ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Федерального агентства по недропользованию от 18 марта 2009 г. N 287

О выдаче разрешений на строительство объектов, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых планируется в целях выполнения работ, связанных с пользованием недрами

В целях исполнения положений статьи 25 Закона Российской Федерации "О недрах" в редакции Федерального закона от 30.12.2008 г. N 309-ФЗ в части исполнения федеральным органом управления государственным фондом недр - Федеральным агентством по недропользованию (далее Роснедра) или его территориальными органами государственной функции по выдаче разрешений на строительство объектов, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых планируется в целях выполнения работ, связанных с пользованием недрами, в соответствии с лицензией на пользование недрами и проектом проведения указанных работ, приказываю:

1. Возложить полномочия по выдаче разрешений на строительство объектов, строительство, реконструкция или капитальный ремонт (далее строительство) которых планируется в целях выполнения работ, связанных с пользованием недрами, в соответствии с лицензией на пользование недрами и проектом проведения указанных работ:

- на территориальные управления по недропользованию по объектам, строительство которых намечается на территориях субъектов Российской Федерации, находящихся в сфере деятельности территориальных управлений Роснедра;

- на региональные департаменты по недропользованию по объектам, строительство которых намечается на территориях двух или более субъектов Российской Федерации одного федерального округа Российской Федерации, находящегося в сфере деятельности регионального департамента Роснедра;

- на Центральную комиссию по разработке месторождений полезных ископаемых Роснедра (ЦКР Роснедра) по объектам, строительство которых намечается на территории двух и более федерального округа Российской Федерации, а также в пределах континентального шельфа Российской Федерации и ее морской исключительной экономической зоны.

2. Роснедра и его территориальные органы принимают к рассмотрению обосновывающие материалы и выдают разрешение на строительство, реконструкция или капитальный ремонт объектов связанных с пользованием недрами, необходимость и целесообразность строительства которых определена лицензией на пользование недрами, проектом разработки (обустройства) месторождений полезных ископаемых или проектом строительства подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.

Роснедра и его территориальные органы принимают к рассмотрению обосновывающие материалы и выдают разрешение на строительство, реконструкция или капитальный ремонт объектов, строительство которых намечается на земельных участках предоставленных для добычи полезных ископаемых в пределах площади горного отвода, оформленного в установленном порядке и на которые в соответствии со статьей 36 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Федеральный закон 29.12.2004 г. N 190-ФЗ) не распространяется действие градостроительного регламента.

3. В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта, строительство которого намечено на площади земельного участка, предоставленного для добычи полезных ископаемых, застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с пунктом 1 настоящего приказа органы Роснедра заявление о выдаче разрешения на строительство. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка;

3) материалы, содержащиеся в проектной документации:

а) пояснительная записка;

б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;

в) схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам;

г) схемы, отображающие архитектурные решения;

д) сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;

е) проект организации строительства объекта капитального строительства;

ж) проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей;

4) разрешение Роснедра или его соответствующего территориального органа на застройку площадей залегания полезных ископаемых;

5) положительное заключение государственной градостроительной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий;

6) положительное заключение экспертизы промышленной безопасности территориального органа государственного горного надзора;

7) положительное заключение государственной экологической экспертизы;

8) согласие недропользователя на застройку площади принадлежащего ему горного отвода;

9) согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта.

К рассмотрению принимаются заявления и прилагаемые к нему материалы только в выше указанной комплектации.

Заявление оформляется на официальном бланке заявителя, подписывается его руководителем и заверяется печатью заявителя.

4. Заявления и обосновывающие материалы направляются в Роснедра или в его соответствующие территориальные органы почтовым отправлением или представляются лично заявителем (представителем заявителя).

Некомплектные материалы возвращаются заявителю в течение 5 рабочих дней с даты их поступления в Роснедра или в его территориальный орган.

5. Организация рассмотрения заявлений на разрешение строительства объектов, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых планируется в целях выполнения работ, связанных с пользованием недрами осуществляется ЦКР Роснедра или ее территориальными отделениями.

Рассмотрение заявлений и комплектных обосновывающих материалов проводится в течение 30 дней. По результатам рассмотрения указанных материалов ЦКР Роснедра или ее территориальное отделение подготавливает заключение, которое утверждается Роснедра или его территориальным органом в соответствии с полномочиями, которые определены пунктом 1 настоящего приказа, является основанием для выдачи разрешения или отказа на строительство объекта, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которого планируется в целях выполнения работ, связанных с пользованием недрами, в соответствии с лицензией на пользование недрами и проектом проведения указанных работ.

6. Разрешение или отказ на строительство объектов, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых планируется в целях выполнения работ, связанных с пользованием недрами, в соответствии с лицензией на пользование недрами и проектом проведения указанных работ оформляется Роснедра или его территориальным органом и направляется заявителю почтовым отправлением или вручается лично заявителю (уполномоченному представителю заявителя) в течение 3 рабочих дней после утверждения Роснедрами или его территориальным органом заключения ЦКР Роснедра или его территориального отделения.

7. Разрешение на строительство объектов, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых планируется в целях выполнения работ, связанных с пользованием недрами оформляется на бланке Роснедра или его соответствующего территориального органа по форме приведенной в приложении к настоящему приказу.

8. Управлению делами (Романченко А.А.) до 15.04.2009 г. разработать и утвердить в установленном порядке Инструкцию о порядке заполнения формы разрешения на строительство, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.2005 г. N 698 (приложение к настоящему приказу), применительно к полномочиям Роснедра и его территориальными органами в соответствии с настоящим приказом.

8. ЦКР Роснедра (Шелепов В.В.) до 01.05.2009 г. разработать и утвердить в Рабочий порядок рассмотрения материалов по обоснованию выдачи разрешений на строительство объектов, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых планируется в целях выполнения работ, связанных с пользованием недрами, в соответствии с лицензией на пользование недрами и проектом проведения указанных работ.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Руководителя Роснедра Садовника П.В.

 

Руководитель                                       А.А. Ледовских

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python