ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ МПР РФ от 22 августа 2007 г. N 217

Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федерального агентства лесного хозяйства по федеральному округу

В соответствии с пунктом 9.9. раздела IX Типового регламента внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 г. N 452 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 31, ст. 3233), Положением о Федеральном агентстве лесного хозяйства, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2004 г. N 283 (Собрание законодательства Российской Федерации 2004, N 25, ст. 2565; 2005, N 52 (3 ч.), ст. 5759; 2006, N 33, ст. 3635; 2006, N 49 (2 ч.), ст. 5219; 2007, N 22, ст. 2646), постановлением Правительства Российской Федерации от 24 мая 2007 г. N 314 "О полномочиях Федерального агентства лесного хозяйства в области лесных отношений" (Собрание законодательства Российской Федерации 2007, N 22, ст. 2646), приказываю:

Утвердить Типовое положение о территориальном органе Федерального агентства лесного хозяйства по федеральному округу.

 

Министр Ю.П. Трутнев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 октября 2007 г.

Регистрационный N 10219

Типовое положение о территориальном органе Федерального агентства лесного хозяйства по федеральному округу

 

 

1. Территориальный орган Федерального агентства лесного хозяйства по __________________________ (федеральный округ) ______________________ (далее - Территориальный орган), сокращенное наименование __________________________________________, является территориальным органом межрегионального уровня, осуществляющим функции Федерального агентства лесного хозяйства по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в области лесных отношений, а также правоприменительные функции на территории ________________________________________________________________________________ (федеральный округ).

2. Территориальный орган в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, актами Министерства природных ресурсов Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства, а также настоящим Положением.

3. Территориальный орган осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями, иными организациями.

II. Полномочия

4. Территориальный орган осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:

4.1. Осуществляет в порядке и пределах, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, полномочия собственника в отношении федерального имущества, необходимого для обеспечения функций, установленных пунктом 1 настоящего Положения.

4.2. Организует и обеспечивает в лесах, расположенных на землях лесного фонда лесопатологический мониторинг и лесное семеноводство.

4.3. Осуществляет:

4.3.1. Государственную инвентаризацию лесов;

4.3.2. Функции по управлению государственным имуществом, оказанию государственных услуг в области лесных отношений, установленные Лесным кодексом Российской Федерации, в отношении лесничеств и лесопарков, указанных в части 2 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5278), и (или) в случаях, когда указанные полномочия изъяты в установленном порядке у органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

4.3.3. Рассмотрение в установленном порядке материалов о переводе земель лесного фонда в земли других категорий;

4.3.4. Контроль за расходованием средств, предоставляемых на осуществление органами государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий в области лесных отношений, осуществляемых за счет субвенций из федерального бюджета, в пределах своей компетенции;

4.3.5. Контроль и надзор за исполнением органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных в соответствии со статьей 83 Лесного кодекса Российской Федерации полномочий, за исключением полномочия по осуществлению государственного лесного контроля и надзора с правом направления предписаний об устранении выявленных нарушений, а также о привлечении к ответственности должностных лиц, исполняющих обязанности по осуществлению переданных полномочий.

4.4. Проводит в установленном порядке конкурсы и заключает государственные контракты на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ для государственных нужд.

4.5. Обеспечивает в пределах своей компетенции защиту сведений, составляющих государственную тайну.

4.6. Организует прием граждан, своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.

4.7. Взаимодействует в установленном порядке с органами государственной власти иностранных государств и международными организациями в установленной сфере деятельности.

4.8. Осуществляет функции получателя средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание территориального органа и реализацию возложенных на него функций.

4.9. Обеспечивает мобилизационную подготовку территориального органа, а также контроль и координацию деятельности находящихся в его ведении организаций по мобилизационной подготовке.

4.10. Организует профессиональную подготовку государственных служащих, их переподготовку, повышение квалификации и стажировку.

4.11. Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности территориального органа.

4.12. Осуществляет координацию деятельности территориальных органов Федерального агентства лесного хозяйства по субъектам Российской Федерации, входящим в состав соответствующего федерального округа.

4.13. Обеспечивает взаимодействие Федерального агентства лесного хозяйства и территориальных органов Федерального агентства лесного хозяйства по субъектам Российской Федерации, входящим в состав соответствующего федерального округа, с полномочным представителем Президента Российской Федерации в соответствующем федеральном округе.

4.14. Организует конгрессы, конференции, семинары, выставки и другие мероприятия в сфере деятельности территориального органа.

4.15. Осуществляет иные функции по управлению государственным имуществом, оказанию государственных услуг в установленной сфере деятельности.

5. Территориальный орган в целях реализации полномочий в установленной сфере деятельности имеет право:

5.1. Давать юридическим и физическим лицам разъяснения по вопросам, отнесенным к сфере деятельности территориального органа;

5.2. Запрашивать в установленном порядке сведения, необходимые для принятия решений по вопросам, отнесенным к компетенции территориального органа;

5.3. Привлекать для проработки вопросов сферы деятельности территориального органа научные и иные организации, ученых и специалистов.

5.4. Создавать совещательные и экспертные органы (советы, комиссии, группы, коллегии) в установленной сфере деятельности.

6. Территориальный орган согласовывает с Федеральным агентством лесного хозяйства положения об отделах, входящих в состав территориального органа, утверждаемые руководителем территориального органа.

7. Территориальный орган участвует в деятельности по обеспечению органов государственной власти Российской Федерации, органов местного самоуправления и населения соответствующего федерального округа необходимой информацией.

III. Организация деятельности

8. Территориальный орган возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Министром природных ресурсов Российской Федерации по представлению руководителя Федерального агентства лесного хозяйства в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

9. Руководитель территориального органа организует его деятельность и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на него полномочий.

10. Руководитель территориального органа:

10.1. Распределяет обязанности между своими заместителями;

10.2. Организует осуществление учета исполнения смет доходов и расходов по бюджетным и внебюджетным средствам в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;

10.3. Издает организационно-распорядительные акты;

10.4. Назначает на должность и освобождает от должности работников территориального органа;

10.5. Принимает решения о выплате премий, надбавок к должностному окладу, материальной помощи, награждении, поощрении и дисциплинарном взыскании работников территориального органа;

10.6. Представляет на согласование в Федеральное агентство лесного хозяйства предложения о назначении на должность и об освобождении от должности заместителей руководителя территориального органа;

10.7. Утверждает в пределах установленных Федеральным агентством лесного хозяйства предельной численности работников и фонда оплаты труда штатное расписание, положения о структурных подразделениях и должностные регламенты работников;

10.8. Решает в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе вопросы, связанные с прохождением работниками территориального органа государственной службы;

10.9. Без доверенности представляет интересы территориального органа в судах, органах государственной власти и других организациях, распоряжается денежными средствами и имуществом территориального органа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заключает договоры, выдает доверенности;

10.10. Несет персональную ответственность за обеспечение режима секретности, а также за сохранность сведений, составляющих государственную тайну, в том числе в случае изменения функций, формы собственности, ликвидации организации или прекращения проведения секретных работ;

10.11. Осуществляет оперативное управление имуществом территориального органа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

10.12. Представляет на согласование руководителю Федерального агентства лесного хозяйства кандидатуры главного бухгалтера территориального органа и начальников структурных подразделений территориального органа;

10.13. Осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Территориальный орган в отношении закрепленного за ним на праве оперативного управления имущества осуществляет права владения и пользования им в соответствии с целями своей деятельности, назначением имущества и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, приказами Федерального агентства лесного хозяйства.

12. Территориальный орган не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться имуществом, приобретенным за счет средств, выделенных ему по смете Федеральным агентством лесного хозяйства или переданным ему на праве оперативного управления, без согласования с Федеральным агентством лесного хозяйства и Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом.

13. Территориальный орган является получателем денежных средств, предусмотренных в федеральном бюджете на финансирование и деятельность территориального органа.

14. Территориальный орган является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим полным наименованием, лицевые счета в органах Федерального казначейства, открытые в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации, обособленное имущество, закрепленное за ним в оперативном управлении, выступает в качестве истца, ответчика и третьего лица в суде, арбитражном и третейском судах.

15. Образование территориального органа, а также его реорганизация или упразднение осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, на основании Схемы размещения территориальных органов, утверждаемой Министерством природных ресурсов Российской Федерации*.

16. Местонахождение территориального органа: ________________.

_____________________________

* Постановление Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 г. N 452 "О типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 31, ст. 3233)

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python