ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ МПР РФ от 2 апреля 2007 г. N 74
"Об утверждении формы лесной декларации и Порядка заполнения и подачи лесной декларации"

В соответствии со статьей 26 Лесного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5278) приказываю:

Утвердить прилагаемые:

форму лесной декларации;

Порядок заполнения и подачи лесной декларации.

 

Министр Ю.П. Трутнев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 апреля 2007 г.

Регистрационный N 9345

Содержание

Порядок заполнения и подачи лесной декларации
(утв. приказом МПР РФ от 2 апреля 2007 г. N 74)

1. Настоящий Порядок заполнения и подачи лесной декларации (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 26 Лесного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5278).

2. Лесная декларация подается ежегодно лицами, которым лесные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование или аренду (далее - Лесопользователь), в орган государственной власти или орган местного самоуправления, предоставивший лесной участок (далее - уполномоченный орган), за один месяц до начала декларируемого календарного года.

При возникновении прав использования лесов (утверждение экспертизы проекта освоения лесов) в течение календарного года, лесная декларация подается на оставшийся период данного календарного года не позднее чем через один месяц с даты утверждения экспертизы проекта освоения лесов.

3. Лесная декларация должна содержать сведения обо всех видах использования лесов, которые предусмотрены договором аренды или договором постоянного (бессрочного) пользования (далее - Договор) и проектом освоения лесов на переданном в пользование лесном участке на декларируемый календарный год.

4. В лесную декларацию вносится следующая информация:

1) полное наименование Лесопользователя - юридического лица, его юридический адрес, номера телефона и факса; для физического лица (в том числе индивидуального предпринимателя) - фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, номера телефона и факса;

2) дата и номер договора;

3) декларируемый период;

4) наименование органа, утвердившего экспертизу проекта освоения лесов, и дата утверждения;

5. Сведения о видах и объемах использования лесов указываются в приложении к лесной декларации (по одной из двух форм, прилагаемых к форме лесной декларации, в зависимости от вида использования лесов).

6. Приложение к лесной декларации об использовании лесов для заготовки древесины, живицы заполняется в следующем порядке.

В строке "вид использования лесов" указывается конкретный разрешенный вид использования лесов: заготовка древесины или заготовка живицы.

В графе таблицы "целевое назначение лесов" указывается наименование вида целевого назначения лесов: защитные леса (с указанием категории), эксплуатационные леса.

В графе "лесничество (лесопарк)" - наименование лесничества или лесопарка.

В графах "№ квартала", "№ выдела", "№ лесосеки (делянки)" указываются, соответственно, номера кварталов, выделов и лесосек (делянок). В случаях, когда лесосеки или делянки отсутствуют, соответствующая графа не заполняется.

В графе "способ рубки" указывается - сплошная или выборочная рубка, рубка спелых и перестойных лесных насаждений, рубка погибших и поврежденных лесных насаждений, рубка при уходе за лесом, рубка на лесных участках, предназначенных для строительства, реконструкции и эксплуатации объектов лесной, лесоперерабатывающей инфраструктуры, а также объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры. При использовании лесов для заготовки живицы данная графа не заполняется.

В графе "площадь лесосеки (делянки, выдела)" указывается соответствующая площадь в гектарах с одним десятичным знаком. В случаях, когда отграничение площадей при отводе лесосек (выборочная рубка поврежденных и погибших лесных насаждений, уборка единичных деревьев, заготовка живицы и другие случаи) не производится, в данной графе указывается площадь выдела.

В графе "хозяйство" указывается - хвойное, твердолиственное или мягколиственное хозяйство. При необходимости может быть указана хозяйственная секция (сосновая, еловая, дубовая, буковая и т. д.).

В графе "древесная порода" указывается название каждой древесной породы (в отдельных строках), запас которой определен на соответствующей лесосеке (делянке). При заготовке живицы данная графа не заполняется.

В графе "единицы измерения" указывается: для заготовки древесины - кубические метры, для заготовки живицы - тонны.

В графе "объем заготовки" указывается количество подлежащей заготовке древесины по породам с точностью до одного кубического метра, живицы - с точностью до десятых долей тонны.

В строке "создание (снос) объектов лесной инфраструктуры" указывается вид работ (строительство, ремонт, реконструкция, снос), вид объектов лесной инфраструктуры, место расположения каждого объекта (лесничество или лесопарк, номер квартала, номер выдела) и занимаемая площадь в гектарах с точностью до одного десятичного знака или в целых квадратных метрах.

В строке "рекультивация земель" приводятся данные о месте расположения рекультивируемых лесных участков (участковое лесничество, номер квартала, номер выдела) и их площадь в гектарах с точностью до одного десятичного знака или в целых квадратных метрах.

7. Приложение к лесной декларации для всех видов использования лесов, не связанных с заготовкой древесины, живицы, заполняется в следующем порядке.

В строке "вид использования лесов" указывается соответствующий вид использования лесов, для которого лесной участок предоставлен в аренду или постоянное (бессрочное) пользование: заготовка недревесных лесных ресурсов, заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений, ведение охотничьего хозяйства и осуществление охоты, ведение сельского хозяйства, осуществление научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, осуществление рекреационной деятельности, создание лесных плантаций и их эксплуатация, выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений, выполнение работ по геологическому изучению недр, разработка месторождений полезных ископаемых, строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений и специализированных портов, строительство, реконструкция и эксплуатация линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов, переработка древесины и иных лесных ресурсов.

В таблице графы "целевое назначение лесов", "лесничество (лесопарк)", "№ квартала", "№ выдела" заполняются так же, как указано в п. 6 Порядка.

В графе "площадь используемого лесного участка" указывается размер используемого в декларируемом периоде лесного участка в гектарах с одним десятичным знаком.

В графе "виды заготавливаемых лесных ресурсов" указываются виды недревесных лесных ресурсов (пни, кора, древесная зелень, мох и т.п.), пищевых лесных ресурсов (грибы, ягоды, орехи и т.п.) и лекарственных растений, заготовка которых предусмотрена договором и проектом освоения лесов. При использовании лесов в целях, не связанных с заготовкой лесных ресурсов, данная графа не заполняется.

В графе "единицы измерения" указываются принятые единицы измерения объемов заготовки лесных ресурсов по их видам (недревесных лесных ресурсов, пищевых лесных ресурсов, лекарственных растений). При использовании лесов в целях, не связанных с заготовкой лесных ресурсов, данная графа не заполняется.

В графе "объем использования" указывается количество подлежащих заготовке лесных ресурсов по их видам с точностью до одного десятичного знака. При использовании лесов в целях, не связанных с заготовкой лесных ресурсов, данная графа не заполняется.

Строка "создание (снос) объектов лесной инфраструктуры, объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры и объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры" заполняется в соответствии с п. 6 Порядка с дополнением информации о работах по строительству, реконструкции и эксплуатации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры и объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры (при осуществлении работ по геологическому изучению недр, разработке месторождений полезных ископаемых, использованию водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений и специализированных портов, при использовании лесов для строительства, реконструкции, эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов, объектов переработки древесины и иных лесных ресурсов, при осуществлении рекреационной деятельности).

В строке "проведение рубок лесных насаждений" указывается объем вырубаемой в декларируемом периоде древесины (по породам в кубических метрах) на площадях, предназначенных для строительства, реконструкции и эксплуатации объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры.

Строка "рекультивация земель" заполняется в соответствии с п. 6 Порядка.

8. Лесную декларацию и приложение к ней от имени Лесопользователя подписывает руководитель организации либо физическое лицо (индивидуальный предприниматель).

9. Лесная декларация составляется в двух экземплярах. Первый экземпляр хранится у Лесопользователя, второй экземпляр представляется Лесопользователем в орган исполнительной власти.

10. Изменение лесной декларации в течение декларируемого периода осуществляется в случае внесения в установленном порядке изменений в проект освоения лесов. Подготовка и внесение измененной лесной декларации производится в соответствии с порядком ее заполнения и подачи.

Утверждена
приказом МПР России
от 2 апреля 2007 г. N 74

 

 

 

(наименование и адрес органа, в который

 

 

 

подается декларация)

 

Лесная декларация

"___"______________200_ г.

 

(наименование организации или фамилия, имя, отчество физического лица

 

(индивидуального предпринимателя)

 

(юридический адрес телефон, факс, для граждан -

 

адрес места жительства, телефон, факс)

являющ _______ арендатором (пользователем) по договору аренды лесного участка (договору постоянного (бессрочного) пользования лесным участком)

от______________№___, в лице

 

 

(должность, фамилия, имя, отчество уполномоченного лица)

действующего на основании

 

 

(устав, доверенность и т.п.)

заявляет, что с___________________г. по_______________________г. использует леса

для

 

 

(указывается вид использования лесов в соответствии со ст. 25 Лесного кодекса РФ)

на предоставленном в аренду (постоянное (бессрочное) пользование) лесном участке______________________лесничества (лесопарка)_____________________ области (республики, края, автономной области, автономного округа) в соответствии с проектом освоения лесов, прошедшим государственную (муниципальную) экспертизу,

утвержденную

 

,

 

(наименование органа, утвердившего экспертизу проекта освоения

 

 

лесов, и дата утверждения)

согласно приложению 1 или приложению 2 к настоящей декларации (в зависимости от вида использования лесов).

 

(наименование должности руководителя организации, подпись, печать и Ф.И.О. или Ф.И.О. физического лица (индивидуального предпринимателя)

Приложение 1
к Лесной декларации,
утвержденной приказом МПР России
от 2 апреля 2007 г. N 74

Объем использования лесов для заготовки древесины и живицы

Вид использования лесов:

 

 

(заготовка древесины и (или) заготовка живицы)

 

Целевое назначение лесов

Лесничество (лесопарк)

№ квартала

№ выдела

№ лесосеки (делянки)

Способ рубки

Площадь лесосеки (делянки, выдела), га

Хозяйство

Древесная порода

Ед. изм.

Объем заготовки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

 

Создание (снос) объектов лесной инфраструктуры:

 

(виды объектов лесной инфраструктуры (лесные дороги, склады и др.),

 

строительство или снос ранее возведенных, место расположения (лесничество

 

или лесопарк, № квартала, № выдела), занимаемая площадь в гектарах)

Рекультивация земель

 

 

(место расположения рекультивируемых лесных участков

 

(лесничество или лесопарк, № квартала, № выдела), площадь в гектарах)

Арендатор (пользователь)

 

 

(подпись, Ф.И.О., дата)

 

 

Приложение 2
к Лесной декларации,
утвержденной приказом МПР России
от 2 апреля 2007 г. N 74

Объемы использования лесов, не связанные с заготовкой древесины и живицы

Вид использования лесов:

 

 

 

Целевое назначение лесов

Лесничество (лесопарк)

№ квартала

№ выдела

Площадь используемого лесного участка, га

Виды заготавливаемых ресурсов

Ед. изм.

Объем ипользования

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

 

Создание (снос) объектов лесной инфраструктуры, объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры и объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры:

 

(виды объектов лесной инфраструктуры (лесные дороги, склады и др.) и

 

объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, строительство

 

новых, реконструкция, ремонт, эксплуатация существующих или снос ранее

 

возведенных, место расположения (лесничество или лесопарк, № квартала,

 

№ выдела), занимаемая площадь в гектарах)

Проведение рубок лесных насаждений

 

 

(объем вырубаемой древесины по породам

 

на площадях, предназначенных для строительства, реконструкции и

 

эксплуатации объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры)

Рекультивация земель

 

 

(место расположения рекультивируемых лесных участков

 

(лесничество или лесопарк, № квартала, № выдела), площадь в гектарах)

Арендатор (пользователь)

 

 

(подпись, Ф.И.О., дата)

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python