ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Ордена Ленина Главмосстрой при Мосгорисполкоме

Техническое управление

ИНСТРУКЦИЯ
по регистрации и учету
состояния разработки и внедрения
комплексных систем управления
качеством строиительной продукции

ВСН-192-83

Москва - 1983

Ордена Ленина Главмосстрой при Мосгорисполкоме

Техническое управление

ИНСТРУКЦИЯ
по регистрации и учету состояния
разработки и внедрения комплексных
систем управления качеством
строительной продукции

 

ВСН-192-83

Москва - 1983

«Инструкция» разработана отделом повышения качества строительства треста Мосоргстрой ордена Ленина Главмосстроя (разработчик - начальник отдела т. Шичков К. А.) при участии Технического управления Главмосстроя и предназначена для строительных организаций, разрабатывающих КС УКСП.

Предлагаемая инструкция согласована с Центральным научно-исследовательским и проектно-экспериментальным институтом организации, механизации и технической помощи строительства (ЦНИИОМТП) Госстроя СССР и утверждена Техническим управлением ордена Ленина Главмосстроя.

Ордена Ленина Главное управление по жилищному и гражданскому строительству в г. Москве

__________

Главмосстрой при Мосгорисполкоме

__________

Техническое управление

Ведомственные строительные нормы

ВСН 192-83

Инструкция по регистрации и учету состояния разработки и внедрения комплексных систем управления качеством строительной продукции

Главмосстрой

Настоящая инструкция разработана в соответствии с «Основными положениями по разработке комплексной системы управления качеством строительно-монтажных работ» (М.: Стройиздат, 1979 ) ЦНИИОМТП Госстроя СССР, и «Инструкцией по регистрации и учету состояния разработки и внедрения комплексных систем управления качеством продукции в объединениях и на предприятиях» РДИ 103-77 (М.: Изд-во стандартов, 1978), ВНИИС Госстандарта СССР.

Инструкция устанавливает единый порядок регистрации и учета состояния разработки и внедрения комплексных систем управления качеством строительной продукции (КС УКСП) в производственных управлениях и объединениях, трестах, домостроительных комбинатах и строительных управлениях Главмосстроя.

Инструкция предназначена для строительных организаций, разрабатывающих КС УКСП.

Внесены
трестом Мосоргстрой Главмосстроя

Утверждены
Техническим управлением Главмосстроя

27 мая 1983 г.

Срок введения

01.08.83

1. Общие положения

1.1. Регистрация, учет состояния разработки и внедрения КС УКСП осуществляются для обеспечения единой методической основы комплексных систем, разрабатываемых в строительных организациях, и увязки их с ведомственной системой управления качеством строительной продукции Главмосстроя, а также получения централизованной информации о разработанных и внедренных КС УКСП.

1.2. Регистрация и учет состояния разработки и внедрения КС УКСП осуществляются на основе документов, составляющих проект КС УКСП, акта о внедрении системы в строительной организации (приложение № 1) и бланка-сигнала (приложение № 2).

1.3. Документы проекта КС УКСП, зарегистрированные базовой организацией - трестом Мосоргстрой - и учтенные Техническим управлением Главмосстроя, являются основанием для отчета об окончании разработки и начале внедрения системы по этапам.

1.4. Основанием для отчета о завершении разработки и внедрения в строительной организации КС УКСП в целом является акт о внедрении системы, зарегистрированные базовой организацией - трестом Мосоргстрой.

1.5. Регистрации и учету подлежат:

методические документы Главмосстроя, регламентирующие порядок разработки, внедрения в функционирования КС УКСП;

технические задания на КС УКСП;

проекты КС УКСП, разработанные и внедряемые строительными организациями;

акты внедрения КС УКСП строительных организаций.

2. Оформление и представление документов на регистрацию и учет

2.1. Строительные организации представляют документы на регистрацию и учет по мере их разработки, согласования и утверждения.

2.2. Представленные на регистрацию и учет документы должны быть оформлены в соответствии с требованиями ГОСТ 1.4-68, ГОСТ 1.5-68, методических материалов по КС УКСП базовой организации и настоящей инструкции.

2.3. Строительные организации представляют в трест Мосоргстрой документы на регистрацию в 2-х экземплярах сброшюрованными, формат по ГОСТ 1.4-68.

2.4. Трест Мосоргстрой регистрирует документы; первый экземпляр направляет строительной организации, второй оставляет у себя.

2.5. Изменения, вносимые при необходимости в документы проекта системы, должны быть произведены в установленном ГОСТ 1.21-75 порядке.

3. Регистрация и учет ведомственных методических и руководящих документов, регламентирующих порядок разработки, внедрения и функционирования КС УКСП в строительных организациях

3.1. Ведомственные методические и руководящие документы КС УКСП до их утверждения организация-разработчик согласовывает с ЦНИИОМТП - головной организацией по разработке, внедрению и функционированию КС УКСП, и только после этого передает на утверждение руководству Главмосстроя.

3.2. Регистрация документов, регламентирующих порядок разработки, внедрения и функционирования КС УКСП строительных организаций, производится в инвентарной книге Технического управления главка в соответствии с рекомендуемым приложением № 3 (по поручению Технического управления Главмосстроя регистрацию может произвести трест Мосоргстрой).

3.3. Обозначения ведомственным документам Техническое управление (трест Мосоргстрой) присваивает в порядке, установленном Главмосстроем.

3.4. Копии зарегистрированных ведомственных методических и руководящих документов Техническое управление (трест Мосоргстрой) направляет на учет в ЦНИИОМТП в одном экземпляре.

3.5. Копия документа должна быть четкой, выполненной любым способом, кроме светокопирования. Если копия выполнена машинописным способом, ее заверяют подписью должностного лица и печатью организации-разработчика.

4. Регистрация проектов КС УКСП, разработанных строительными организациями

4.1. Строительные организации представляют в трест Мосоргстрой на экспертизу и согласование проект каждого документа КС УКСП (техническое задание, стандарт предприятия, акт и т.д.) по мере их разработки. Трест Мосоргстрой рассматривает и согласовывает проект каждого документа КС УКСП (ТЗ, СТП) в отдельности.

4.2. При необходимости трест Мосоргстрой возвращает ТЗ и СТП строительной организации на доработку с указанием срока повторного предъявления документа на согласование.

4.3. При соответствии представленных документов установленным требованиям, трест Мосоргстрой согласовывает и визирует проект каждого документа КС УКСП (ТЗ, СТП, акт и т.д.).

4.4. После согласования и визирования ТЗ (СТП, акта) на внедрение КС УКСП руководитель строительной организации утверждает документ, а трест Мосоргстрой - регистрирует его в инвентарное книге (приложение № 4), проставляет штамп в правом нажнем углу титульного листа.

4.5. Зарегистрированный экземпляр ТЗ трест Мосоргстрой возвращает строительной организация, а бланк-сигнал, заполненный и подписанный руководителями строительной организации и треста согласно разделу 7 настоящей инструкция, направляет в Техническое управление Главмосстроя.

4.6. После разработки и визирования всех СТП и других документов КС УКСП строительная организация комплектует их в 2-х экземплярах; полученный проект КС УКСП представляет в трест Мосоргстрой на согласование.

4.7. Согласованный проект КС УКСП утверждает руководитель строительной организации, после чего трест Мосоргстрой регистрирует его и проставляет в бланке-сигнале регистрационный номер проекта КС УКСП и дату его регистрации согласно пункту 4.4 и разделу 7 настоящей инструкции.

4.8. Зарегистрированный первый экземпляр проекта КС УКСП трест Мосоргстрой возвращает строительной организации, второй экземпляр остается в тресте Мосоргстрой, а бланк-сигнал (оформленный согласно разделу 7 настоящей инструкции) направляется в Техническое управление Главмосстроя.

5. Составление, утверждение, регистрация и учет актов внедрения КС УКСП

5.1. Комплексная система управления качеством строительной продукции считается внедренной, если:

зарегистрированы техническое задание и проект комплексной системы;

внедрены все стандарты строительной организации, предусмотренные в техническом задании на разработку КС УКСП;

достигнуты цели и решены задачи, поставленные в техническом задании КС УКСП;

акт внедрения КС УКСП зарегистрирован базовой организацией-трестом Мосоргстрой.

5.2. Акт внедрение КС УКСП составляет комиссия в составе: председатель (представитель вышестоящей организации), члены комиссии (руководитель и представители организации, внедрившей КС УКСП), представитель базовой организации.

5.3. Состав комиссии назначается приказом вышестоящей организации.

5.4. Акт внедрения составляется в соответствии с рекомендуемым приложением № 1.

5.5. При составлении акта комиссия должна проанализировать по отчетным данным строительной организации основные показатели, характеризующие результаты внедрения системы за период от начала разработки до составления акта внедрения, в том числе:

повышение удельного веса строительных объектов, сданных с оценками «хорошо» и «отлично»;

повышение уровня сдачи строительно-монтажных работ с первого предъявления;

сокращение затрат на переделки и устранение дефектов;

сокращение количества рекламаций от организаций, эксплуатирующих здания, и органов государственного надзора (авторский, технический надзор, архитектурно-строительный контроль и т.д.).

5.6. Акт о внедрении КС УКСП, подписанный всеми членами комиссии, строительная организация представляет на регистрацию в базовую организацию-трест Мосоргстрой - не позднее чем через 15 дней после завершения работы комиссии.

5.7. Базовая организация регистрирует акт о внедрении КС УКСП в инвентарной книге (приложение № 4), проставляет регистрационный номер и дату регистрации на всех 4-х экземплярах акта о внедрении, а также вносит эти данные в бланк-сигнал.

5.8. Первый экземпляр акта о внедрении с проставленным и регистрационным номером, датой регистрации всеми подписями, вместе с полностью оформленным согласно разделу 7 настоящей инструкции бланком-сигналом трест Мосоргстрой возвращает строительной организации, второй экземпляр акта и бланка-сигнала Мосоргстрой как базовая организация оставляет у себя, третий экземпляр - в ЦНИИОМТП, четвертый - в Техническое управление Главмосстроя.

5.9. Первый экземпляр бланка-сигнала не позднее чем через 5 дней после регистрации трест Мосоргстрой направляет в ЦНИИОМТП для учета акта внедрения КС УКСП.

6. Информация о состоянии разработки и внедрения КС УКСП

6.1. Сбор, обработку и анализ информации об утвержденных и зарегистрированных ведомственных методических документах Главмосстроя осуществляют Техническое управление и трест Мосоргстрой в своих изданиях.

6.2. Сбор, обработку и анализ сведений о создании и внедрении КС УКСП в строительных организациях проводит трест Мосоргстрой в установленном порядке.

7. Порядок заполнения бланка-сигнала

7.1. Графы 1, 2, 4 заполняет строительная организация.

7.2. Графы 3, 5, 6 заполняет трест Мосоргстрой.

7.3. Графы заполняются четко, разборчиво, на пишущей машинке или чернилами (тушью, пастой) насыщенного черного цвета.

7.4. В графе 1 проставляют следующие шифры:

типовой проект КС УКСП - 01;

техническое задание на КС УКСП - 02;

проект КС УКСП, разработанный строительной организацией самостоятельно - 03;

проект КС УКСП, разработанный на основе типового проекта - 04;

акт внедрения КС УКСП - 08.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ФОРМА АКТА ВНЕДРЕНИЯ КС УКСП

АКТ

о внедрении КС УКСП

_____________________                                                     ____________________________

(дата составления)                                                                                              (место составления)

Настоящий акт составлен комиссией под председательством

_____________________                                                     ____________________________

(должность)                                                                                                         (фамилия, и.о.)

Члены комиссии ____________________________________________________________

(должность, фамилия, и., о.)

Разработка системы была начата в соответствии с приказом _______________________

___________________________________________________________________________

(руководитель, наименование строительной организации, № и дата приказа)

В результате внедрения КС УКСП повышен удельный вес объектов, сданных на «хорошо» и «отлично» (отдельно по каждому баллу с указанием конкретных данных), повышен уровень сдачи СП с первого предъявления (указать величину повышения), сокращены затраты на переделки и устранение дефектов (указать величину сокращения затрат), сокращено количество рекламаций (в соответствии с количеством рекламаций за период, предшествующий внедрению).

Вся документация, входящая в состав проекта КС УКСП, зарегистрированного в ___

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

наименование ведомственной базовой организации, зарегистрировавшей проект; регистрационный № и дата регистрации

внедрена в соответствии с областью ее распространения.

На основании вышеизложенного комиссия установила, что в строительной организация_________________________________________________________________

(наименование,

___________________________________________________________________________

ведомственная принадлежность)

разработана и внедрена комплексная система управления качеством строительной продукции.

Председатель комиссии __________________

подпись

Члены комиссии ________________________

подпись

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

ФОРМА БЛАНКА-СИГНАЛА УЧЕТА КС УКСП

Бланк-сигнал учета КС УКСП

1. ______________________________________________________________________

(наименование зарегистрированного документа)

2. ______________________________________________________________________

(наименование строительной организации, представившей документ на регистрацию, ее ведомственная подчиненность)

3. ______________________________________________________________________

(наименование организации, зарегистрировавшей документ)

4. ______________________________________________________________________

(регистрационный номер)

5. ______________________________________________________________________

(дата регистрации)

6. Подпись ______________________________________________________________

(руководитель организации, представившей документ)

Подпись ________________________________________________________________

(руководитель организации, зарегистрировавшей документ)

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

ФОРМА
инвентарной книги учета отраслевых методических документов по КС УКСП

Номер

Дата

Обозначение

Наименование отраслевого методического либо руководящего документа

Организация-разработчик и ведомственная принадлежность

Подпись лица, осуществившего учет

Примечание

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

ФОРМА
инвентарной книги регистрации (учета) документов КС УКСП

Организация-разработчик КС УКСП (объединение, предприятие, ведомственная принадлежность)

Регистрируемый, учитываемый документ КС УКСП (регистрационный номер, дата регистрации)

Подпись

Примечание

ТЗ на КС УКСП

Проект на КС УКСП

Акт о внедрении КС УКСП

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

1. Общие положения. 1

2. Оформление и представление документов на регистрацию и учет. 2

3. Регистрация и учет ведомственных методических и руководящих документов, регламентирующих порядок разработки, внедрения и функционирования КС УКСП в строительных организациях. 2

4. Регистрация проектов КС УКСП, разработанных строительными организациями. 2

5. Составление, утверждение, регистрация и учет актов внедрения КС УКСП.. 3

6. Информация о состоянии разработки и внедрения КС УКСП.. 3

7. Порядок заполнения бланка-сигнала. 3

Приложение 1 Форма акта внедрения КС УКСП.. 4

Приложение 2 Форма бланка-сигнала учета КС УКСП.. 4

Приложение 3 Форма инвентарной книги учета отраслевых методических документов по КС УКСП.. 5

Приложение 4 Форма инвентарной книги регистрации (учета) документов КС УКСП.. 5

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля

Если вы ищите где приобрести одежду для девочек оптом, загляните на сайт uslubebe.

Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python