ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 7 февраля 2008 г. N 46
"Об утверждении Положения о ведомственной пожарной охране железнодорожного транспорта Российской Федерации"

В соответствии со статьей 12 Федерального закона "О пожарной безопасности" и пунктом 2 статьи 22 Федерального закона "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о ведомственной пожарной охране железнодорожного транспорта Российской Федерации.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта, курирующего данное направление деятельности.

Руководитель

И.В. Ромашов

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 февраля 2008 г.

Регистрационный N 11237

Приложение

Положение
о ведомственной пожарной охране железнодорожного транспорта Российской Федерации

1. Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 35, ст. 3649) и Федерального закона от 10 января 2003 г. N 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст. 169) и определяет задачи, функции, порядок организации и условия осуществления деятельности ведомственной пожарной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации.

В целях реализации настоящего Положения под ведомственным пожарным надзором (далее - пожарный надзор на железнодорожном транспорте) понимается деятельность ведомственной пожарной охраны железнодорожного транспорта (далее - ведомственная пожарная охрана) по проверке соблюдения требований пожарной безопасности на железнодорожном транспорте и принятие мер по результатам проверки.

2. Ведомственная пожарная охрана является составной частью ведомственной охраны Федерального агентства железнодорожного транспорта и представляет собой совокупность органов управления и подразделений федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" (далее - ФГП ВО ЖДТ России), предназначенных для проведения профилактической работы по предупреждению пожаров, осуществления контроля за обеспечением пожарной безопасности и пожарного надзора, тушения пожаров и участия в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте Российской Федерации.

3. Ведомственная пожарная охрана в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми и иными актами Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России), Федерального агентства железнодорожного транспорта, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Уставом ФГП ВО ЖДТ России, а также настоящим Положением. Ведомственная охрана осуществляет деятельность на основании лицензии, выданной МЧС России.

4. К органам управления ведомственной пожарной охраны относятся отдел организации пожарного надзора и пожарной автоматики ФГП ВО ЖДТ России, отдел пожаротушения и пожарных поездов ФГП ВО ЖДТ России, отделы (секторы) филиалов ФГП ВО ЖДТ России, а также отряды ведомственной охраны филиалов ФГП ВО ЖДТ России на отделениях железных дорог, реализующие задачи по предупреждению и тушению пожаров.

5. К подразделениям ведомственной пожарной охраны относятся пожарные поезда и пожарные команды. Подразделения ведомственной пожарной охраны создаются, передислоцируются и ликвидируются решением ФГП ВО ЖДТ России с учетом пожарной опасности перевозочного процесса.

6. Деятельностью ведомственной пожарной охраны руководит заместитель генерального директора ФГП ВО ЖДТ России - главный инспектор по пожарному надзору на железнодорожном транспорте.

7. Ведомственная пожарная охрана осуществляет свою деятельность на договорных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Задачи, функции и порядок деятельности органов управления и подразделений ведомственной пожарной охраны определяются соответствующими положениями и инструкциями, разработанными в соответствии с федеральным законодательством. Порядок взаимодействия с государственной противопожарной службой определяется соглашением.

9. Основными задачами ведомственной пожарной охраны являются:

9.1. Проведение профилактической работы по предупреждению пожаров, осуществление контроля за обеспечением пожарной безопасности и пожарного надзора на железнодорожном транспорте.

9.2. Тушение пожаров, проведение аварийно-спасательных работ и участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте.

9.3. Спасение людей и имущества при пожарах.

10. Основными функциями ведомственной пожарной охраны являются:

10.1. Разработка документов, регламентирующих деятельность ведомственной пожарной охраны.

10.2. Организация содержания в постоянной боевой готовности пожарной техники, пожарно-технического вооружения и оборудования, находящегося на вооружении подразделений ведомственной пожарной охраны.

10.3. Осуществление учета и анализа пожаров на железнодорожном транспорте общего пользования.

10.4. Изучение и анализ состояния деятельности органов управления и подразделений ведомственной пожарной охраны, принятие мер по ее совершенствованию.

10.5. Разработка мероприятий по организации тушения пожаров на железнодорожном транспорте.

10.6. Организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников ведомственной пожарной охраны.

10.7. Обеспечение контроля за организацией тушения пожаров, службы пожарной охраны, профессионального обучения работников пожарных подразделений ведомственной пожарной охраны.

10.8. Организация, в пределах своей компетенции, функционирования сил и средств ведомственной пожарной охраны в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - РСЧС).

10.9. Тушение пожаров, проведение аварийно-спасательных работ и участие в ликвидации аварийных ситуаций с опасными грузами и чрезвычайных ситуаций с опасными грузами 3-4 классов в пределах тактико-технических характеристик и возможностей подразделений ведомственной пожарной охраны.

10.10. Организация технического перевооружения подразделений ведомственной пожарной охраны с учетом результатов их участия в тушении пожаров и ликвидации аварийных ситуаций с опасными грузами.

10.11. Подготовка, в пределах своей компетенции, рекомендаций по содержанию и эксплуатации подвижного состава пожарных поездов.

10.12. Участие, в пределах своей компетенции, в выработке решений по определению оптимального варианта модернизации железнодорожного подвижного состава пожарных поездов и внедрению его в серийное производство.

10.13. Координация совместной деятельности с причастными организациями по реализации мероприятий по предупреждению пожаров на железнодорожном транспорте.

10.14. Разработка организационных и технических мероприятий, направленных на повышение противопожарной защиты объектов железнодорожного транспорта.

10.15. Осуществление контроля за внедрением, эксплуатацией и техническим обслуживанием автоматических установок пожаротушения и пожарной сигнализации на объектах и подвижном составе железнодорожного транспорта.

10.16. Рассмотрение технических заданий и условий стандартов, а также типовых проектов на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, модернизацию подвижного состава, технической документации на специальные машины, норм и правил перевозки грузов, инструкций, правил производства в части учета требований пожарной безопасности с выдачей заключений по результатам рассмотрения.

10.17. Участие в межведомственных комиссиях при проведении испытаний и приемки систем противопожарной защиты, обнаружения и тушения пожара, элементов, материалов и конструкций, используемых на объектах и подвижном составе железнодорожного транспорта с учетом требований по сертификации и проведенных соответствующих научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

10.18. Участие в работе ведомственных комиссий по служебному расследованию причин возникновения пожаров на железнодорожном транспорте.

10.19. Подготовка анализа пожаров и их последствий на железнодорожном транспорте с последующим информированием владельцев инфраструктур и перевозчиков.

10.20. Оказание помощи в организации деятельности добровольной пожарной охраны на железнодорожном транспорте.

10.21. Согласование обоснованных отступлений от проектов на строительство, реконструкцию, модернизацию и капитальный ремонт подвижного состава.

10.22. Участие в разработке, испытаниях и внедрении на железнодорожном транспорте новых эффективных технических средств противопожарной защиты.

10.23. Содействие в создании и участие в деятельности пожарно-технических комиссий в организациях железнодорожного транспорта.

10.24. Участие в межведомственных комиссиях по приемке в эксплуатацию нового, реконструируемого и прошедшего капитальные виды ремонта железнодорожного подвижного состава.

10.25. Разработка форм и определение сроков представления отчетности, обобщение отчетных материалов и подготовка анализа состояния оперативно-тактической деятельности по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на объектах железнодорожного транспорта.

10.26. Разработка предложений по обеспечению пожарной безопасности на железнодорожном транспорте и их представление на рассмотрение в Федеральное агентство железнодорожного транспорта или по его рекомендации в иные компетентные органы.

10.27. Подготовка предложений по совершенствованию нормативных правовых актов и проектов соглашений между федеральными органами исполнительной власти в области пожарной безопасности на железнодорожном транспорте.

10.28. Участие в разработке ведомственных целевых программ в области обеспечения пожарной безопасности на объектах железнодорожного транспорта и по вопросам совершенствования оперативно-тактической деятельности ведомственной пожарной охраны.

10.29. Определение тактико-технических характеристик пожарной техники, пожарно-технического вооружения и огнетушащих средств, а также средств спасения людей при пожарах на объектах и в подвижном составе железнодорожного транспорта.

10.30. Разработка порядка организации и осуществления пожарной службы, а также мероприятий по повышению эффективности использования сил и средств пожарных подразделений ведомственной пожарной охраны при тушении пожаров и ликвидации аварийных ситуаций с опасными грузами.

10.31. Обеспечение готовности подразделений ведомственной пожарной охраны к выполнению задач в рамках функциональной подсистемы РСЧС.

10.32. Разработка критериев оценки деятельности подразделений ведомственной пожарной охраны по вопросам организации пожаротушения, осуществления пожарной службы и профессиональной подготовки работников подразделений ведомственной пожарной охраны.

10.33. Исследование пожаров и разработка рекомендаций по совершенствованию организации пожаротушения на объектах железнодорожного транспорта.

10.34. Разработка программ и планов профессиональной подготовки работников органов управления и подразделений ведомственной пожарной охраны.

10.35. Участие в разработке учебных программ переподготовки и повышения квалификации должностных лиц и работников подразделений ведомственной пожарной охраны, оказание помощи в программно-методическом обеспечении учебного процесса по вопросам предупреждения и тушения пожаров.

10.36. Разработка мероприятий по повышению уровня профессиональной подготовки и обучению работников пожарных поездов (команд) и тактической подготовки должностных лиц органов управления и подразделений ведомственной пожарной охраны.

10.37. Определение, в пределах своей компетенции, потребности подразделений ведомственной пожарной охраны в научно-технической продукции, предназначенной для обеспечения пожарной безопасности на объектах и подвижном составе железнодорожного транспорта, а также приоритетных направлений научных исследований и разработок в области осуществления пожарной службы и пожаротушения. Содействие внедрению научно-технической продукции.

10.38. Организация и проведение тематических совещаний, семинаров, конференций по вопросам пожарной безопасности на железнодорожном транспорте.

10.39. Принятие мер к выявлению, обобщению и распространению передового опыта по вопросам предупреждения и тушения пожаров.

10.40. Организация и проведение спортивно-массовых мероприятий, соревнований по пожарно-прикладному спорту среди работников транспортного комплекса, обеспечение участия сборной команды Федерального агентства железнодорожного транспорта в международных и всероссийских спортивных соревнованиях согласно календарному плану Федерации пожарно-прикладного спорта Российской Федерации.

10.41. Осуществление контроля на объектах владельцев инфраструктуры железнодорожного транспорта за соблюдением требований правил пожарной безопасности, технических регламентов и иных нормативных правовых актов в области пожарной безопасности.

10.42. Подготовка предложений в нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти по пожарной безопасности объектов и подвижного состава железнодорожного транспорта.

10.43. Проведение противопожарной пропаганды и обучение мерам пожарной безопасности работников и руководителей объектов, владельцев инфраструктур железнодорожного транспорта, операторов железнодорожного подвижного состава, перевозчиков, грузоотправителей и грузополучателей.

10.44. Сбор и обработка информации в области обеспечения пожарной безопасности.

10.45. Ведение статистической отчетности по пожарам и их последствиям на объектах и подвижном составе железнодорожного транспорта.

10.46. Осуществление закупок и постановки в боевой расчет подразделений ведомственной пожарной охраны пожарной техники, огнетушащих средств, оборудования и пожарно-технического имущества.

10.47. Осуществление иных функций в установленной сфере деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Должностные лица ведомственной пожарной охраны в установленной сфере деятельности имеют право:

11.1. Ограничивать или запрещать доступ транспортных средств и граждан к местам пожаров и зонам чрезвычайных ситуаций в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

11.2. В случае непосредственной угрозы возникновения пожара на объектах и подвижном составе железнодорожного транспорта выдавать должностным лицам организаций железнодорожного транспорта предписания о приостановлении работы отдельного производства, производственного участка, агрегата, эксплуатации здания, сооружения, помещения, железнодорожного подвижного состава или проведения отдельных видов работ.

12. К должностным лицам ведомственной пожарной охраны, в функции которых входит проведение профилактической работы по предупреждению пожаров, контроль за обеспечением пожарной безопасности и пожарный надзор на железнодорожном транспорте, относятся:

заместитель генерального директора ФГП ВО ЖДТ России, являющийся по должности главным инспектором по пожарному надзору на железнодорожном транспорте;

начальник отдела организации пожарного надзора и пожарной автоматики ФГП ВО ЖДТ России, являющийся по должности заместителем главного инспектора по пожарному надзору на железнодорожном транспорте;

заместитель начальника, начальник сектора, специалисты сектора и отдела организации пожарного надзора и пожарной автоматики ФГП ВО ЖДТ России, а также начальник, заместитель начальника и специалисты отдела пожаротушения и пожарных поездов ФГП ВО ЖДТ России, являющиеся по должности старшими инспекторами по пожарному надзору на железнодорожном транспорте;

заместители директоров филиалов ФГП ВО ЖДТ России, являющиеся по должности главными инспекторами по пожарному надзору на железной дороге (или на участке пожарно-профилактического обслуживания);

начальники отделов организации пожарного надзора и пожарной автоматики в филиалах ФГП ВО ЖДТ России, являющиеся по должности заместителями главного инспектора по пожарному надзору на железной дороге;

заместители начальников и инженерно-технические специалисты отделов пожарного надзора и пожарной автоматики, а также начальники и специалисты отделов и секторов пожаротушения и пожарных поездов в филиалах ФГП ВО ЖДТ России, являющиеся по должности старшими инспекторами по пожарному надзору на железной дороге;

заместители начальников отрядов филиалов ФГП ВО ЖДТ России, являющиеся по должности старшими инспекторами по пожарному надзору на отделении железной дороги;

начальники секторов пожарного надзора и пожарной автоматики, а также секторов пожаротушения и пожарных поездов в структурных подразделениях филиалов ФГП ВО ЖДТ России, являющиеся по должности заместителями старшего инспектора по пожарному надзору на отделении железной дороги;

инженерно-технические работники по пожарно-технической части в структурных подразделениях филиалов ФГП ВО ЖДТ России, старшие инструкторы по противопожарной профилактике, являющиеся по должности инспекторами по пожарному надзору на отделении железной дороги;

начальники пожарных поездов (команд) и их заместители, старшие инструкторы по противопожарной профилактике, являющиеся по должности инспекторами по пожарному надзору на обслуживаемых участках отделений железной дороги;

начальники караулов (отделений) пожарных поездов (команд), являющиеся по должности инспекторами по пожарному надзору на обслуживаемых объектах отделений железной дороги в пунктах дислокации пожарных поездов (команд).



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python