ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
НА ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ
в Ростовской области

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

к Территориальным единичным расценкам
на пусконаладочные работы

ТЕРп 81-04-2001

Администрация Ростовской области

Ростов-на-Дону 2005

РАЗРАБОТАН ГУ Областным центром анализа ценообразования в строительстве (ОЦАЦС) Ростовской области (Г.А. Сергиенко) при участии ООО "Ростовгипрошахт" (Руководитель - Г.А. Сергиенко, исполнители - Дубровина М.В., Плотникова З.С., Резван Е.В.)

РАССМОТРЕН на заседании комиссии по ценовой политике в строительстве Ростовской области

УТВЕРЖДЕН решением комиссии по ценовой политике в строительстве Ростовской области от 14.03.2005 г. № 16/05

ЗАРЕГИСТРИРОВАН Росстроем, письмо № 6-344 от 03.05.2005 года

ПРИНЯТ И ВВЕДЕН в действие Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области приказом № 71 от 14.05.2005 года

Сборник 2 ТЕРп 81-04-02-2001

"АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ"

Техническая часть

п. 1.9., второй абзац, три последние строчки

напечатано:

устройствам питания, измерениям и испытаниям повышенным напряжением в электроустановках;

следует читать:

устройствам питания, измерениям и испытаниям в электроустановках;

п. 2.3.1., формула (3)

напечатано:

следует читать:

п. 2.3.2., формула (6)

напечатано:

следует читать:

Таблица 5

Обозначение количества каналов:

напечатано:

следует читать:

п. 2.5., две первые строки

напечатано:

При выполнении пусконаладочных работ в более сложных производственных ...

следует читать:

При выполнении пусконаладочных работ в более сложных производственных условиях...

п. 2.10

заменить текстом следующего содержания:

2.10. Не допускается, при определении сметных расценок, искусственное, вопреки проекту, разделение автоматизированной системы на отдельные системы измерения, контуры управления (регулирования), подсистемы.

Например: Для централизованной системы оперативного диспетчерского управления вентиляцией и кондиционированием воздуха, включающей несколько подсистем приточно-вытяжной вентиляции, сметная расценка определяется в целом для централизованной системы управления; при необходимости, затраты труда для отдельных подсистем определяются в рамках общей расценки в целом по системе, с учетом количества каналов, относимых к подсистемам.

Таблицу 7 заменить следующей таблицей:

Таблица 7

№№ п.п.

Условное обозначение группы каналов

Содержание группы каналов

1

КПТС→ТОУ

(КТС)

Каналы аналоговые и дискретные (Куа и Куд) передачи управляющих воздействий от КПТС (КТС) на ТОУ. Число каналов управления определяется по количеству исполнительных механизмов: мембранных, поршневых, электрических одно- и многооборотных, бездвигательных (отсечных) и т.п.

2

ТОУ→КПТС

(КТС)

Каналы аналоговые и дискретные (Киа и Кид) преобразования информации (параметров), поступающей от технологического объекта управления (ТОУ) на КПТС (КТС). Число каналов определяется количеством измерительных преобразователей, контактных и бесконтактных сигнализаторов, датчиков положения и состояния оборудования, конечных и путевых выключателей и т.п. при этом комбинированный датчик пожароохранной сигнализации (ПОС) учитывается как один дискретный канал

3

Оп→КПТС

(КТС)

Каналы аналоговые и дискретные (Киа и Кид) от оператора (Оп) для воздействия на КПТС (КТС). Число каналов определяется количеством органов воздействия, используемых оператором (кнопки, ключи, задатчики управления и т.п.) для реализации функционирования системы в режимах автоматизированного (автоматического) и ручного дистанционного управления без учета в качестве каналов органов воздействия КПТС (КТС) для настроечных и иных вспомогательных функций (кроме управления): клавиатура терминальных устройств информационно-управляющих табло, кнопки, переключатели и т.п., панелей многофункциональных или многоканальных приборов пультов контроля ПОС и т.п., а также выключатели напряжения, плавкие предохранители и иные вспомогательные органы воздействия вышеуказанных и других технических средств

4

КПТСОп

(КТС)

Каналы аналоговые и дискретные (Киа и Кид) отображения информации, поступающей от КПТС (КТС) к Оп при определении числа каналов системы не учитываются, за исключением случаев, когда проектом предусмотрено отображение технологических параметров (состояния оборудования) более чем на одном терминальном устройстве (монитор, принтер, интерфейсная панель, информационное табло).

В этом случае, при отображении информации на каждом терминальном устройстве сверх первого отображаемые параметры (Киа и Кид) учитываются Киа с коэффициентом 0,025, Кид с коэффициентом 0,01.

Не учитываются в качестве каналов индикаторы (лампы, светодиоды и т.п.) состояния и положения, встроенные в измерительные преобразователи (датчики), контактные или бесконтактные сигнализаторы, кнопки, ключи управления, переключатели, а также индикаторы наличия напряжения приборов, регистраторов, терминальных устройств щитов, пультов и т.п.

5

СмС

№ 1, № 2, ..., № i

Каналы связи (взаимодействия) аналоговые и дискретные информационные (Киа и Кид) со смежными системами, выполненными по отдельным проектам, причем различные виды напряжения электротехнической системы, используемые в качестве источников питания оборудования АСУ ТП (щиты, пульты, исполнительные механизмы, преобразователи информации, терминальные устройства и т.п.) в качестве каналов связи (взаимодействия) со смежными системами не учитываются

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python