ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 17 февраля 2006 г. N 06-17/пз-н
"Об утверждении Порядка представления жилищными накопительными кооперативами ежеквартальной отчетности о соблюдении нормативов оценки финансовой устойчивости"
(с изменениями от 3 октября 2006 г.)

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.12.2004 N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 41), пунктом 5.2. Положения о Федеральной службе по финансовым рынкам, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 317 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 27, ст. 2780,2005, N 33, ст. 3429), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления жилищными накопительными кооперативами ежеквартальной отчетности о соблюдении нормативов оценки финансовой устойчивости.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 07.08.2006.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам С.К. Харламова.

Руководитель

О.В. Вьюгин

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 марта 2006 г.

Регистрационный N 7562

Содержание

Приложение N 1 к Порядку представления жилищными накопительными кооперативами ежеквартальной отчетности о соблюдении нормативов оценки финансовой устойчивости Общие сведения о жилищном накопительном кооперативе

Приложение N 2 к Порядку представления жилищными накопительными кооперативами ежеквартальной отчетности о соблюдении нормативов оценки финансовой устойчивости Сведения о членах жилищного накопительного кооператива

Приложение N 3 к Порядку представления жилищными накопительными кооперативами ежеквартальной отчетности о соблюдении нормативов оценки финансовой устойчивости Сведения о финансовой устойчивости деятельности жилищного накопительного кооператива

Приложение N 4 к Порядку представления жилищными накопительными кооперативами ежеквартальной отчетности о соблюдении нормативов оценки финансовой устойчивости Сведения о нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности жилищного накопительного кооператива

Порядок
представления жилищными накопительными кооперативами ежеквартальной отчетности о соблюдении нормативов оценки финансовой устойчивости
(утв. приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 17 февраля 2006 г. N 06-17/пз-н)
(с изменениями от 3 октября 2006 г.)

1. Настоящий Порядок устанавливает состав, сроки и процедуру представления ежеквартальной отчетности о соблюдении нормативов оценки финансовой устойчивости жилищными накопительными кооперативами, а также иными организациями, привлекающими и использующими денежные средства граждан - своих членов на приобретение или строительство жилых помещений за исключением жилищных и жилищно-строительных кооперативов (далее - Кооперативы) в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 30.12.2004 N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах" (далее - Закон).

Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 3 октября 2006 г. N 06-112/пз-н в пункт 2 настоящего Порядка внесены изменения

2. Ежеквартальный отчет представляется в соответствующий территориальный орган ФСФР России по месту нахождения Кооператива по формам, прилагаемым к настоящему Порядку и состоящим из:

Формы 1 "Общие сведения о жилищном накопительном кооперативе" (приложение N 1 к настоящему Порядку);

Формы 2 "Сведения о членах жилищного накопительного кооператива" (приложение N 2 к настоящему Порядку);

Формы 3 "Сведения о финансовой устойчивости деятельности жилищного накопительного кооператива" (приложение N 3 к настоящему Порядку);

Формы 4 "Сведения о нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности жилищного накопительного кооператива" (приложение N 4 к настоящему Порядку).

3. К ежеквартальному отчету прилагаются:

ежеквартальная бухгалтерская отчетность Кооператива, составленная в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, за исключением отчета за четвертый квартал. В состав ежеквартального отчета за четвертый квартал включается годовая бухгалтерская отчетность Кооператива, составленная в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;

изменения в устав (устав в новой редакции), зарегистрированные в отчетном квартале;

протокол общего собрания членов Кооператива, устанавливающий формы участия в деятельности Кооператива, утвержденные общим собранием членов Кооператива в отчетном квартале (прилагается вместе с решениями общего собрания членов Кооператива и правления Кооператива об их утверждении);

решения общего собрания членов Кооператива о порядке определения очередности приобретения Кооперативом жилых помещений, принятые в отчетном периоде.

К ежеквартальному отчету за второй квартал представляется также информация о проведении общего собрания членов Кооператива или о причинах его непроведения, а также копия аудиторского заключения о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности Кооператива по итогам финансового года.

4. Если число членов Кооператива превышает пять тысяч человек и Кооператив создан до вступления в силу Закона, к ежеквартальному отчету прилагается справка с указанием количества членов Кооператива на день вступления в силу Закона и копии документов, подтверждающих принятие на себя органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления гарантий по обязательствам Кооператива перед его членами по выплате действительной стоимости паев в случае прекращения их членства в Кооперативе.

5. Кооперативы, в том числе созданные до вступления в силу Закона и осуществляющие предусмотренную Законом деятельность по привлечению и использованию денежных средства граждан на приобретение или строительство жилых помещений, представляют соответствующую ежеквартальную отчетность начиная со II квартала 2006 года.

6. Ежеквартальная отчетность представляется начиная с квартала, в котором Кооператив был зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц.

Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 3 октября 2006 г. N 06-112/пз-н в пункт 7 настоящего Порядка внесены изменения

7. Ежеквартальная отчетность представляется Кооперативом в соответствующий территориальный орган ФСФР России по месту нахождения Кооператива не позднее 45 дней после даты окончания отчетного квартала, за исключением отчетности за четвертый квартал. Отчетность за четвертый квартал представляется Кооперативом в соответствующий территориальный орган ФСФР России по месту нахождения Кооператива не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным. Датой представления ежеквартальной отчетности считается дата поступления отчетности в соответствующий территориальный орган ФСФР России по месту нахождения Кооператива.

8. Ежеквартальный отчет составляется по итогам каждого квартала. Информация приводится Кооперативом в ежеквартальном отчете по состоянию на дату окончания завершенного отчетного квартала.

Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 3 октября 2006 г. N 06-112/пз-н в пункт 9 настоящего Порядка внесены изменения

9. Ежеквартальная отчетность представляется Кооперативом в соответствующий территориальный орган ФСФР России по месту нахождения Кооператива в форме электронного документа либо на бумажном носителе с одновременным направлением по электронной почте.

Документы, входящие в состав ежеквартальной отчетности, представляемой в бумажном виде, нумеруются, сшиваются, подписываются лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа Кооператива или председателя коллегиального исполнительного органа Кооператива, а также лицом, ответственным за ее составление, скрепляются печатью Кооператива.

Одновременно с представлением ежеквартальной отчетности Кооператива на бумажном носителе в соответствующий территориальный орган ФСФР России по месту нахождения Кооператива представляется по электронной почте с вложением соответствующего файла, содержащего текст ежеквартальной отчетности Кооператива в установленном ФСФР России формате, а также по шаблону электронного документа, раскрываемому в свободном доступе на сайте ФСФР России (www.fcsm.ru; www.fsfm.gov.ru).

Соответствие текста ежеквартальной отчетности Кооператива на магнитном носителе представляемой ежеквартальной отчетности Кооператива на бумажном носителе подтверждается письмом, подписанным лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа Кооператива или председателя коллегиального исполнительного органа Кооператива, а также лицом, ответственным за ее составление.

Текст ежеквартальной отчетности Кооператива может быть представлен в соответствующий территориальный орган ФСФР России по месту нахождения Кооператива в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью, в соответствии с условиями договора об использовании электронной цифровой подписи, заключенного с уполномоченной организацией, и в установленном ФСФР России формате.

10. К приложению 4 настоящего Порядка прилагаются расчеты нормативов оценки финансовой устойчивости деятельности Кооператива в соответствии с методикой определения нормативов оценки финансовой устойчивости деятельности жилищных накопительных Кооперативов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 46 (Собрание Законодательства Российской Федерации, 2006, N 6, ст. 701).

Приложение N 1
к Порядку представления
жилищными накопительными
кооперативами ежеквартальной
отчетности о соблюдении
нормативов оценки финансовой
устойчивости

Общие сведения о жилищном накопительном кооперативе

N п/п

Информация о жилищном накопительном кооперативе

1.

Полное наименование жилищного накопительного кооператива на русском языке

2.

Сокращенное наименование жилищного накопительного кооператива на русском языке

3.

Индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН)/код причины постановки на учет (КПП)

4.

Дата учреждения жилищного накопительного кооператива (дата государственной регистрации жилищного накопительного кооператива при его создании)

5.

Сведения о записи в реестре жилищных накопительных кооперативов

5.1.

Регистрационный номер записи о жилищном накопительном кооперативе

5.2.

Дата внесения записи

6.

Сведения о наличии лицензий на осуществление строительной деятельности

6.1.

Номер лицензии

6.2.

Дата выдачи

6.3.

Срок действия

7.

Место нахождения жилищного накопительного кооператива

7.1.

Почтовый адрес

8.

Номера телефонов

9.

Номера факсов

10.

Адреса электронной почты

11.

Адрес сайта жилищного накопительного кооператива в сети Интернет (графа подлежит обязательному заполнению только жилищными накопительными кооперативами, которые в соответствии со статьей 21 Федерального закона от 30.12.2004 N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах" обязаны раскрывать информацию адрес специального сайта в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования, на котором осуществляется раскрытие информации жилищным накопительным кооперативом)

12.

Сведения о лице, заполнившем отчет

12.1.

Фамилия, имя, отчество

12.2.

Должность

12.3.

Контактный телефон

12.4.

Адрес электронной почты

13.

Сведения о всех счетах, открытых в банке (банках) по каким операциям жилищного накопительного кооператива используется данный банковский счет

13.1.

Полное наименование банка

13.2.

Место нахождения банка

13.3.

Банковский идентификационный код (БИК)

13.4.

Тип счета

13.5.

Номер счета

13.6.

Назначение счета

14.

Сведения о филиалах жилищного накопительного кооператива

14.1.

Количество филиалов

14.2.

Наименование филиала

14.3.

Место нахождения филиала

14.4.

Фактический адрес филиала

14.5.

Фамилия, имя, отчество руководителя филиала

14.6.

Номера телефонов филиала

15.

Данные о членстве жилищного накопительного кооператива в саморегулируемых организациях*

15.1.

Наименование саморегулируемой организации

15.2.

Дата вступления

16.

Сведения об аудиторской организации (аудиторе) указываются которая (ый) проводила (проводил) последнюю аудиторскую проверку жилищного накопительного кооператива

16.1.

Наименование аудиторской организации (фамилия, имя, отчество аудитора)

16.2.

Место нахождения аудиторской организации (аудитора)

16.3.

Полное наименование лицензии аудиторской организации (аудитора) с указанием видов деятельности

16.4.

Номер лицензии

16.5.

Дата выдачи лицензии

16.6.

Срок действия лицензии

16.7.

Наименование органа, выдавшего лицензию

16.8.

Дата и номер решения правления жилищного накопительного кооператива о выборе аудиторской организации (аудитора)

16.9.

Дата последней аудиторской проверки

* До вступления в силу федерального закона, регулирующего деятельность саморегулируемых организаций, в графе 15 указывается членство жилищного накопительного кооператива в некоммерческих организациях, созданных кооперативами в любой организационно-правовой форме для целей указанных в части 2 статьи 56 Федерального закона от 30.12.2004 N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах".

Руководитель

/И.О. Фамилия/

Исполнитель

/И.О. Фамилия/

 

/Контактный телефон/

Приложение N 2
к Порядку представления
жилищными накопительными
кооперативами ежеквартальной
отчетности о соблюдении
нормативов оценки финансовой
устойчивости

Сведения о членах жилищного накопительного кооператива

N п/п

Общие данные о лицах (членах) жилищного накопительного кооператива

1

Общее количество членов жилищного накопительного кооператива

2

Количество членов жилищного накопительного кооператива, которые внесли часть паевого взноса, дающего право на приобретение или строительство жилищным накопительным кооперативом жилого │помещения для члена жилищного накопительного кооператива

3

Количество членов жилищного накопительного кооператива, которым жилищный накопительный кооператив приобрел или построил (строит) жилое помещение*

4

Количество выбывших членов жилищного накопительного кооператива, которым должна быть выплачена действительная стоимость пая

5

Количество выбывших членов жилищного накопительного кооператива, которым просрочена выплата действительной стоимости пая**

* В случае наличия отрицательной величины между данными графы 3 и графы 2, к ежеквартальному отчету прилагается справка с указанием причин просрочки жилищного накопительного кооператива по приобретению (строительству) жилого помещения.

** В случае наличия выбывших членов жилищного накопительного кооператива, которым просрочена выплата действительной стоимости пая (графа 5), к ежеквартальному отчету прилагается справка с указанием причин такой просрочки.

Руководитель

/И.О. Фамилия/

Исполнитель

/И.О. Фамилия/

 

/Контактный телефон/

Приложение N 3
к Порядку представления
жилищными накопительными
кооперативами ежеквартальной
отчетности о соблюдении
нормативов оценки финансовой
устойчивости

Сведения о финансовой устойчивости деятельности жилищного накопительного кооператива

N п/п

Информация о финансовой устойчивости деятельности жилищного накопительного кооператива

1.

Размер паевого фонда жилищного накопительного кооператива

2.

Убытки жилищного накопительного кооператива*(1)

3.

Общая величина заемных средств

4.

Общая стоимость имущества жилищного накопительного кооператива

5.

Сумма активов баланса

6.

Общая стоимость приобретенных жилищным накопительным кооперативом прав на строящиеся в порядке долевого участия жилые помещения

7.

Общая стоимость строящихся жилищным накопительным кооперативом жилых помещений

8.

Размер резервного фонда*(2)

9.

Сведения о разовых сделках жилищного накопительного кооператива, размер которых либо стоимость имущества по которым составляет 5 процентов и более от размера паевого фонда

9.1.

Дата совершения сделки

9.2.

Предмет сделки

9.3.

Сумма сделки

10.

Сведения об участии в судебных процессах, ответчиком в которых выступает жилищный накопительный кооператив*(3)

10.1.

Номер дела

10.2.

Наименование суда

10.3.

Предмет иска

10.4.

Сумма иска

10.5.

Решение суда*(4)

10.6.

Исполнение решения суда

*(1) Если убытки жилищного накопительного кооператива (графа 2) составляют более 5 процентов размера паевого фонда жилищного накопительного кооператива (графа 1), или число членов которого превышает 500 человек, или жилищный накопительный кооператив размещает рекламу, к ежеквартальному отчету прилагается справка с указанием даты и места раскрытия соответствующей информации.

Если убытки жилищного накопительного кооператива (графа 2) составляют более 25 процентов размера паевого фонда кооператива (графа 1), к ежеквартальному отчету прилагается копия сообщения о проведении внеочередного общего собрания членов жилищного накопительного кооператива.

*(2) Если размер резервного фонда (графа 8) составляет менее суммы, предусмотренной уставом жилищного накопительного кооператива, а если уставом жилищного накопительного кооператива размер резервного фонда не определен, то менее полутора процентов от размера паевого фонда жилищного накопительного кооператива (графа 1), к ежеквартальному отчету прилагается справка с указанием причин допущенного нарушения.

*(3) Графа 10 заполняется по каждому судебному процессу, ответчиком в котором выступает жилищный накопительный кооператив, начиная с отчетного квартала, в котором судом было принято определение (постановление) о привлечении жилищного накопительного кооператива в качестве ответчика, и до отчетного квартала, в котором было завершено исполнительное производство по принятому решению суда, а в случае если решением суда в иске, предъявленном к жилищному накопительному кооперативу, было отказано - до отчетного квартала, в котором решение суда вступило в законную силу.

*(4) Подраздел "Решение суда" графы 10 заполняется в отчетном квартале, в котором решение суда вступило в законную силу. В указанном подразделе указывается информация из резолютивной части решения суда.

Руководитель

/И.О. Фамилия/

Главный бухгалтер

/И.О. Фамилия/

 

/Контактный телефон/

Приложение N 4
к Порядку представления
жилищными накопительными
кооперативами ежеквартальной
отчетности о соблюдении
нормативов оценки финансовой
устойчивости

Сведения о нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности жилищного накопительного кооператива

N п/п

Наименование норматива

Значение норматива

1

H1 Норматив текущей обеспеченности обязательств жилищного накопительного кооператива

 

2

Н2 Норматив общей обеспеченности обязательств жилищного накопительного кооператива

 

3

Н3 Норматив текущей сбалансированности деятельности жилищного накопительного кооператива

 

4

Н4 Норматив среднесрочной сбалансированности деятельности жилищного накопительного кооператива

 

5

Н5 Норматив максимальной задолженности членов жилищного накопительного кооператива

 

6

Н6 Норматив долговой нагрузки жилищного накопительного кооператива

 

7

Н7 Норматив задолженности членов жилищного накопительного кооператива

 

 

Руководитель

/И.О. Фамилия/

Главный бухгалтер

/И.О. Фамилия/

 

/Контактный телефон/

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python