ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПРИКАЗ

18.07.02                             № 150

Москва

 

Об утверждении Временного положения о порядке организации строительных восстановительных работ на объектах, расположенных на территории Южного федерального округа, пострадавших от паводка в июне 2002 г.

 

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 01.07.02 № 492 "О первоочередных мерах по ликвидации последствий           паводка, произошедшего в июне 2002 г. на территории Южного федерального округа" и распоряжения Правительства Российской Федерации от 12.07.02 № 955-р приказываю:

1. Утвердить Временное положение о порядке организации строительных восстановительных работ на объектах, расположенных на территории Южного федерального округа, пострадавших от паводка в июне 2002 г. для использования на период строительных восстановительных работ на территории данного округа.

2. Контроль за выполнением данного приказа возложить на заместителя Председателя Госстроя России Шевоцукова П.А.

 

Председатель        А.Ш. Шамузафаров

 

Приложение
к приказу Госстроя России
от 18.07.02 № 150

 

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке организации строительных восстановительных работ на объектах, расположенных на территории Южного федерального округа, пострадавших от паводка в июне 2002 г.

I. Общие положения

Настоящее Временное Положение устанавливает порядок организации строительных восстановительных работ на объектах, расположенных на территории Южного федерального округа, пострадавших от паводка в июне 2002 г. и приемки данных объектов в эксплуатацию.

Настоящий документ является обязательным к применению на период восстановительных работ всеми федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного федерального округа, органами местного самоуправления, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территориях, подвергшихся паводку.

II. Организационно-правовой порядок

1. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного федерального округа и органы местного самоуправления на территориях, подвергшихся паводку, силами соответствующих органов архитектуры и градостроительства и других структурных подразделений осуществляют подготовку исходно-разрешительной документации для проектирования и строительства объектов, пострадавших в июне 2002 года от паводка в Южном федеральном округе.

2. Виды и формы исходно-разрешительной документации, включая акт выбора земельного участка для строительства на новом месте, план границ указанного земельного участка, архитектурно-планировочное задание, разрешение на строительство, иные виды и формы документов, установленные законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, строительными нормами и правилами, выдаются в порядке, определенном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации с учетом особенностей района строительства.

3. Выдачу разрешений на строительство осуществляют органы местного самоуправления, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в зависимости от принадлежности объектов недвижимости.

3.1. Ремонт или восстановление зданий и сооружений собственными силами без изменения видов использования, архитектурно-планировочных и конструктивных решений осуществляется без выдачи специальных разрешений на основании имеющейся проектной, учетной или исполнительной документации по ранее существовавшему зданию, сооружению. В случае необходимости выполняются дополнительные эскизные проработки.

Для индивидуальных жилых домов и помещений указанные работы могут осуществляться без разработки проектной документации.

3.2. В ходе работ застройщик вправе принимать решения о применении иных материалов, изделий и конструкций, инженерного оборудования, приемлемых по потребительским, прочностным и изоляционным свойствам с фиксацией изменений для последующего отражения в учетной или исполнительной документации.

4. Разрешается проводить восстановительные работы на основании дефектной ведомости и с последующим оформлением отчетной документации.

5. Экспертиза проектной документации по объектам недвижимости регионального значения с финансированием строительства за счет средств регионального бюджета осуществляется органами Государственной вневедомственной экспертизы субъектов Российской Федерации. По объектам недвижимости с финансированием за счет средств федерального бюджета экспертиза проектов осуществляется Главгосэкспертизой при Госстрое России или по ее поручению органами Государственной вневедомственной экспертизы субъектов Российской Федерации - уполномоченными представителями Главгосэкспертизы при Госстрое России.

Государственная экспертиза проектной документации проводится параллельно с ее разработкой в порядке экспертного сопровождения строительства.

6. Органы государственного архитектурно-строительного надзора осуществляют контроль за соблюдением нормативных документов в области строительства и организационно правового порядка строительства, приемки и ввода объектов в эксплуатацию на указанных территориях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

III. Ввод в эксплуатацию законченных строительством,
восстановлением или ремонтом объектов

1. Вновь построенные или восстановленные с изменением назначения или учетных технико-экономических показателей (реконструированные) здания и сооружения принимаются в эксплуатацию в общем порядке, установленном действующими на территории нормативными документами по строительству.

2. Отремонтированные или восстановленные без изменения назначения или учетных технико-экономических показателей здания и сооружения принимаются в эксплуатацию приемочными комиссиями (далее - комиссии).

3. Приемочные комиссии назначают:

по объектам жилищно-гражданского назначения - органы местного самоуправления;

по объектам государственной собственности - государственный заказчик;

по объектам инженерной инфраструктуры - органы власти субъектов Российской Федерации или уполномоченные ими руководители соответствующих территориальных инженерных служб.

4. В состав комиссий по приемке объектов жилищно-гражданского назначения включаются представители Госпожнадзора, Санэпиднадзора и федеральной системы государственного технического учета и технической инвентаризации. Остальные члены комиссии назначаются органом местного самоуправления по необходимости.

В состав комиссий по объектам инженерной инфраструктуры дополнительно включаются представители соответствующих территориальных инженерных служб.

5. В состав комиссий по приемке объектов государственной собственности включаются:

представитель госзаказчика - председатель;

члены комиссии - представители:

органа местного самоуправления;

инспекций Госархстройнадзора, Санэпиднадзора, Государственной противопожарной службы, а также других органов надзора, которым подконтролен принимаемый объект;

заказчика;

исполнителя работ;

федеральной системы государственного технического учета и технической инвентаризации;

эксплуатирующей организации.

6. Комиссия принимает решение о возобновлении эксплуатации на основании оценки пригодности к использованию по назначению и соответствия нормативным требованиям. При отсутствии или неполноте проектной и исполнительной документации вследствие того, что строительство велось в режиме ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, комиссия может принимать решение на основании непосредственного осмотра построенных жилых, коммунальных, административных и вспомогательных зданий и сооружений высотой не более двух этажей без предъявления подтверждающих технических документов.

В случае недостаточности данных для принятия окончательного решения комиссия принимает решение о возобновлении эксплуатации во временном режиме, назначив дополнительные мероприятия по проверке прочности и надежности здания (сооружения).

7. Комиссия составляет и подписывает акт по прилагаемой форме.

8. Акт приемки утверждает орган, назначивший комиссию.

 

Приложение

"Утверждено"

_____________

Подпись должностного лица, дата или
реквизиты документа (постановления) об
утверждении акта.

 

Акт
о возобновлении эксплуатации восстановленного (отремонтированного)
здания и сооружения

 

Дата _____________

Объект (название, адрес) ____________________________________________________

____________________________________________________________________________

Приемочная комиссия, назначенная (название и реквизиты документа о назначении комиссии) __________________________________________________________________

в составе (фамилия, имя, отчество, должность)

Председатель _____________________________________________________________

Члены

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

Произвела осмотр объекта и изучила представленную проектную и исполнительную документацию, перечень которой приведен в приложении .... к настоящему акту.

Объект имеет следующие характеристики (общая площадь, количество квартир, технические характеристики производственного объекта - приводятся на основании документов федеральной системы государственного технического учета и технической инвентаризации):

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

По результатам осмотра комиссия приняла решение:

Предъявленный к приемке объект считать пригодным к (постоянному, временному) использованию по назначению (заселению, использованию в качестве административного здания, иное использование) ___________________________________________________

____________________________________________________________________________

Для здания (сооружения), допущенного к временной эксплуатации, комиссия считает необходимым выполнение следующих мероприятий по проверке прочности и надежности здания (сооружения). _________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

Подписи

Председатель _______________________________________________________________

Члены комиссии:

 

Подпись

Расшифровка подписи

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

 

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python