ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Росгидромета от 2 марта 2000 г. N 31

Об утверждении Инструкции о порядке организации и проведения государственного надзора за работами по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы

(с изменениями от 1 апреля 2002 г., 28 февраля 2007 г.)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 25.08.99 г. N 946 "Об утверждении Положения о государственном надзоре за проведением работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы на территории Российской Федерации" Росгидрометом разработана Инструкция о порядке организации и проведения государственного надзора за работами по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы.

Приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации и проведения государственного надзора за работами по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические (далее - Инструкция).

2. Заместителям руководителя, начальникам управлений (самостоятельного отдела) центрального аппарата, руководителям УГМС, других организаций и учреждений Росгидромета принять Инструкцию в части, их касающейся, к руководству и исполнению.

3. УСНК (В.Н.Стасенко) направить установленным порядком на государственную регистрацию в Минюст России указанную Инструкцию.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Руководителя Росгидромета В.И.Дядюченко.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 апреля 2000 г.

Регистрационный N 2201

 

Инструкция о порядке организации и проведения государственного надзора за работами по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы

1. Общие положения

2. Порядок организации и проведения государственного надзора за работами по активному воздействию

3. Порядок осуществления мер по предупреждению и пресечению выявленных нарушений при проведении работ по активному воздействию

Приложение 1 Состав должностных лиц Росгидромета, осуществляющих государственный надзор за проведением работ по активному воздействию

Приложение 2 Акт инспекции (проверки)

Приложение 3 Распоряжение

 

Инструкция о порядке организации и проведения государственного надзора за работами по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы

1. Общие положения

1.1. Настоящая Инструкция определяет порядок организации и проведения государственного надзора за работами по активному воздействию на территории Российской Федерации и обязательна для исполнения специализированными организациями и другими организациями, независимо от их организационно-правовой формы, выполняющими в установленном порядке научно-исследовательские и производственные работы по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы (постановление Правительства Российской Федерации от 25.08.99 г. N 946, Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 35, ст.4327).

Приказом Росгидромета от 28 февраля 2007 г. N 61 в пункт 1.2 настоящей Инструкции внесены изменения

1.2. В соответствии с Положением о государственном надзоре за проведением работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы на территории Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 1999 г. N 946, государственный надзор за проведением работ по активному воздействию осуществляют Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (далее - Росгидромет), территориальные органы и организации, находящиеся в ее ведении.

1.3. Государственный надзор за проведением работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы* на территории Российской Федерации (далее именуется - государственный надзор за проведением работ по активному воздействию) - представляет собой деятельность, направленную на реализацию мер по контролю за соблюдением лицензионных условий и требований, правил и норм ведения этих работ в целях регулирования и уменьшения возможного вреда от данных процессов населению и экономике.

1.4. Государственный надзор за работами по активному воздействию осуществляется:

центральным аппаратом Росгидромета;

территориальными органами Росгидромета;

научно-исследовательскими организациями Росгидромета (далее - НИУ Росгидромета), ведающими вопросами организации и осуществления государственного надзора за работами по отдельным видам активного воздействия.

Перечень должностных лиц Росгидромета, осуществляющих государственный надзор, приводится в приложении 1 к настоящей Инструкции.

1.5. Росгидромет осуществляет формирование перечня технологий активного воздействия, обеспечивающего единство методов и средств, безопасные для населения и окружающей среды правила и нормы воздействия, соблюдение авторских прав и международных соглашений в области активного воздействия.

2. Порядок организации и проведения государственного надзора за работами по активному воздействию

2.1. Государственный надзор за работами по активному воздействию осуществляется в виде инспекций, проверок, экспертиз и измерений.

Приказом Росгидромета от 1 апреля 2002 г. N 72 подпункт 2.1.1. настоящей Инструкции изложен в новой редакции

2.1.1. Инспекции осуществляются в плановом порядке и предусматривают анализ деятельности юридического лица, проводящего работы по активному воздействию, в части выполнения лицензионных условий и требований, правил и норм ведения этих работ. Инспекции проводятся в объемах, предусмотренных распоряжениями Росгидромета, его территориальных органов и организаций, находящихся в его ведении (форма распоряжения приведена в приложении 3).

В отношении одного юридического лица инспекция может быть проведена не более чем один раз в два года.

Приказом Росгидромета от 1 апреля 2002 г. N 72 подпункт 2.1.2. настоящей Инструкции изложен в новой редакции

2.1.2. Проверки проводятся во внеплановом порядке с целью контроля устранения нарушений, выявленных в ходе инспекций.

Внеплановые мероприятия по контролю проводятся также в случах получения информации от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти о нарушении технологических процессов или применении новых методов и средств активного воздействия, не прошедших экспертизу.

Приказом Росгидромета от 28 февраля 2007 г. N 61 в пункт 2.1.3 настоящей Инструкции внесены изменения

2.1.3. Экспертиза проводится при применении новых методов и средств активного воздействия и предусматривает их комплексную проверку на соответствие целям активного воздействия, обеспечения безопасности их применения для населения и окружающей среды.

2.1.4. Измерения осуществляются для проверки параметров применяемых средств активного воздействия на соответствие их эксплуатационных характеристик техническим условиям сертифицированными и поверенными средствами измерения и проводятся в ходе инспекций, проверок, а также при установлении фактов проведения несанкционированных работ.

2.2. Инспекции, проверки, экспертизы и измерения проводятся государственными инспекторами всех категорий с привлечением специалистов, а также оборудования головных НИУ Росгидромета, осуществляющих государственный надзор по отдельным видам активного воздействия:

Высокогорный геофизический институт - по работам по борьбе с градобитиями и снежными лавинами;

Центральная аэрологическая обсерватория - по работам по искусственному регулированию осадков, рассеиванию туманов и созданию новых реагентов;

Главная геофизическая обсерватория - по работам по искусственному регулированию осадков и электрической активности атмосферы;

Научно-производственное объединение "Тайфун" - по работам по борьбе с заморозками, рассеиванию туманов и созданию новых реагентов.

Приказом Росгидромета от 1 апреля 2002 г. N 72 в подпункт 2.3. настоящей Инструкции внесены изменения

2.3. В результате проверки, инспекции, экспертизы и измерения составляется акт по форме, приведенной в приложении 2 к настоящей Инструкции. В нем отражаются вид выполняемых работ по активному воздействию, техническая характеристика работ и соответствие их действующим нормативным актам, постановка в проверяемой организации внутриведомственного контроля и приемки работ. В акте излагаются предложения по устранению выявленных недостатков.

Акт составляется в 2 экземплярах и подписывается государственным инспектором по надзору за проведением работ по активному воздействию и руководством проверяемой организации (лицензиата) и направляется в Лицензионную комиссию Росгидромета. При возникновении разногласий к акту прилагается пояснительная записка лицензиата с изложением причин несогласия.

3. Порядок осуществления мер по предупреждению и пресечению выявленных нарушений при проведении работ по активному воздействию

3.1. Организации могут допускаться к проведению работ по активному воздействию только при наличии лицензии, выданной Росгидрометом в установленном порядке.

3.2. Работы по активному воздействию на территории Российской Федерации могут проводиться только после представления организациями соответствующих лицензий и проектов (программ) на производство работ по активному воздействию в территориальный орган Росгидромета.

3.3. Территориальный орган Росгидромета осуществляет рассмотрение представленных организациями проектов (программ) на производство работ по активному воздействию, выдает разрешение на их проведение, ведет учет организаций, применяемых ими технологий, методов, технических средств и основных результатов этих работ.

3.4. В случае выявления нарушений лицензионных условий и требований, правил и норм ведения работ по активному воздействию государственный инспектор территориального органа Росгидромета дает предписание об устранении выявленных нарушений, а также имеет право вносить представления о лишении организаций лицензий на производство таких работ, либо при остановлении действия лицензий, передавать материалы в следственные органы для возбуждения уголовных дел, а также представлять иски в суды по этим вопросам.

__________________

* Активное воздействие - воздействие на метеорологические и другие геофизические процессы в целях их регулирования и уменьшения возможного вреда от данных процессов населению и экономике (защита сельскохозяйственных культур от градобитий, искусственное регулирование осадков, рассеивание облаков и туманов, защита населения и объектов от снежных лавин).

Приложение 1

Состав
должностных лиц Росгидромета, осуществляющих государственный надзор за проведением работ по активному воздействию

1.

Главный государственный инспектор Российской Федерации

заместитель Руководителя Росгидромета

2.

Заместитель главного государственного инспектора Российской Федерации

Руководитель подразделения государственного надзора Росгидромета

3.

Старший государственный инспектор Российской Федерации

Заместитель руководителя подразделения государственного надзора Росгидромета

4.

Старшие государственные инспекторы Российской Федерации

Руководители головных НИУ Росгидромета по отдельным видам активного воздействия

5.

Государственные инспекторы Российской Федерации

Специалисты подразделения государственного надзора Росгидромета

6.

Государственные инспекторы Российской Федерации в субъектах Российской Федерации

Руководители территориальных органов Росгидромета или их заместители

7.

Государственные инспекторы по отдельным видам активного воздействия

Руководители лабораторий государственного надзора головных НИУ Росгидромета по отдельным видам активного воздействия

 

Приказом Росгидромета от 1 апреля 2002 г. N 72 приложение 2 к настоящей Инструкции изложено в новой редакции

Приложение 2

Акт
инспекции (проверки)

 

Дата, время и место составления акта ______________________________________________

Наименование органа государственного надзора  и его  почтовые  реквизиты

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

Дата и номер распоряжения на проведение инспекции (проверки) _______________________

Фамилия, имя, отчество государственного инспектора ________________________________

____________________________________________________________________________

Наименование юридического лица (лицензиата) _____________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

Фамилия, имя, отчество и должность представителя юридического лица, присутствовавшего при проведении инспекции (проверки) ____________________________________________

____________________________________________________________________________

Дата, время и место проведения инспекции (проверки) _______________________________

____________________________________________________________________________

Результаты инспекции (проверки)*________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

Государственный инспектор ____________________________________ (подпись, фамилия)

С актом ознакомлен(ы): ______________________________________________ (подпись, фамилия представителя(ей) юридического лица)

 

Отметка государственного инспектора об устранении нарушений

____________________________________________________________________________

(подпись, фамилия)

"__ " _______ 200_ г.

________________________

*При необходимости перечень нарушений оформляется отдельным приложением к акту.

 

Приказом Росгидромета от 1 апреля 2002 г. N 72 настоящая Инструкция дополнена приложением 3

Приложение 3

Распоряжение

_____________ "__" __________________

(номер и дата распоряжения)

 

_____________________________________________________________________________

(наименование органа государственного надзора за работами по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы)

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество и должность государственного инспектора)

 

Предлагаю Вам в период с "__" ________ по "__" _____________ 200_ г.

провести инспекцию (проверку) __________________________________________________

                                                         (наименование юридического лица)

Цель инспекции (проверки): _____________________________________________________

Основание для проведения инспекции (проверки) ___________________________________

                                                                                        (правовые основания)

 

Руководитель ______________________ УГМС (НИУ Росгидромета)

Подпись          ______________________ (Фамилия)

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python