ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Федерального агентства по атомной энергии от 10 января 2007 г. N 1

Об утверждении Положения об Отраслевой службе стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов

В соответствии с Положением о Государственной службе стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2001 N 596 (Собрание законодательства Российской Федерации 2001, N 36, ст. 3562; 2005, N 32, ст. 3326) приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2007 г. прилагаемое Положение об отраслевой службе стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов.

2. Возложить на ФГУП "ЦНИИАТОМИНФОРМ" (Поздеев М.В.) функции Головного отраслевого научного центра стандартных справочных данных (ГОНЦД).

3. Возложить на ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" (Илькаев Р.И.) функции Головного центра стандартных справочных данных по ядерно-оружейному комплексу.

4. ФГУП "ЦНИИАТОМИНФОРМ" (Поздеев М.В.) подготовить предложения по созданию Межведомственной комиссии по аттестации справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов в различных тематических направлениях атомной науки, техники и технологии.

Срок 01.02.2007.

5. Координацию работ по тематике стандартных справочных данных возложить на начальника УАНТ Патаракина О.О.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Агентства Каменских И.М.

 

Руководитель                                       С.В. Кириенко

Приложение

Положение
об отраслевой службе стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов

1. Настоящее Положение регламентирует деятельность Отраслевой службы стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов (далее ОСССД) по разработке и использованию стандартных справочных данных в области атомной науки, техники и технологии в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений.

2. ОСССД является специализированной системой, созданной для проведения научно-исследовательских работ в области сбора, анализа, систематизации, оценки и верификации данных о физических константах и свойствах веществ и материалов в различных тематических направлениях атомной науки, техники и технологии, аттестации данных, проектирования и разработки научно-информационных систем, обеспечения их функционирования.

3. ОСССД является частью Государственной службы стандартных справочных данных (ГСССД).

4. Основными задачами ОСССД являются:

- координация и научно-методическое обеспечение работ по сбору, оценке, тестированию, верификации и аттестации данных о физических константах и о свойствах веществ и материалов (В и М);

- организация и осуществление отраслевой регистрации важнейших выпускаемых, разрабатываемых, намечаемых к выпуску и снимаемых с производства В и М по комплексу данных, характеризующих их номенклатуру, технический уровень и качество;

- создание, развитие и совершенствование банков данных по физическим константам и свойствам В и М на основе современных средств вычислительной техники и каналов связи;

- информационное обеспечение, развитие и совершенствование систем официальных и справочных изданий, включая подготовку и издание справочников, аналитических и информационных обзоров, научных сборников и журналов;

- обеспечение стандартными справочными данными организаций Росатома;

- определение и прогнозирование потребителей в стандартных справочных данных;

- разработка и реализация программ создания стандартных справочных данных;

- разработка норм, правил и требований, регулирующих применение стандартных справочных данных при разработке, производстве продукции, научно-технической деятельности, метрологии, стандартизации, сертификации продукции, в деятельности по обеспечению безопасности людей и окружающей среды;

- участие в международном сотрудничестве в международных комиссиях и комитетах по стандартным и справочным данным (МАГАТЭ, ИКСУ-КОДАТА, АСНЕМА), адаптация принятых на международном уровне рекомендуемых справочных данных к российским правилам и нормам.

5. Федеральное агентство по атомной энергии (Росатом) осуществляет общее руководство ОСССД.

6. Деятельность ОСССД координируется Головным отраслевым научным центром данных (ГОНЦД).

ГОНЦД осуществляет:

- координацию и научно-методическое руководство работами ОСССД;

- отраслевую регистрацию важнейших выпускаемых, намечаемых к выпуску (модернизируемых и новых) и снимаемых с производства В и М;

- организацию и проведение научно-технической экспертизы и аттестации справочных данных о физических константах и свойствах В и М и методик их получения (определения);

- организацию научного контроля, подготовку и выпуск официальных справочных и информационных изданий по свойствам материалов и веществ;

- организацию и ведение научно-информационного обслуживания органов управления, предприятий и организаций;

- организацию и проведение международного сотрудничества в области данных о физических константах и о свойствах В и М.

ГОНЦД обеспечивает отрасль стандартными и справочными данными в конкретных тематических направлениях, а также осуществляет координацию работы центров данных в различных тематических направлениях атомной науки, техники и технологии.

ГОНЦД представляет предложения о создании центра данных ОСССД и о закреплении за ним номенклатуры физических констант и свойств веществ, материалов, или научно-технической области.

7. Головной центр стандартных справочных данных по ядерно-оружейному комплексу (ЯОК) осуществляет координацию работ, проводимых в рамках ЯОК по ОСССД.

8. Головные организации и центры данных ОСССД по различным тематическим направлениям отрасли создаются на базе научно-исследовательских, проектно-конструкторских и технологических организаций, являющихся ведущими по соответствующей тематике или проблеме. Перечень головных организаций и центров данных ОСССД утверждается заместителем руководителя Агентства по представлению УАНТ на основании предложений подготовленных ГОНЦД. Основными задачами головных организаций и центров данных являются получение, сбор, оценка достоверности, аттестация данных, создание соответствующих банков, хранение и обеспечение информацией организаций и предприятий отрасли (по запросам, на договорной основе).

Права и обязанности головных организаций и центров данных ОСССД по тематическим направлениям отрасли по разработке стандартных справочных данных о свойствах веществ и материалов определены настоящим Положением и типовыми положениями об этих организациях и центрах данных, разработанными ГОНЦД.

Положения о головных организациях и центрах данных разрабатываются на основании типовых положений, утверждаются их руководителями и регистрируются в ГОНЦД.

9. Координационные и совещательные органы Агентства координируют свою деятельность по вопросам стандартных справочных данных в различных тематических направлениях атомной науки, техники и технологии с ОСССД.

10. Аттестация справочных данных о физических константах и свойствах В и М, методик их получения (определения) и оценки является одним из основных видов деятельности ОСССД, обеспечивающим достоверность этих данных.

11. Информационное обслуживание в ОСССД осуществляется:

- через отраслевой банк данных по физическим константам и свойствам В и М в составе Центрального банка данных, создаваемых заинтересованными предприятиями и организациями и отвечающих требованиям ОСССД, держателем которого является ГОНЦД;

- через систему официальных, информационных и справочных изданий по физическим константам и свойствам В и М.

12. Банки данных, включаемые в систему информационного обслуживания ОСССД, подлежат аттестации в порядке, установленном в ГСССД.

Подготовка, издание (переиздание), депонирование и распространение копий депонированных таблиц рекомендуемых справочных данных (РСД), тематических сборников таблиц РСД, информационного бюллетеня ОСССД, бюллетеня "Материалы и вещества", а также справочных и информационных изданий по физическим константам и свойствам В и М осуществляются в ГОНЦД.

Экспертиза и вынесение рекомендаций о согласовании с ГСССД и ОСССД справочных изданий по физическим константам и свойствам В и М, публикуемых центральными и отраслевыми научно-техническими издательствами по тематике отрасли осуществляется в Межведомственной комиссии по аттестации данных.

Заключение о справочных изданиях, включающих стандартные данные, прошедших экспертизу ОСССД на право титульной записи "Согласовано с ГСССД" или "Рекомендовано ГСССД", передается в Главный научный метрологический центр "Стандартные справочные данные (ССД) о физических константах и свойствах веществ и материалов" (ГНМЦ "ССД" Ростехрегулирования).

Справочные издания, включающие РСД и информационные данные, прошедшие согласование и экспертизу ОСССД, получают право титульной записи соответственно: "Согласовано с ОСССД" или "Рекомендовано ОСССД".

Данные, аттестованные ОСССД, рекомендуются для принятия на всех этапах разработки, производства, эксплуатации и утилизации отраслевой продукции.

ССД и РСД применяются в нормативно-технической документации, в научных исследованиях, в том числе: при контроле параметров, определяющих технический уровень, производительность, надежность и эксплуатационные характеристики приборов, аппаратов, машин, конструкций, сооружений, технологических процессов.

ССД и РСД рекомендуются для применения как наиболее достоверные.

13. Финансирование деятельности ОСССД (ГОНЦД и центров данных в различных тематических направлениях отрасли) осуществляется за счет средств федерального бюджета и иных источников в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Начальник УАНТ                               О.О. Патаракин

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python