ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ

08.07.99                                                                         № 5

Москва

О мерах по поддержанию занятости населения

В целях поддержания занятости населения Правительство Российской Федерации 22 июня 1999 г. постановило:

1. Принять предложение Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Министерства экономики Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации о корректировке по итогам 1998 года мероприятий Федеральной целевой программы содействия занятости населения Российской Федерация на 1998-2000 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 1998 года № 828 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 33, ст. 4005).

2. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству труда и социального развития Российской Федерации, другим заинтересованным органам исполнительной власти при разработки и реализации программ социально-экономического развития Российской Федерации, федеральных целевых и инвестиционных программ обеспечить увязку мер социально-экономического развития, бюджетной и налоговой политики с мероприятиями по поддержанию занятости населения.

Федеральным органам исполнительной власти предусматривать при разработке и корректировке отраслевых программ содействия занятости (создания и сохранения рабочих мест) первоочередные меры по поддержанию занятости населения в регионах с напряженной ситуацией на рынке труда, городах и районах с моноэкономической структурой производства, имеющих высокий уровень безработицы.

Министерству экономики Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти при проведении начиная с 2000 года конкурсов инвестиционных проектов, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, считать создание и сохранение рабочих мест в регионах (районах) с высоким уровнем безработицы одним из основных критериев оценки таких проектов.

3. Федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

считать организацию и развитие общественных работ важнейшим направлением деятельности в сфере поддержания занятости населения;

в целях увеличения объемов и расширения видов общественных работ ежегодно разрабатывать и реализовывать отраслевые и территориальные программы развития общественных работ, в которых предусматривать меры их финансового обеспечения прежде всего за счет средств соответствующих бюджетов;

4. Министерству образования Российской Федерации, Министерству труда и социального развития Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по молодежной политике совместно с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

а) ежегодно разрабатывать планы приема учащихся в профессиональные образовательные учреждения с учетом прогноза ситуации на рынке труда;

б) разработать в III квартале 1999 г. комплекс мер по содействию в трудоустройстве выпускникам учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования;

в) расширить направления профессиональной переподготовки специалистов в целях повышения их профессиональной мобильности с учетом изменения ситуации на рынке труда;

г) проводить профориентационную работу с учащимися и выпускниками общеобразовательных учреждений с целые получения ими до начала трудовой деятельности профессионального образования по профессиям и специальностям, пользующимся спросом на рынке труда;

д) ввести с 1999/2000 учебного года в образовательных учреждениях общего и профессионального образования изучение правовых и экономических основ занятости населения и предпринимательства.

Во исполнение указанного постановления Правительства Российской Федерации ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Заместителям Председателя, руководителям структурных подразделений Госстроя России, подведомственных Комитету организаций принять к руководству и исполнению постановление Правительства Российской Федерации от 22 июня 1999 г. № 659 «О мерах по поддержанию занятости населения».

2. Управлению кадров и учебных заведений (Ю.Н. Павлючкову), учитывая положительный опыт взаимодействия с Федеральной службой занятости России, подготовить в срок до 1 октября т.г. проект договора о взаимодействии в области содействия занятости населения между Госстроем России и Минтрудом России.

3. Управлению кадров и учебных заведении (Ю.П. Павлючкову), Управлению строительной индустрии и строительных материалов (Е.В. Бортникову), Управлению жилищно-коммунальной сферы (В.В. Авдееву), Управлению реформирования ЖКХ (Д.А.Дронону), Управлению экономики строительного комплекса (Ю.С. Лычкину) разработать и представить в декабре т.г. на утверждение отраслевую программу содействия занятости работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства на 2000-2005 годы, предусмотрев в ней меры по организации и развитию общественных работ.

4. Управлению экономики строительного комплекса (Ю.С. Лычкину), Управлению по взаимодействию с субъектами Российской Федерации и развитию подрядных торгов (Г.К. Веретельникову), Управлению кадров и учебных заведений (Ю.П. Павлючкову), Отделу внешних связей (М.В. Лесину) в ноябре т. г. подготовить предложения о приоритетном использовании национальной рабочей силы при заключении контрактов иностранными фирмами на выполнение строительных работ, финансируемых за счет бюджетных ассигнований, иностранных кредитов, кредитов международных финансовых организаций и прямых зарубежных инвестиций под гарантии Правительства Российской Федерации.

5. Управлению экономики строительного комплекса (Ю.С. Лычкину), Управлению строительной индустрии и строительных материалов (Е.В. Бортникову), Управлению реформирования ЖКХ (А.Л. Дронову) подготовить в IV квартале 1999 г. предложения к типовому соглашению о совместной деятельности Минтруда России и Госстроя России по вопросам развития малого бизнеса с учетом решения коллегии комитета по вопросу «Об опыте работы малых предприятий в строительстве, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунальном хозяйстве».

6. Структурным подразделениям Комитета, ответственным за реализацию федеральных целевых программ (подпрограмм), по которым Госстрой России выполняет функции заказчика или координатора (приказ Госстроя России от 30.12.98 № 45), обеспечить координацию всех работ по реализации Программ, выполнение программных мероприятий и эффективное использование выделенных средств.

7. Управлению кадров и учебных заведений (Ю.П. Павлючкову) совместно с руководителями учреждений профессионального образования Госстроя России обеспечить:

установление тесных связей и взаимодействия в работе по содействию занятости населения с территориальными органами службы занятости и центрами занятости;

дальнейшую активизацию работы по подготовке и переподготовке рабочих и специалистов по заявкам территориальных органов службы занятости;

распространение передового опыта в области содействия занятости населения;

введение для студентов с 1 октября т.г. преподавания на факультативной основе образовательных курсов «Введение в рыночную экономику» и «Навыки поиска работы»;

расширение оказания платных образовательных услуг студентам, направленных на создание дополнительных возможностей в их трудоустройстве или самозанятости.

8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Председателя Госстроя Россия по принадлежности вопросов.

Первый заместитель Председателя                                                        С.И. Круглик



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python