ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 11 сентября 2007 г. N 262

Об утверждении Методики по проведению конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

В целях обеспечения эффективности проведения конкурсов на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации 2004, N 31, ст. 3215) и Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 07.02.2005, N 6, ст. 439) приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель                                       С.И. Круглик

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2007 г.

Регистрационный N 10319

Методика проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

1. Настоящая Методика проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (далее - Методика) определяет организацию и порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы, а также порядок создания, формирования, деятельности Конкурсной комиссии по проведению конкурса.

2. Конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы (далее - конкурс) в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (далее - Росстрой) заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности федеральной государственной гражданской службы (далее - гражданская служба), их соответствия установленным квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

3. Назначение на должность гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено статьей 22 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 79-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3215; 2006, N 6, ст. 636).

4. Конкурс может не проводиться:

- при назначении на отдельные должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну;

- при назначении на должности гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы, по решению руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (далее - Руководитель).

5. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Гражданский служащий Росстроя вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он занимает на период проведения конкурса.

6. Для проведения конкурса в Росстрое приказом Руководителя создается Конкурсная комиссия, действующая на постоянной основе (далее Комиссия).

В состав Комиссии входит:

- председатель Комиссии;

- заместитель председателя Комиссии;

- секретарь Комиссии;

- члены Комиссии.

Состав Комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые Конкурсной комиссией решения.

В состав Комиссии входят независимые эксперты, число которых должно быть не менее одной четверти от общего числа членов Комиссии.

Заседание Комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов.

7. Конкурс объявляется приказом Руководителя при наличии вакантной (не замещенной гражданским служащим) должности гражданской службы, замещение которой в соответствии со статьей 22 Федерального закона N 79-ФЗ может быть произведено на конкурсной основе.

8. Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап включает в себя организационно-технические действия по сбору и подготовке документов, необходимых для работы Комиссии.

Второй этап включает в себя письменный экзамен и индивидуальное собеседование с кандидатами, оценку Комиссией их знаний, навыков и умений (профессионального уровня).

9. На первом этапе Управление административной и правовой работы Росстроя организует:

9.1. Подготовку к публикации объявления о приеме документов для участия в конкурсе в "Строительной газете", а также размещение информации о проведении конкурса на сайте Росстроя в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

В публикуемом объявлении о приеме документов для участия в конкурсе указываются:

наименование вакантной должности гражданской службы;

требования, предъявляемые к претенденту на замещение этой должности;

место и время приема документов, подлежащих представлению в соответствии с пунктом 10 Методики;

срок, до истечения которого, принимаются указанные документы;

предполагаемая дата проведения конкурса, место и порядок его проведения.

9.2. Проверку представленных документов и достоверности сведений, представленных гражданином или гражданским служащим (проверка достоверности сведений, представленных гражданским служащим, осуществляется только в случае его участия в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы, относящейся к высшей группе должностей гражданской службы).

9.3. Проверку соответствия гражданина (гражданского служащего) квалификационным требованиям к вакантной должности (уровень знаний и навыков, образования, стаж государственной службы или стаж (опыт) работы гражданина (гражданского служащего) по специальности).

9.4. С согласия гражданина (гражданского служащего) проведение процедуры оформления его допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин (гражданский служащий), связано с использованием таких сведений.

10. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня объявления о приеме документов для участия в конкурсе представляет в отдел государственной службы и кадров Управления административной и правовой работы Госстроя:

а) личное заявление на имя Руководителя;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 667-р, с приложением фотографий, выполненных в черно-белом изображении (по две фотографии 3,5 ´ 4,5 и 4 ´ 6);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие наличие необходимого профессионального образования, стажа работы и квалификации:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность;

- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;

е) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации и указанные в объявлении о приеме документов для участия в конкурсе.

11. В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с законодательством Российской Федерации поступлению гражданина на гражданскую службу, отдел государственной службы и кадров Управления административной и правовой работы в письменной форме информирует гражданина о причинах отказа в участии в конкурсе.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

12. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня объявления о приеме документов для участия в конкурсе представляет в отдел государственной службы и кадров Управления административной и правовой работы Росстроя личное заявление на имя Руководителя.

Отдел государственной службы и кадров Управления административной и правовой работы обеспечивает предоставление гражданскому служащему заверенные копии документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также иных документов, необходимых для участия в конкурсе и предусмотренных пунктом 10 настоящей Методики, за исключением документов, которые участвующий в конкурсе готовит лично.

13. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основаниями для отказа гражданину в приеме документов для участия в конкурсе.

При несвоевременном представлении документов, представлении их в не полном объеме или с нарушением правил оформления по уважительной причине Руководитель вправе перенести сроки их приема на основании соответствующего представления отдела государственной службы и кадров Управления административной и правовой работы.

14. Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается Руководителем после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы, а также после оформления в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.

15. Не позднее, чем за 15 (пятнадцать) календарных дней до начала второго этапа конкурса отдел государственной службы и кадров Управления административной и правовой работы направляет сообщение о дате, месте и времени его проведения гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе.

16. На втором этапе Комиссия на основании представленных кандидатами документов об образовании, прохождении государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также по результатам письменного экзамена и индивидуального собеседования оценивает их знания, навыки и умения (профессиональный уровень).

17. Решения Комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии.

18. Решение Комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении.

19. Результаты голосования Комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами Комиссии, принявшими участие в заседании.

20. По результатам Конкурса издается приказ о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса. Информация о результатах конкурса размещается на сайте Росстроя в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

21. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть возвращены им по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве Росстроя, после чего подлежат уничтожению.

22. Кандидат вправе обжаловать решение Комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python