ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


«О профессиональной аттестации (сертификации) руководящих работников и специалистов лицензируемых организаций и предприятий, работающих в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства»

Профессиональная аттестация (сертификация) руководящих работников и специалистов лицензируемых предприятий, работающих в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, проводимая в соответствии с Распоряжением Департамента ЖКХ Госстроя России от 31 июля 1996 г. № 11, Приказами Госстроя России от 5 сентября 1996 г. № 17-117 и от 11 марта 1997 г. № 17-33, не в полной мере отвечает возросшим квалификационным требованиям к соискателям лицензий и лицензиатам, изложенным в Федеральном законе «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 25 сентября 1998 г. № 158-ФЗ.

Для усиления прав потребителей строительной продукции и повышения качества жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 25 сентября 1998 г. № 158-ФЗ. Указом Президента Российской Федерации «О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд» от 8 апреля 1997 г. № 305, а также решением Научно-технического совета Госстроя России от 8 апреля 1999 г. № 01-СН-14/1, одобрившего положительный опыт предлицензионной подготовки (аттестации и сертификации) специалистов на добровольной основе в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве приказываю:

1. Ввести профессиональную аттестацию (сертификацию) специалистов на осуществление деятельности в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства для подтверждения соответствия квалификационным требованиям при выполнении работ по реализации федеральных и региональных программ, муниципального заказа, требующих специальных знаний в этих областях, по программам, утверждаемым Госстроем России.

2. Установить, что для руководящих работников и специалистов, имеющих соответствующее образование, предлицензионная аттестация (сертификация) должна включать независимую оценку профессиональных знаний с использованием вычислительной техники по лицензируемому направлению деятельности и предшествовать выдаче лицензии на право выполнения соответствующих работ и услуг.

3. Утвердить:

3.1. «Временное Положение о аттестации (сертификации) руководящих работников и специалистов лицензируемых организаций и предприятий работающих в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства» (приложение 1);

3.2. Единый бланк квалификационного аттестата (сертификата) (приложение 2).

4. Возложить на Управление кадров и учебных заведений (Павлюков Ю.П.), Главную инспекцию Госархстройнадзора и лицензирования (Балыбердин А.А.) с привлечением соответствующих подразделений Госстроя России и аккредитованных им организаций, проведение предлицензионной подготовки руководителей и специалистов лицензируемых организаций с выдачей им квалификационных аттестатов (сертификатов) установленного образца на осуществление профессиональной деятельности в области строительства, градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, а также ведение реестра квалификационных аттестатов (сертификатов).

5. Профессиональную аттестацию (сертификацию) проводить на базе центра предлицензионной подготовки Московского региона, Головного центра предлицензионной подготовки, центра предлицензионной подготовки специалистов жилищно-коммунального хозяйства и других центров, имеющих лицензии на предлицензионную подготовку и аккредитованных Госстроем России.

6. Осуществить в установленном порядке аккредитацию организаций, занимающихся предлицензионной подготовкой, в том числе профессиональной аттестацией (сертификацией) специалистов.

7. Управлению кадров и учебных заведений (Павлючков Ю.П.), отделу лицензирования Главной инспекции ГАСН и лицензирования (Балыбердин А.С.) с участием соответствующих подразделений Госстроя России разработать до 1 сентября 1999 года:

«Положение о периодической аттестации (сертификации) руководящих работников и специалистов лицензируемых организаций и предприятий, работающих в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства»;

«Положение об аккредитации центров профессиональной аттестации (сертификации) кадров на территории субъектов Российской Федерации».

8. Аккредитацию, а также профессиональную аттестацию (сертификацию), повышение квалификации и переподготовку кадров проводить на договорной основе.

9. Рекомендовать руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственным за строительную, архитектурную и жилищную политику, систематически проводить работу по аттестации (сертификации) кадров в соответствии с ежегодно утверждаемыми графиками.

10. Отделу информации и связи с общественностью (Тихонову С.М.) оказывать содействие территориальным лицензионным и учебным центрам по разъяснению и пропаганде целей, задач и важности периодической аттестации (сертификации) руководящих работников и специалистов организаций и предприятий, осуществляющих лицензируемые виды деятельности по строительству, градостроительству, архитектуре и эксплуатации инженерных инфраструктур городов и населенных пунктов, в том числе путем публикации соответствующих материалов в средствах массовой информации «Строительной газете», «Бюллетене строительной техники», журнале «Промышленное и гражданское строительство», «Журнале руководителя и главного бухгалтера ЖКХ».

11. Считать утратившим силу распоряжение Департамента ЖКХ Госстроя России от 31 июля 1996 г. № 11, приказ Госстроя России от 5 сентября 1996 г. № 17-117.

12. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей Председателя по закрепленным за ними направлениям деятельности.

Председатель                                                                                                      Е.В. Басин

Приложение 1
к Приказу Госстроя РФ
от 25 мая 1999 г. № 129

Временное положение
об аттестации (сертификации) руководящих работников и специалистов лицензируемых организаций и предприятий, работающих в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства

1. Предлицензионная аттестация (сертификация) руководящих работников и специалистов, работающих в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, проводится с целью усиления защиты прав и интересов потребителей от недоброкачественной продукции, повышения ее качества, а также развитие малого предпринимательства и является частью процесса оформления лицензий юридическим и физическим лицам, работающим на предприятиях и в организациях сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства всех форм собственности субъектов Российской Федерации.

2. Предлицензионная аттестация (сертификация) указанных руководящих работников и специалистов проводится Госстроем России и Администрациями субъектов Российской Федерации на базе соответствующих центров, аккредитованных Госстроем России и имеющих лицензии на предлицензионную подготовку кадров по согласованным с Госстроем компьютерным тестовым программам, предшествует выдаче лицензии на право выполнения соответствующих работ (услуг) и включает в себя независимую оценку профессиональных знаний с использованием вычислительной техники по лицензируемому направлению деятельности.

3. Предлицензионная аттестация (сертификация) может проводиться также при дополнении видов работ (услуг), разрешенных в ранее выданной лицензии, изменении состава специалистов организации лицензиата, а также по желанию лицензиата.

4. Руководящие работники и специалисты, имеющие специальное образование и успешно прошедшие предлицензионную профессиональную аттестацию (сертификацию), получают квалификационные аттестаты (сертификаты) установленного Госстроем России образца. Не прошедшие аттестацию (сертификацию) могут пройти профессиональную переподготовку в учебных центрах, аккредитованных Госстроем России.

5. Квалификационные аттестаты (сертификаты) выдаются на один вид работ (услуг) сроком до 3-х лет в зависимости от уровня профессиональных знаний по лицензируемому виду деятельности, определенному по результатам аттестации.

Начальник Управления кадров

и учебных заведений                                                                                 Ю.П. Павлючков

Приложение 2

к Приказу Госстроя РФ

от 25 мая 1999 г. № 129

Государственный Комитет Российской Федерации
по строительной, архитектурной и жилищной политике
Квалификационный аттестат (сертификат)

№ 000000

___________________________________________________________________________

(Фамилия, Имя, Отчество)

обладает необходимыми профессиональными и деловыми качествами для осуществления

__________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Заместитель председателя

Госстроя России

В.И. Борисов

Д.И. Чернышов

Начальник управления

кадров и учебных заведений

Госстроя России

Ю.В. Павлючков

Генеральный директор

головного центра

предлицензионной подготовки

Ю.Д. Бобров

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python