ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 25 сентября 2008 г. N 236
"Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 1-ИЖС (срочная) "Сведения о построенных населением жилых домах"

В целях совершенствования статистического инструментария статистического наблюдения за жилищным строительством приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 1-ИЖС (срочная) "Сведения о построенных населением жилых домах" и ввести их в действие с 1 января 2009 года.

2. Признать утратившими силу постановления Росстата от 26.12.2006 N 84 и от 27.12.2007 N 105.

Руководитель

В.Л. Соколин

Содержание

Указания
по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 1-ИЖС (срочная) "Сведения о построенных населением жилых домах"
(утв. приказом Федеральной службы государственной статистики от 25 сентября 2008 г. N 236)

I. Общие положения

1. Информацию по форме N 1-ИЖС (срочная) предоставляют: органы исполнительной власти городов, поселков, районов, муниципальных образований; организации технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, аккредитованные Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости или его территориальными органами на осуществление деятельности по технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности.

Форма N 1-ИЖС (срочная) составляется отдельно по жилым домам, построенным населением в городской местности (городах и поселках городского типа) и сельской местности, о чем делается соответствующая отметка на титульной части формы.

Информация по этой форме предоставляется ежемесячно за отчетный (чистый) месяц.

2. В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом.

Отчитывающаяся организация в кодовой части формы в обязательном порядке проставляет код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) территориальными органами Росстата.

3. Данные приводятся в тех единицах измерения, которые указаны в форме.

4. Основаниями для заполнения формы федерального статистического наблюдения N 1-ИЖС (срочная) являются данные: формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2005 г. N 698; формы технического паспорта на жилой дом, объект индивидуального жилищного строительства, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 17 августа 2006 г. N 244; форм "Технического паспорта домовладения" и "Технического паспорта здания (строения)" (приложения 11, 12 "Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации", утвержденной приказом Министерства по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 04.08.98 N 37); кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства.

5. В форме федерального статистического наблюдения N 1-ИЖС (срочная) отражаются сведения.

5.1. По завершенным строительством жилым домам, построенным населением за счет собственных и привлеченных средств, в городах, поселках городского типа и сельских населенных пунктах на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства и земельных участках, расположенных в черте поселений и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебных земельных участках). Указанные сведения отражаются по отдельно стоящим жилым домам с количеством этажей не более, чем три, застройщиками которых выступали физические лица.

Для отражения в отчетности по форме N 1-ИЖС (срочная) сведений о построенных населением жилых домах к завершенным строительством жилым домам должны относиться как введенные в эксплуатацию (разрешением на ввод в эксплуатацию) жилые дома, так и не введенные (разрешением на ввод в эксплуатацию), но оформленные соответствующими документами, подтверждающими факт создания объекта индивидуального жилищного строительства (п. 4), завершенные строительством жилые дома. То есть - дома, имеющие 100 % готовность.

5.2. По завершенным строительством жилым домам, построенным фермерскими (крестьянскими) хозяйствами.

5.3. По пристройкам и надстройкам к ранее построенным жилым домам, находящимся в частной собственности граждан.

6. В отчет по форме N 1-ИЖС (срочная) не включаются данные по:

зданиям, пригодным только для сезонного или временного проживания, независимо от длительности проживания в них граждан - дачам, летним садовым домикам и охотничьим домикам;

юртам, чумам, вагонам и другим приспособленным для временного проживания помещениям;

жилым зданиям, переоборудованным из нежилых;

помещениям, временно приспособленным под жилье;

не завершенным строительством жилым домам;

отремонтированным (веденным после ремонта) жилым домам, кроме домов, где производилось возведение капитальных стен здания;

жилым домам, построенным сельскохозяйственными и другими организациями и зачисленным в их основные фонды;

жилых домам, застройщиками которых выступали организации (юридические лица), построенным для продажи или передачи в собственность населения, в том числе с участием средств федерального бюджета;

жилым домам и квартирам, построенным организациями по договорам инвестирования (долевому участию), в которых частное лицо - покупатель квартиры выступает соинвестором строительства жилья и вносит средства до начала или на стадии строительства;

жилым домам и квартирам, построенным в рамках подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, когда формой государственной поддержки обеспечения граждан жильем является предоставление им за счет средств федерального бюджета субсидии на приобретение жилья, право на получение которой удостоверяется жилищным сертификатом.

7. Сведения по жилым домам отражаются за тот период (месяц), в котором был впервые подтвержден факт их создания (ввода) по одному из оснований, предусмотренных в п. 4. При этом, если отдельные жилые дома (пристройки, надстройки), законченные строительством в периоды, предшествующие отчетному (но не ранее 1 января 2005 г.), оказались не учтенными по индивидуальному жилищному строительству и на них ранее не был оформлен ни один из указанных в п. 4. документов, записей в похозяйственных книгах, или акт приемки в эксплуатацию, то данные по таким домам отражаются в том отчетном периоде (месяце), когда выявлен недоучет в отчете по форме N 1-ИЖС. Такие дома включаются в общий объем введенного жилья.

При составлении формы N 1-ИЖС (срочная), во избежание двойного учета, необходимо определить, имел ли место факт регистрации в предыдущие периоды указанных объектов индивидуального жилищного строительства органами исполнительной власти городов, поселков, районов, муниципальных образований, организациями технического учета и технической инвентаризации (БТИ). Так, например, если дом, на который в отчетном периоде оформлен технический паспорт, был ранее зарегистрирован в документах похозяйственного учета местными органами исполнительной власти в сельской местности, или на него был составлен акт приемки в эксплуатацию, то сведения по этому дому в отчет по форме N 1-ИЖС (срочная) за отчетный период не включаются.

II. Заполнение показателей формы N 1-ИЖС (срочная)

8. По строке 01 в число построенных населением жилых домов включаются законченные строительством вновь возведенные жилые дома, а также дома, построенные заново взамен пришедших в негодность старых зданий на том же месте, факт создания (ввода) которых подтвержден по основаниям, предусмотренным в п. 4.

Жилым домом является индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а так же помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с проживанием в таком здании.

Автономные жилые блоки блокированных жилых домов рассматриваются как отдельные одноквартирные жилые дома если они: не имеют помещений, расположенных над помещениями других жилых блоков; не имеют общих входов, вспомогательных помещений, чердаков, подполий, шахт коммуникаций; имеют самостоятельные системы отопления и вентиляции, а также индивидуальные вводы и подключения к внешним сетям централизованных инженерных систем. В таких случаях по числу построенных жилых домов отражается число автономных жилых блоков.

Реконструированные жилые дома, пристройки, надстройки к ранее построенным жилым домам по этой строке не отражаются.

9. По строке 02 показывается количество квартир в построенных населением домах, которое при заполнении формы N 1-ИЖС (срочная) определяется включая квартиры в одноквартирных жилых домах. По домам, предназначенным для проживания одной семьи отражается 1 квартира.

Когда пристройка (надстройка) представляет собой отдельную квартиру, то эта квартира также включается в число квартир, хотя пристройка (надстройка) не показывается как построенный дом.

10. По строке 10 показывается площадь жилых помещений в построенных населением жилых домов, в которую включается общая площадь жилых помещений в построенных жилых домах, а так же площадь пристроек и надстроек.

При заполнении формы N 1-ИЖС (срочная) в общую площадь жилых помещений включаются площади всех частей таких помещений, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

В тех случаях, когда пристройка (надстройка) не увеличивает числа квартир в доме, учитывается только их общая площадь.

В общую площадь жилых помещений не включается площадь:

- лестничных клеток;

- занятая выступающими конструктивными элементами и отопительными печами;

- отдельно стоящих кухонь, бань, сараев, беседок и т.п.

С введением настоящих Указаний по заполнении формы федерального статистического наблюдения N 1-ИЖС (срочная) "Сведения о построенных населением жилых домах" отменяется ранее действовавший Порядок заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения и N 1-ИЖС (срочная) "Сведения о построенных населением индивидуальных жилых домах", утвержденный постановлением Росстата от 26.12.2006. N 84 с Изменениями от 27.12.2007 г. N 105.

Управление национальных счетов



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python