ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ
от 14 октября 2008 г. N 198

Об утверждении Порядка формирования экспертных комиссий по техническому регулированию

В соответствии с пунктом 5.2.10 Положения о Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 438 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 24, ст. 2868), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования экспертных комиссий по техническому регулированию.

2. Признать утратившим силу приказ Минпромэнерго России от 3 апреля 2006 г. N 66 "Об утверждении порядка формирования экспертных комиссий по техническому регулированию" (зарегистрирован в Минюсте России 4 июля 2006 г., регистрационный N 8015).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.Ю. Саламатова.

 

Министр                                  В.Б. Христенко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 ноября 2008 г.

Регистрационный N 12623

Порядок формирования экспертных комиссий по техническому регулированию

1. Формирование экспертных комиссий по техническому регулированию (далее - экспертные комиссии) осуществляется в соответствии с Положением о создании и деятельности экспертных комиссий по техническому регулированию, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2003 г. N 513 (Собрание законодательства Российской Федерации, 25.08.2003, N 34, ст. 3375, 08.08.2005, N 32, ст. 3326, 16.06.2008, N 24, ст. 2869).

2. Целью формирования экспертных комиссий является экспертиза проектов технических регламентов, включенных в Программу разработки технических регламентов, утверждаемую Правительством Российской Федерации, а также проектов технических регламентов разрабатываемых в инициативном порядке с учетом уведомлений об их разработке и завершении публичного обсуждения данных проектов, опубликованных в установленном порядке, а также подготовка соответствующего заключения.

3. Департамент государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений с учетом Программы разработки технических регламентов, утвержденной Правительством Российской Федерации, определяет необходимое количество экспертных комиссий в соответствующих областях технического регулирования.

4. Необходимость создания дополнительных экспертных комиссий определяется Департаментом государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений после опубликования уведомлений о завершении публичного обсуждения проектов технических регламентов.

5. Минпромторг России направляет в федеральные органы исполнительной власти, научные организации, саморегулируемые организации, общественные объединения предпринимателей и потребителей обращения с предложением представить:

5.1 кандидатуры для включения в состав соответствующих экспертных комиссий;

5.2 кандидатуры специалистов федеральных органов исполнительной власти, научных организаций, общественных объединений предпринимателей и потребителей и иных организаций, которые по предложению экспертной комиссии могут быть привлечены к работе экспертной комиссии, в том числе на договорной основе.

6. Кандидатуры для включения в состав экспертных комиссий должны отвечать следующим требованиям:

6.1 иметь высшее профессиональное образование соответствующего профиля, подтвержденное документом государственного образца, либо опыт работы в области деятельности применительно к сфере технического регулирования;

6.2 обладать независимостью от организаций и физических лиц, заинтересованных в установлении требований технических регламентов, основанной на отсутствии коммерческого, финансового или другого давления, которое может оказывать влияние на принимаемые решения;

6.3 не может являться представителем организации разработчика (разработчиком) или представителем организации соразработчика (соразработчиком) направленного на экспертизу технического регламента.

7. Предложения федеральных органов исполнительной власти, научных организаций, саморегулируемых организаций, общественных объединений предпринимателей и потребителей по кандидатурам для включения в состав экспертных комиссий направляются в Минпромторг России.

Указанные предложения должны содержать следующие данные о кандидатурах экспертов:

а) фамилия, имя, отчество;

б) занимаемая должность;

в) полное наименование организации;

г) контактный телефон, факс, электронный адрес;

д) почтовый адрес и индекс;

е) наименование технического регламента, по экспертизе которого предлагается включение данной кандидатуры в состав экспертной комиссии;

ж) указание области деятельности, в которой соответствующий кандидат в эксперты компетентен, осуществлять экспертизу обязательных требований к объектам технического регулирования.

8. Департамент государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений по предложениям федеральных органов исполнительной власти, научных организаций, саморегулируемых организаций, общественных объединений предпринимателей и потребителей, иных организаций формирует:

8.1 перечень кандидатур экспертов из представителей федеральных органов исполнительной власти, научных организаций, саморегулируемых организаций, общественных объединений предпринимателей и потребителей, которые могут войти в состав экспертных комиссий и участвовать в работе экспертных комиссий с правом голоса;

8.2 перечень специалистов федеральных органов исполнительной власти, научных организаций, общественных объединений предпринимателей и потребителей и иных организаций, которые по предложению экспертной комиссии могут быть привлечены к работе экспертной комиссии, в том числе на договорной основе.

9. Перечни экспертов и специалистов формируются и ведутся Департаментом государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений в печатном и электронном виде.

10. Состав экспертной комиссии по соответствующему проекту технического регламента формируется Департаментом государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений с учетом содержания проекта технического регламента, объектов технического регулирования и сферы применения технического регламента.

Формирование состава осуществляется путем выборки кандидатур из перечня кандидатур экспертов, которые могут войти в состав экспертных комиссий и участвовать в работе экспертных комиссий с правом голоса.

11. Состав экспертной комиссии формируется на основе паритетного представительства федеральных органов исполнительной власти, научных организаций, саморегулируемых организаций, общественных объединений предпринимателей и потребителей.

В состав экспертных комиссий не должно входить более одного представителя от одной организации.

12. Департамент государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений осуществляет предварительное согласование состава экспертной комиссии с профильным департаментом Минпромторга России или с соответствующим подразделением федерального органа исполнительной власти, участвующим в разработке проекта технического регламента, и ответственного за разработку проекта технического регламента.

Соответствующими структурными подразделениями Минпромторга России или федеральных органов исполнительной власти вносятся предложения по назначению председателя экспертной комиссии и его заместителя из числа ведущих специалистов в определенной техническим регламентом области технического регулирования, а также ответственного секретаря экспертной комиссии - из числа работников центрального аппарата Минпромторга России.

В случаях формирования экспертных комиссий по экспертизе проектов технических регламентов относящихся к компетенции Минпромторга России, в их состав включаются представители соответствующих отраслевых Департаментов.

13. Состав экспертной комиссии утверждается приказом Минпромторга России о проведении экспертизы соответствующего технического регламента (или группы технических регламентов) (далее - Приказ), который подготавливает Департамент государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений.

Приказом могут утверждаться составы одновременно по нескольким экспертным комиссиям, либо отдельно по каждой экспертной комиссии по мере необходимости.

14. Формирование экспертной комиссии и издание Приказа должны быть завершены в течение месяца с момента опубликования в информационной системе общего пользования уведомления о завершении публичного обсуждения проекта технического регламента.

15. Изданный Приказ доводится Департаментом государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений до всех членов соответствующих экспертных комиссий (при необходимости руководителям организаций, где на постоянной основе работает член экспертной комиссии).

16. Председатель созданной экспертной комиссии утверждает регламент работы экспертной комиссии, в возможно короткий срок с момента издания Приказа.

17. При поступлении в Минпромторг России проекта технического регламента, подлежащего рассмотрению экспертной комиссией, Департамент государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений незамедлительно доводит до председателя соответствующей экспертной комиссии информацию о поступившем на экспертизу проекте технического регламента и согласовывает с ним дату, время и место проведения первого заседания экспертной комиссии, а также обеспечивает рассылку членам экспертной комиссии поступившего проекта технического регламента и необходимых материалов.

18. В случае необходимости, по запросу председателя соответствующей экспертной комиссии, Департамент государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений направляет в данную экспертную комиссию список кандидатур специалистов, которые могут привлекаться к работе в ней на договорной основе.

Указанный список кандидатур специалистов формируется Департаментом государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений на основе перечня, указанного в подпункте 8.2 пункта 8 настоящего Порядка, и запроса председателя экспертной комиссии.

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python