ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


КОНСУЛЬТАЦИИ

ДЕКЛАРИРОВАНИЕ И ЭКСПЕРТИЗА

Вопрос:

В соответствии с требованиями статьи 14 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21.07.97 № 116-ФЗ в декабре 2001 г. была разработана декларация промышленной безопасности мазутного хозяйства Саранской ТЭЦ-2 ОАО «Мордовэнерго». В январе 2002 г. декларация прошла экспертизу промышленной безопасности в установленном порядке.

С 1 февраля 2005 г. в результате реструктуризации ОАО «Мордовэнерго» Саранская ТЭЦ-2 выделилась в качестве юридического лица - ОАО «Мордовская генерирующая компания». За прошедшее после разработки декларации промышленной безопасности время изменений в технологии мазутного хозяйства не произошло.

В соответствии с п. 3 статьи 14 № 116-ФЗ декларация промышленной безопасности уточняется или разрабатывается вновь в случае изменения сведений, содержащихся в декларации промышленной безопасности.

Прошу разъяснить, изменение каких сведений, содержащихся в декларации промышленной безопасности, требует ее уточнения или разработки вновь? В частности, требуется ли уточнение декларации в случае изменения юридического статуса и названия предприятия? Кто может вносить уточнения в декларацию про­мышленной безопасности и требуется ли проведение экспертизы декларации промышленной безопасности после ее уточнения?

СВ. Жесткое, зам. генерального директора по производству и ремонту

ОАО «Мордовская генерирующая компания»

Ответ:

1. Согласно требованиям п. 11 РД 03-14-2005 «Порядок оформления декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов и перечень включаемых в нее сведений» декларация уточняется путем внесения в нее частичных изменений в случае, если эти изменения связаны с техническими и (или) технологическими изменениями на опасном производственном объекте, которые не влияют на условия безопасной эксплуатации и не увеличивают значения показателей риска аварии. Данные изменения прилагаются к декларации, согласовываются с управлением центрального аппарата Ростехнадзора, осуществляющим контроль и надзор за соблюдением требований промышленной безопасности на декларируемом опасном производственном объекте.

К изменению, требующему уточнения декларации, относится, в частности, преобразование юридического лица.

Сроки и форма уточнения определяются органами Ростехнадзора. В соответствии с существующей практикой эксплуатирующая организация уточняет декларацию путем ее дополнения изменениями, в которых указывается суть изменения отдельных пунктов декларации. Указанные изменения, утвержденные руководителем эксплуатирующей организации, не нуждаются в экспертизе промышленной безопасности и направляются с сопроводительным письмом в Ростехнадзор.

Все изменения к действующей декларации в дальнейшем учитываются при разработке новой декларации, которая проходит экспертизу и рассмотрение в Ростехнадзоре в установленном порядке.

2. Аналогичный ответ, на этот часто задаваемый вопрос содержится в статье М.В. Лисанова и В.В. Симакина «О новом порядке оформления декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов», опубликованной вМЗ журнала «Безопасность труда в промышленности» за 2006 г.

 

Консультанты: МЗ. Лисанов и В.В. Симакин (ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность»)

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python