ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Министерства регионального развития РФ от 31 января 2007 г. N 4

Об утверждении Требований к способам отображения на картах (схемах) точечных, линейных и площадных объектов, предусмотренных Положением о составе схем территориального планирования Российской Федерации

В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 года N 680 "О составе схем территориального планирования Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 47, ст. 4910), приказываю:

Утвердить прилагаемые Требования к способам отображения на картах (схемах) точечных, линейных и площадных объектов, предусмотренных Положением о составе схем территориального планирования Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 года N 680 "О составе схем территориального планирования Российской Федерации".

 

Министр                                  В.А. Яковлев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 марта 2007 г.

Регистрационный N 9102

Приложение

Требования к способам отображения на картах (схемах)
точечных, линейных и площадных объектов, предусмотренных Положением о составе схем территориального планирования Российской Федерации

1. В составе схем территориального планирования Российской Федерации используются топографические карты и планы в графическом и цифровом виде масштабов 1:2500 000, 1:1000 000, 1:500 000, 1:5 000, 1:2 000, 1:500.

2. На картах (схемах) территориального планирования подлежат отображению объекты, предусмотренные статьей 10 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

3. Отображение картографических и топографических объектов на картах (схемах) в графическом и цифровом виде должно соответствовать требованиям нормативно-технических документов в области геодезической и картографической деятельности, а также актам Федерального агентства геодезии и картографии по этим вопросам.

4. Условные знаки передают форму, размер, местоположение, а также некоторые качественные и количественные их характеристики. Кроме того, условные знаки могут косвенно описывать взаимные связи объектов (например, граница соседних объектов и т.п.). Они подразделяются на масштабные, внемасштабные, линейные и пояснительные.

5. Масштабными (площадными) условными знаками обозначаются объекты, изображаемые в масштабе карты. Каждый такой знак состоит из контура планового очертания изображаемого объекта и заполняющего его пояснительного обозначения в виде фоновой окраски, цветовой штриховки или сетки одинаковых по рисунку значков. Контуры объектов показываются на карте сплошными линиями или пунктиром в точном соответствии с их действительным положением на местности.

6. Внемасштабными условными знаками изображаются малоразмерные объекты. Положению этих объектов на местности соответствуют на картах следующие точки внемасштабных условных знаков:

для знаков, имеющих правильную геометрическую форму (прямоугольник, треугольник, круг, звезда и др.) - геометрический центр знака;

для знаков, имеющих вид перспективного изображения объекта (условные знаки заводских и других труб, буддийских и других храмов и пагод и др.) - середина основания знака;

для знаков в виде фигуры с прямым углом в основании (условные знаки бензоколонок и заправочных станций, ветряных мельниц и др.) - вершина угла;

для знаков в виде сочетаний нескольких фигур (условные знаки нефтяных и газовых скважин с вышками, часовен и др.) - центр нижней фигуры.

7. Линейными условными знаками изображаются объекты, у которых в масштабе выражается только длина по оси их протяжения.

8. Пояснительные условные знаки применяются для дополнительной характеристики объектов и показа их разновидностей, например, порода леса, направление течения реки и т.п.

9. Для показа объектов, входящих в схемы территориального планирования Российской Федерации могут также использоваться способы изолиний, количественного и качественного фона, локализованных диаграмм, ареалов, знаков движения, картодиаграмм и картограмм.

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python