| 
| Статус: | действующий (Введен впервые) | 
 | 
| Обозначение: | ГОСТ Р 13.1.107-2005 | 
 | 
| Название рус.: | Репрография. Микрография. Микрофоны архивных документов. Общие технические условия | 
 | 
| Дата проверки текста: | 01.10.2008 | 
 | 
| Дата добавления в библиотеку: | 01.02.2009 | 
 | 
| Дата введения в действие: | 01.12.2005 | 
 | 
| Разработан в: | РГАНТД  ФГУП РФ "НИИР"  | 
 | 
| Утверждён в: | Ростехрегулирование (07.07.2005) | 
 | 
| Опубликован в: | Стандартинформ №  2005 | 
 | 
| Область и условия применения: | Настоящий стандарт устанавливает основные размеры, технические требования и методы контроля микроформ, предназначенных для постоянного хранения.
 Настоящий стандарт распространяется на микроформы документов Архивного фонда Российской Федерации (далее - документов), выполненных в текстовом и графическом исполнении на бумажной основе, независимо от техники исполнения и материального носителя, а также независимо от ведомственной и территориальной подчиненности организаций - держателей оригиналов этих документов и изготовителей микроформ.
 Настоящий стандарт предназначен для применения при изготовлении микроформ, получаемых в результате фотографического копирования архивных документов.
 Микроформы, являющиеся страховыми копиями документов, следует изготавливать с учетом требований системы единого страхования фонда документации. | 
 | 
| Оглавление документа: | 1. Область применения 2. Нормативные ссылки 3. Термины и определения 4. Обозначения и сокращения 5. Общие положения 6. Основные размеры 7. Технические требования 8. Правила приемки 9. Методы контроля 10. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение 11. Указания по эксплуатации 12. Гарантии изготовителя Приложение А (справочное) Периодичность ремонта оборудования Приложение Б (справочное) Технологический регламент фунгицидной обработки Приложение В (рекомендуемое) Рекомендуемые значения оптической плотности фона микроизображения в зависимости от характеристики оригинала Приложение Г (обязательное) Рецептура клея для склейки микроформ на триацетатной основе Библиография | 
 | 
| Ключевые слова: | документ микроформа рулонный микрофильм микрофиша микроизображение галогенидосеребряная пленка | 
 | 
 | catalog/catalog.cgi?c=1&f2=3&f1=II007'> Другие национальные стандарты- catalog/catalog.cgi?c=1&f2=3&f1=II007016'> 37 Технология получения изображений
 
 
  | 
 |