ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Приказ Госстроя России

от 01.10.99 № 67

“Временный порядок
разработки и рассмотрения материалов
сейсмического районирования”

В целях надежного обеспечения сейсмостойкого проектирования и строительства необходимыми данными о сейсмических условиях территории на этапе перехода на новую нормативную базу Госстроя России в области сейсмической безопасности, а также во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 14.04.99 № 424 “Вопросы Межведомственной комиссии по сейсмическому районированию и сейсмостойкому строительству”

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести в действие прилагаемый порядок разработки и рассмотрения материалов сейсмического районирования.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Госстроя России Л.С. Баринову.

Председатель                                                                                            А.Ш. Шамузафаров

УТВЕРЖДЕН
приказом Госстроя России
от 01.10.99 № 67

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК
разработки и рассмотрения материалов сейсмического районирования

1. В соответствии с п. 6.22 СНиП 11-02-96 “Инженерные изыскания для строительства. Основные положения” в сейсмических районах необходимо проводить сейсмическое микрорайонирование (СМР), включая уточнение исходной сейсмичности (УИС) территории намечаемого строительства.

2. Уточнение исходной сейсмичности (УИС) выполняется, как правило, в случае отсутствия на данную территорию карт детального сейсмического районирования (ДСР) или когда результаты общего сейсмического районирования (ОСР) нуждаются в детализации для конкретных объектов.

Карты (схемы) уточнения исходной сейсмичности (УИС) в масштабах 1:100000 - 1:500000 для отдельных населенных пунктов или их частей, крупных промышленных, энергетических, транспортных и других объектов разрабатываются организациями Госстроя России, РАН и других заинтересованных министерств и ведомств с последующей экспертизой рабочими группами Межведомственной комиссии по сейсмическому районированию и сейсмостойкому строительству с привлечением специализированных научно-исследовательских и проектно-изыскательских организаций. Результаты УИС утверждаются Межведомственной комиссией.

3. Карты (схемы) сейсмического микрорайонирования (СМР) территорий городов, населенных пунктов, промплощадок, трасс линейных сооружений и т.д. в масштабах 1:2000 - 1:25000 и мельче входят в состав инженерных изысканий для строительства и разрабатываются изыскательскими организациями Госстроя России и других заинтересованных министерств и ведомств.

Карты СМР крупных городов (с населением более 500 000 жителей) и ответственных промышленных, гражданских, транспортных и энергетических объектов рассматриваются и утверждаются Межведомственной комиссией с предварительной экспертизой, проводимой специализированными научно-исследовательскими и проектно-изыскательскими организациями по поручению Межведомственной комиссии.

Для остальных объектов результаты СМР рассматриваются и утверждаются в порядке, установленном СНиП 11-02-96.

4. Регламентация вопросов рассмотрения и экспертизы карт общего сейсмического районирования, карт (схем) детального сейсмического районирования и сейсмического риска устанавливаются совместно Российской Академией наук и Госстроем России.



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python