦ

2.2.1 Оказание консультативной, методической и практической помощи организациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по вопросам обеспечения радиационной безопасности населения, радиационно-гигиенической паспортизации территорий прикрепленных субъектов Российской Федерации и организации контроля и учета доз облучения населения в рамках ЕСКИД.

2.2.2. Организация, координация, экспертиза, осуществление исследований и оценки основных показателей радиационной безопасности населения по заявкам организаций Роспотребнадзора и организаций, работающих с источниками ионизирующего излучения.

2.2.3. Проведение заказных исследований по измерению показателей радиационной безопасности и оценке их влияния на человека.

2.2.4. Участие в расследовании сложных и спорных случаев по измерению радиационных показателей и их оценке.

2.2.5. Анализ результатов исследований радиационной обстановки, подготовка предложений в проекты ведомственных целевых программ и мероприятий, направленных на обеспечение радиационной безопасности населения и ее улучшение.

2.2.6. Оказание помощи радиологическим подразделениям ЦГиЭ прикрепленных субъектов РФ во внедрении новых методик и современных технических средств радиационного контроля.

2.2.7. Оказание консультативной, практической и методической помощи при радиационных авариях и других чрезвычайных ситуациях.

2.2.8. Оказание практической помощи организациям, использующим источники ионизирующего излучения, в том числе в организации производственного радиационного контроля.

3. Обязанности МРЦ

3.1. Обеспечивать постоянную готовность лабораторной базы, персонала к проведению исследований показателей радиационной безопасности, в том числе для проведения радиационного мониторинга.

3.2. Своевременно информировать Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о случаях выявления радиационных аварий, превышения допустимых уровней облучения населения и персонала, превышений допустимого содержания радионуклидов в исследуемых пробах и о результатах их отрицательного воздействия на здоровье людей.

3.3. Ежегодно к 1 февраля представлять в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отчет о работе МРЦ за предыдущий год.

4. Права МРЦ

4.1. Вносить в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предложения о созыве и проведении совещаний, конференций с публикацией их материалов в установленном порядке.

4.2. Осуществлять на договорной основе исследования по выявлению и количественному определению показателей радиационной безопасности, изучению их влияния на здоровье людей, проведение в установленном порядке экспертиз, исследований и расследований.

5. Ликвидация и реорганизация МРЦ

5.1. Ликвидация и реорганизация МРЦ проводится по решению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python