ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 24 января 2008 г. N 23

Об утверждении Правил предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий организациям (за исключением бюджетных учреждений) на создание и ведение Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов и на осуществление мероприятий в области обеспечения единства измерений

В целях реализации пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 г. N 778 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48 (ч. 2), ст. 6000) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий организациям (за исключением бюджетных учреждений) на создание и ведение Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов и на осуществление мероприятий в области обеспечения единства измерений.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Дементьева А.В.

 

Министр                                  В.Б. Христенко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 февраля 2008 г.

Регистрационный N 11181

Правила предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий организациям (за исключением бюджетных учреждений) на создание и ведение Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов и на осуществление мероприятий в области обеспечения единства измерений

 

 

1. Настоящие правила разработаны в соответствии пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 г. N 778 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48 (ч. 2), ст. 6000).

2. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии со статьей 45 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 52 (ч. 1), ст. 5140; 2005, N 19, ст. 1752; 2007, N 19, ст. 2293, N 49, ст. 6070), статьей 26 Закона Российской Федерации от 27 апреля 1993 г. N 4871-1 "Об обеспечении единства измерений" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 23, ст. 811; Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст. 167).

3. Правила определяют порядок предоставления субсидий на безвозмездной и безвозвратной основе организациям на возмещение затрат, связанных с:

- созданием и ведением Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов;

- осуществлением мероприятий в области обеспечения единства измерений, в том числе:

совершенствование, содержание государственных первичных эталонов единиц величин;

проведение работ, связанных с деятельностью Государственной службы времени, частоты и определения параметров вращения Земли;

Государственной службы стандартных образцов;

Государственной службы стандартных справочных данных;

проведение сличений государственных первичных эталонов единиц величин с эталонами единиц величин Международного бюро мер и весов и национальными эталонами единиц величин зарубежных стран.

4. Субсидии предоставляются организациям, находящимся в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и обладающим: информационной базой в области технического регулирования и стандартизации, обеспечивающим ее учет, хранение, ведение и распространение, имеющим государственные (первичные) эталоны, осуществляющим получение и распространение стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов с использованием комплекса технических, программных и информационных средств, имеющим ученых-хранителей и других высококвалифицированных специалистов, обеспечивающих осуществление работ в области обеспечения единства измерений (далее - организации).

Перечень организаций, получающих субсидии, согласовывается с Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации.

5. Субсидии предоставляются ежемесячно на возмещение затрат, связанных с проведением работ по обеспечению деятельности Государственной службы времени, частоты и определения параметров вращения Земли и ежеквартально на другие работы в области обеспечения единства измерений и создание и ведение Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 01 "Общеэкономические вопросы", целевым статьям 3400105 "Субсидии организациям на создание и ведение Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов" и 3400106 "Субсидии организациям на осуществление расходов в области обеспечения единства измерений".

6. Основанием для предоставления субсидии является договор, заключаемый между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и организацией. Указанный договор должен в обязательном порядке устанавливать размеры, сроки предоставления субсидий, техническое задание, смету, определяющую затраты, подлежащие возмещению за счет субсидий, а также обязанность организации возвратить средства при нарушении ею условий, установленных при их предоставлении.

Для получения субсидии организации представляют в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в 2-х экземплярах следующие документы:

финансовый отчет о фактически произведенных расходах по договору о предоставлении субсидий в соответствии с утвержденной сметой по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам;

отчет о выполнении технических заданий по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам.

Указанные документы представляются:

для получения ежеквартальных субсидий - не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

для получения ежемесячных субсидий - до 10-го числа месяца, следующего за отчетным.

7. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом в органе Федерального казначейства Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии, на расчетные счета организаций, открытые в кредитных организациях на основании представленного в орган Федерального казначейства Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии вместе с платежным документом на перечисление субсидий утвержденного финансового отчета о фактически произведенных расходах по договору о предоставлении субсидий по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам.

8. При нарушении организацией условий, установленных при их предоставлении, возврат субсидий осуществляется в порядке установленном договором, указанным в пункте 6 Правил.

9. В случае несоблюдения условий договора Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии вправе уменьшить размер или прекратить предоставление субсидий.

10. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

Приложение N 1

к Правилам предоставления в 2008-2010 годах из
федерального бюджета субсидий организациям
(за исключением бюджетных учреждений) на создание и
ведение Федерального информационного фонда
технических регламентов и стандартов и на осуществление
мероприятий в области обеспечения единства измерений

"УТВЕРЖДАЮ"

Руководитель Федерального агентства

по техническому регулированию и метрологии

______________________

"__" _________________ 200_ г.

 

Финансовый отчет о фактически произведенных расходах по договору о предоставлении субсидий на

"______________________________________________________" (наименование видов расходов)

от "__" _____________ 200_ г. N ___________ по разделу, подразделу __________, целевой статье __________, виду расходов __________, статье экономической классификации ______________.

в рублях

Наименование статьи расходов

Предусмотрено по смете

Объем фактически произведенных расходов

Экономия (перерасход) по смете

Наименование организаций, с которыми заключены договора

Предмет договора

Реквизиты документа - основания перечисления денежных средств

Реквизиты платежных документов

Фактически оплачено

Кредиторская (дебиторская) задолженность по договорам

Источники погашения кредиторской задолженности

1

2

3

4(3-2)

5

6

7

8

9

10

11

 

По графе 1 указывается наименование статей расходов, предусмотренных сметой или фактически произведенных

По графе 2 отражается сумма расходов в соответствии со сметой, являющейся неотъемлемой частью договора

По графе 3 указывается фактически произведенные расходы по данной статье расходов и в том числе по каждому договору с контрагентом

Графа 4 рассчитывается как разница граф 3 и 2 и показывается (-) экономия, (+) перерасход

В графе 5 перечисляются организации, которым в соответствии с заключенными договорами, Исполнитель перечисляет средства, полученные из федерального бюджета, а также указываются организации - получатели налогов, взносов и т.д.

В графе 6 записывается предмет договора, счета, наименование налога, взноса и т.д.

В графе 7 указывается номера и даты договоров, счетов, регистрационный номера в фондах и т.д.

В графе 8 указываются номера и даты платежных поручений, расходных ордеров, платежных ведомостей

По графе 9 указывается сумма платежа по документу обозначенному в графе 8

Графа 10 рассчитывается как разница граф 3 и 9 и показывается (+) кредиторская задолженность, (-) дебиторская задолженность

По графе 11 указываются источники и возможность погашения кредиторской или дебиторской задолженности

Первичные документы, подтверждающие произведенные расходы по исполнению фактической сметы, находятся на хранении у Поставщика и в случае необходимости предъявляются контрольным органам

 

Руководитель организации

М.П.

Главный бухгалтер

 

СОГЛАСОВАНО:

Главный бухгалтер Федерального

агентства по техническому регулированию

и метрологии ___________ __________________

                          (подпись)              (ФИО)

Приложение N 2

к Правилам предоставления в 2008-2010 годах из
федерального бюджета субсидий организациям
(за исключением бюджетных учреждений) на создание и
ведение Федерального информационного фонда
технических регламентов и стандартов и на осуществление
мероприятий в области обеспечения единства измерений

Наименование Исполнителя

Наименование Заказчика

Адрес

Адрес

Банковские реквизиты

Банковские реквизиты

 

Отчет о выполнении технических заданий

по договору N _______ от "__" _________ 200_ г.
составлен "__" _________ 200_ г.

 

____________________________________________________________________________

(наименование работы и этапа работ)

Мы, нижеподписавшиеся, от лица Исполнителя _____________________________________

                                                                                                      должность,

____________________________________________________, с одной стороны, и от лица

                                   фамилия, инициалы)

Заказчика ____________________________________________________________________

                                                        (должность, фамилия, инициалы)

с другой стороны, составили настоящий отчет о том, что _____________________________

                                                                                                         (наименование работы

____________________________________________________________________________

или этапа работы)

удовлетворяют (не удовлетворяют) _______________________________________________

                                                                        (условия договора и технического задания

____________________________________________________________________________

или иного документа, превышает требования технического

____________________________________________________________________________

задания или иного документа

Краткое описание работы:

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

Эффективность проведенной работы и документ, ее обосновывающий

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

При сдаче работ по выполнению технических заданий по договору фактически произведенные расходы за ___ квартал составили _____________________________ рублей

 

Работу сдал:

Работу принял:

от Исполнителя

от Заказчика

_____________________________________

_____________________________________

(фамилия, имя и отчество)

(фамилия, имя и отчество)

М.П.

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python