ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ МЧС РФ от 9 января 2008 г. N 1

Об утверждении Положения об информировании населения о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи опасных объектов

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 35, ст. 3648), Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 1993 г. N 2334 "О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 2, ст. 74) и Положением о Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 11 июля 2004 г. N 868 "Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2882) приказываю:

Утвердить и ввести в действие с 1 февраля 2008 г. прилагаемое Положение об информировании населения о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи опасных объектов.

 

Министр                                  С.К. Шойгу

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2008 г.

Регистрационный N 10892

Приложение

Положение об информировании населения о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи опасных объектов

 

 

I. Общие положения

1. Положение об информировании населения о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи опасных объектов (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 1993 г. N 2334 "О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию" и Положением о Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 11 июля 2004 г. N 868 "Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".

2. Положение устанавливает основные требования к процедуре информирования населения Российской Федерации о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания его на территориях вблизи них и распространяется на действующие, реконструируемые и выводимые из эксплуатации опасные объекты, которые используют, производят, перерабатывают, хранят или транспортируют радиоактивные, пожаровзрывоопасные, опасные химические и биологические вещества, создающие угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на гидротехнические сооружения, подлежащие паспортизации в соответствии с приказом МЧС России от 4 ноября 2004 г. N 506 "Об утверждении типового паспорта безопасности опасного объекта" (зарегистрирован Минюстом России 22 декабря 2004 г., регистрационный N 6218).

3. Положение применяется для информирования населения:

о риске возникновения чрезвычайных ситуаций на территориях проживания вблизи опасных объектов;

о состоянии безопасности опасных объектов, расположенных вблизи территорий проживания;

о готовности сил и средств опасных объектов к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций;

об осуществлении на опасном объекте мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и смягчению тяжести их последствий на территориях, расположенных вблизи этих объектов;

о порядке действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций на опасных объектах.

4. Для информирования населения о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи них используются сведения, изложенные в паспортах безопасности опасных объектов, декларациях их безопасности, планах действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и других документах в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

5. Подготовка материалов по информированию населения о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи них осуществляется руководителем опасного объекта с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.

II. Информирование населения

6. Информирование населения о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи них осуществляется посредством размещения необходимых сведений в средствах массовой информации.

7. Средством массовой информации, уполномоченным Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России) для информирования населения о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи них, является официальное издание Экспертного Совета МЧС России - журнал "Проблемы анализа риска" (далее - журнал).

8. Редакция журнала обеспечивает:

доведение до населения порядка информирования о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи них через другие средства массовой информации, распространяемые на территории Российской Федерации в местах расположения опасных объектов;

информирование населения о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи них посредством размещения необходимых сведений, направляемых опасными объектами, в журнале и сети Интернет;

создание, поддержку и своевременное обновление сайта в сети Интернет, являющегося электронной версией журнала;

распространение журнала на территории Российской Федерации;

рассылку журнала в территориальные органы МЧС России и публичные библиотеки субъектов Российской Федерации.

9. Сведения для информирования населения о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи них представлены в приложении к настоящему Положению.

10. Сведения о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи них, предназначенные для размещения в журнале, направляются в редакцию журнала с сопроводительным письмом, подписанным руководителем опасного объекта или лицом им уполномоченным.

Сведения представляются в печатном и электронном видах (в формате Word). Документы в печатном виде представляются сшитыми, пронумерованными и скрепленными печатью организации, если они представляются на двух и более листах.

11. Информирование населения о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи них посредством размещения необходимых сведений в средстве массовой информации, уполномоченном МЧС России, осуществляется ежегодно. В случае изменения условий безопасности опасного объекта информирование населения о состоянии безопасности опасного объекта и условиях проживания на территориях вблизи него посредством размещения необходимых сведений в средстве массовой информации, уполномоченном МЧС России, осуществляется не позднее одного месяца после внесения изменений в соответствующие документы (паспорт безопасности опасного объекта, декларация его безопасности, план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и другие документы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций) и их утверждения в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

12. Руководитель опасного объекта имеет право дополнительно размещать информацию о состоянии безопасности опасного объекта и условиях проживания на территориях вблизи него в любом ином средстве массовой информации, а также в сети Интернет.

13. Сведения о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи них, размещенные в журнале, могут быть использованы иными средствами массовой информации на безвозмездной основе с обязательной ссылкой на источник информации. Доступ к сведениям о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи них, размещенным в сети Интернет, должен быть свободным.

14. Контроль за выполнением руководителями опасных объектов требований Положения осуществляют территориальные органы МЧС России в установленном порядке.

Приложение

к Положению об информировании
населения о состоянии безопасности
опасных объектов и условиях проживания
на территориях вблизи опасных объектов

Сведения о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи них для опубликования в средстве массовой информации

Наименование

Сведения

1. Полное и сокращенное наименование организации

 

2. Полный почтовый адрес, телефон, факс и телетайп организации, Ф.И.О. руководителя

 

3. Ф.И.О., контактный телефон лица, ответственного за информирование населения о состоянии безопасности опасного объекта

 

4. Краткое содержание основных направлений деятельности организации, связанной с эксплуатацией опасного объекта (перечень основных направлений деятельности)

 

5. Перечень основных пожаро-, взрыво-, химически и биологически опасных веществ, радиоактивных веществ (по видам)

 

6. Основные опасности на объекте, связанные с обращением опасных веществ (перечень основных опасностей)

 

7. Максимальный размер зоны действия поражающих факторов при наиболее опасном и наиболее вероятном сценарии развития чрезвычайной ситуации от границ объекта с указанием поражающего фактора и попадающих в зону поражения населенных пунктов (улиц, домов). Например: взрыв, зона 200 м, ул. Лесная, дома с 1 по 10/пожар, зона 20 м

 

8. Возможное количество пострадавшего населения, а также населения, у которого могут быть нарушены условия жизнедеятельности с учетом действия поражающих факторов при наиболее опасном (НО) и наиболее вероятном (НВ) сценарии развития чрезвычайной ситуации, чел. Например: НО - 25 чел., НВ - 2 чел.

 

9. Перечень основных мероприятий по снижению риска и смягчению последствий возможных чрезвычайных ситуаций, обеспечению безопасности населения, проживающего вблизи опасного объекта

 

10. Сведения о наличии и укомплектованности на опасном объекте спасательных формирований, аварийно-восстановительных подразделений, подразделений Государственной противопожарной службы, ведомственных; подразделений пожарной охраны, добровольных, частных пожарных дружин (по видам), чел. Процент от необходимого. Например: частная пожарная дружина, 10 чел., 100%

 

11. Сведения о наличии на опасном объекте средств сигнализации и систем оповещения населения, проживающего вблизи него, о возникновении чрезвычайных ситуаций (перечень по видам)

 

12. Порядок действия населения при возникновении на опасном объекте чрезвычайной ситуации (по основным видам опасности)

 

13. Сведения о наличии договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, название страховой компании, дата окончания действия договора

 

14. Ф.И.О., контактный телефон лица, ответственного за организацию мероприятий при наступлении страхового случая

 

 

Руководитель_________________________ __________________ ____________________

                             (название организации)              (подпись)                         (Ф.И.О.)

М.П.

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python