ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

От «01» апреля 2008 г.                                                                                                        № 36

О порядке разработки и согласования специальных
технических условий для разработки проектной документации на объект
капитального строительства

В соответствии с пунктом 5 Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 года № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 8, ст. 744), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объекты капитального строительства.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации С.И. Круглика.

Министр                                                                Д.Н. Козак

Приложение

к приказу Министра

регионального развития

Российской Федерации

от «01» апреля 2008 г. № 36

Порядок

разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства

I. Общие положения

1. Настоящий «Порядок разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства» устанавливает общие требования к разработке и согласованию специальных технических условий (далее - СТУ), в случае если для разработки проектной документации на объект капитального строительства (далее - объект) недостаточно требований по надежности и безопасности, установленных нормативными техническими документами, или такие требования не установлены.

2. СТУ являются техническими нормами, содержащими (применительно к конкретному объекту капитального строительства) дополнительные к установленным или отсутствующие технические требования в области безопасности, отражающими особенности инженерных изысканий, проектирования, строительства, эксплуатации, а также демонтажа (сноса) объекта.

3. В зависимости от степени обеспеченности планируемого к строительству объекта действующими нормативными положениями, по решению заказчика (инвестора) СТУ могут разрабатываться трех видов:

нормы, содержащие технические требования на проектирование, строительство и эксплуатацию объектов, указанных в статье 48' Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 03.01.2005, № 1 (часть 1), ст. 16), объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), а также иных объектов, для проектирования которых недостаточно требований по надежности и безопасности, установленных нормативными техническими документами;

нормы, содержащие технические требования по обеспечению сейсмической безопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов на площадках сейсмичностью более 9 баллов для всех видов объектов;

нормы, содержащие технические требования на проектирование и строительство объектов в части обеспечения пожарной безопасности.

II. Порядок разработки специальных технических условий и требования к их содержанию

4. Разработка СТУ проводится в соответствии с техническим заданием заказчика (инвестора) проектной организацией, научно-исследовательской или другой организацией, обладающей научно-техническим потенциалом и опытом практической работы в соответствующей области.

5. В техническом задании должны быть приведены краткое обоснование необходимости разработки СТУ, данные об уровне ответственности объектов в соответствии с действующими строительными нормами, а также другие требования, необходимые для разработки СТУ, в том числе требования, связанные с пожарной и сейсмической безопасностью.

6. Разработке СТУ должно предшествовать определение принципиальных технических решений объекта (в том числе объемно- планировочные и конструктивные решения, применяемые материалы и изделия), а также анализ имеющейся нормативной базы в отношении конкретного объекта, который служит основой для выработки недостающих нормативных положений или разработки отсутствующих норм по определенным направлениям. Принципиальные технические решения могут быть определены применительно к объекту в целом, его частям или отдельным видам конструкций или инженерных систем.

7. В СТУ должны содержаться следующие данные:

детальное обоснование необходимости разработки СТУ и недостающие нормативные требования для данного конкретного объекта, излагаемые в соответствии со структурой действующих технических норм в данной области;

перечень вынужденных отступлений от требований действующих технических нормативных документов, содержащий обоснование их необходимости и мероприятия, компенсирующие эти отступления.

Кроме того, в СТУ должны быть приведены:

основание для строительства;

данные, включающие наименование и место расположения объекта и условия строительства;

сведения об инвесторе (заказчике), генеральной проектной организации и разработчике СТУ;

описание объекта в целом и его важнейших элементов с изложением объемно-планировочных и конструктивных решений с приложением схемы организации земельного участка и чертежей архитектурно-планировочных решений.

8. Допускается включение в состав СТУ положений, содержащих отступления от действующих норм, при условии обоснования необходимости

таких отступлений и разработки в составе СТУ нормативных положений, компенсирующих эти отступления.

Аналогично должны быть обоснованы дополнительные требования по сравнению с требованиями, установленными в действующих технических нормативных документах.

9. Структура СТУ определяется на стадии составления технического задания на их разработку и, как правило, должна соответствовать структуре действующих технических норм в данной области.

Дополнительные требования каждого раздела (подраздела) СТУ должны быть отнесены к конкретному нормативному документу или его разделу. Конкретный состав разделов и их содержание определяет разработчик СТУ в соответствии с требованиями технического задания.

10.  Отдельные положения, содержащиеся в нормативных документах зарубежных стран, могут быть включены в состав СТУ при условии их соответствия законодательству Российской Федерации.

11.  В СТУ не включаются положения, содержащиеся в действующих технических нормативных документах, в том числе формулы расчета в другом построении. Обозначения и единицы величин, использованные в СТУ, должны соответствовать обозначениям и единицам, принятым в строительных нормах и правилах, государственных стандартах Российской Федерации и национальных стандартах.

12.  Технические требования в составе СТУ должны быть конкретными и допускать возможность контроля в установленном порядке.

III. Порядок согласования специальных технических условий

13. Согласование СТУ проводится Министерством регионального развития Российской Федерации (далее - Минрегион России).

Работу по согласованию СТУ, а также подготовку документов, предусмотренных настоящим Порядком, осуществляет Департамент, определенный приказом Министра регионального развития Российской Федерации (далее - Департамент).

14. Для рассмотрения вопроса о согласовании СТУ, заказчик строительства представляет в Минрегион России следующие документы (далее именуется - Документация):

составленное в произвольное форме заявление заказчика строительства на имя Министра регионального развития Российской Федерации о рассмотрении СТУ, подписанное руководителем или лицом, исполняющим его обязанности и заверенное печатью организации1;

пояснительную записку, содержащую информацию о необходимости разработки СТУ, принятых проектных технических решениях, компенсирующих мероприятиях (в случае принятия решений об отступлении от действующих технических норм), описание нормативных положений, содержащих новые технические требования (в случае разработки новых требований), информацию об обеспечении безопасности объекта, а также при необходимости - информацию о согласовании СТУ с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. СТУ, содержащие технические требования на проектирование и строительство объектов в части обеспечения пожарной безопасности, представляются при наличии положительного заключения МЧС России;

проект СТУ в двух экземплярах, подписанный должностными лицами разработчика;

копию технического задания на разработку СТУ, заверенного руководителем заказчика строительства или лицом, исполняющим его обязанности.

1 В случае, если заявление подается юридическим лицом.

Представленная заказчиком строительства Документация возврату не подлежит, за исключением случаев, установленных настоящим Порядком.

15. Решение о согласовании СТУ либо об отказе в согласовании СТУ принимается Министром либо уполномоченным им приказом лицом в течение месяца со дня поступления Документации в Минрегион России.

В отдельных случаях по решению Министра срок рассмотрения Документации и принятия соответствующих решений может быть продлен до 3-х месяцев.

В случае отказа в согласовании СТУ в решении указываются обоснованные причины, которые послужили основанием для отказа.

16. В случае, если Документация представлена в Минрегион России с нарушением перечня, установленного пунктом 14 настоящего Порядка, она возвращается заказчику строительства без рассмотрения по существу в течение десяти календарных дней со дня представления Документации в Минрегион России.

17. Рассмотрение представленной Документации включает в себя: изучение состава представленных документов и материалов; проведение научно-технической экспертизы СТУ;

подготовку заключения Минрегиона России по результатам рассмотрения Документации (далее именуется Заключение);

принятие решения о согласовании или об отказе в согласовании СТУ.

18. Для рассмотрения Документации и подготовки Заключения Департаментом могут привлекаться соответствующие эксперты.

19. К проведению научно-технической экспертизы не может быть привлечена организация или специалисты, участвовавшие в разработке проектной документации, их аффилированные лица, а также организации по проведению государственной экспертизы и государственные эксперты, работающие в таких организациях

20. По результатам рассмотрения Документации Департаментом готовится Заключение о согласовании (либо об отказе в согласовании) СТУ.

Указанное Заключение, согласованное с курирующим заместителем Министра регионального развития Российской Федерации, представляется

Министру либо лицу, уполномоченному приказом Министра на принятие решений, указанных в пункте 15 настоящего Порядка.

21. По результатам рассмотрения представленного Заключения Министр либо лицо, уполномоченное приказом Министра, принимает решение о согласовании СТУ либо об отказе в согласовании СТУ.

Указанное решение оформляется путем утверждения представленного Заключения, которому в хронологическом порядке присваивается соответствующий порядковый номер.

22. В случае принятия положительного решения, согласование СТУ оформляется путем проставления на титульном листе СТУ согласующей подписи Министра либо уполномоченного приказом лица, а также проставления на каждом листе СТУ (на двух экземплярах) согласующей подписи директора Департамента.

После согласования СТУ они подлежат утверждению заказчиком.

23. О принятом решении заказчик строительства уведомляется Минрегионом России в течение трех рабочих дней со дня принятия решения путем направления соответствующего письменного уведомления. Уведомление может быть подписано Министром, курирующим заместителем Министра, директором Департамента или лицами, исполняющими их обязанности на основании приказа.

В случае согласования СТУ к уведомлению прилагается экземпляр СТУ, оформленный в соответствии с требованиями пункта 22 настоящего Порядка.

В случае отказа в согласовании СТУ к уведомлению прилагается:

копия Заключения;

один экземпляр СТУ.

24. После устранения причин, послуживших основанием для отказа в согласовании СТУ, Документация может быть повторно представлена на согласование в общем порядке.

25. В случае возникновения необходимости внесения изменений в ранее согласованные СТУ, заказчик строительства представляет в Минрегион России соответствующую Документацию в общем порядке.

При этом, в случае согласования вновь измененных СТУ, ранее согласованные СТУ утрачивают силу со дня принятия решения о согласовании новых СТУ, что отражается в соответствующем Заключении.

26. Согласованные СТУ подлежат архивному хранению и учету в соответствующем реестре. В реестр в обязательном порядке включается информация о:

заказчике строительства (наименование, организационно-правовая форма, место нахождение, банковские реквизиты, сведения о руководителе (фамилия, имя, отчество, телефон);

наименовании СТУ;

дате и номере Заключения о согласовании СТУ;

изменении СТУ;

иная информация, необходимая для обеспечения надлежащего учета СТУ.

Ведение указанного реестра осуществляется Департаментом.

27. Заказчик строительства вправе в любой момент рассмотрения Документации отозвать свое заявление путем направления соответствующего письменного уведомления в Минрегион России. В этом случае рассмотрение Документации по существу прекращается, о чем составляется соответствующее заключение, подлежащее утверждению Министром или уполномоченным им лицом.



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python